WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Только что, tufelka сказал:

подскажите, кто по кабинету знает, 25 мая сдали декларацию, 25 июля появилась в кабинете та самая сумма переплаты но статус декларации не был изменен, 26 июля через кабинет подали заявление с реквизитами для перечисления денег.

Когда ждать деньги на счете?

В 07.08.2018 в 16:15, Tanzorka сказал:

самое позднее - получите деньги 25 сентября (т.е. максимум 3 месяца на проверку + 1 на перечисление денег). Скорее всего,они придут раньше. То, что сумма появилась - ничего не значит, отслеживайте статус декларации. Как только он помеянется на "проверка завершена" - вот с этого момента и отсчитывайте месяц на перевод денег. Опять-таки, это максимум, могут и раньше перечислить

чуда, увы, не произошло. Завтра уже пятница 24  августа (срок у нас 25 числа же и это будет выходной день). В выходные могу попробровать через ЛК накатать жалобу? Даже статус ни разу с места не сдвинулся и по заявлениям на перечисление суммы переплаты тоже просто висят зарегистрированные .

Поделиться сообщением

4 часа назад, tufelka сказал:

чуда, увы, не произошло. Завтра уже пятница 24  августа (срок у нас 25 числа же и это будет выходной день). В выходные могу попробровать через ЛК накатать жалобу? Даже статус ни разу с места не сдвинулся и по заявлениям на перечисление суммы переплаты тоже просто висят зарегистрированные .

27 августа посмотрите, не поменяется ли статус декларации, и подавайте жалобу (я подавала две - через личный кабинет и на главном сайте nalog.ru), через пару дней деньги пришли

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tanzorka сказал:

27 августа посмотрите, не поменяется ли статус декларации, и подавайте жалобу (я подавала две - через личный кабинет и на главном сайте nalog.ru), через пару дней деньги пришли

мне не подтвердили полную сумму, я донесла оставшиеся документы 9. июля. После этого подтвердили всю сумму, а денег до сих пор нет (заявление заполняла вместе с отправкой документов). 8 августа пожаловалась в ЛК и никакого ответа. Наверное, завтра до них ножками дойду :evil_3:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чудище лесное сказал:

мне не подтвердили полную сумму, я донесла оставшиеся документы 9. июля. После этого подтвердили всю сумму, а денег до сих пор нет (заявление заполняла вместе с отправкой документов). 8 августа пожаловалась в ЛК и никакого ответа. Наверное, завтра до них ножками дойду :evil_3:

а через главную страницу Nalog.ru? Я бы позвонила в налоговую и уточнила, с чем связана задержка в переводе денег. Иногда бывают странные причины, типо "мы переводим деньги только на карты сбербанка" (хотя это бред, конечно). В прошлом году налоговая мне одобрила вычет, но не хотела переводить деньги из-за того, что мой работодатель якобы не отчитался о моих налогах (я сама взяла справку у работодателя, после чего все быстренько перечислили)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

а через главную страницу Nalog.ru? Я бы позвонила в налоговую и уточнила, с чем связана задержка в переводе денег. Иногда бывают странные причины, типо "мы переводим деньги только на карты сбербанка" (хотя это бред, конечно). В прошлом году налоговая мне одобрила вычет, но не хотела переводить деньги из-за того, что мой работодатель якобы не отчитался о моих налогах (я сама взяла справку у работодателя, после чего все быстренько перечислили)

Карту Сбера указала, сама помню проблемы с перечислением на тиньковку :facepalm:

Накропала сейчас жалобу и с главной страницы. Посмотрим...

Поделиться сообщением

@tufelka так у вас же еще целый месяц на перечисление денег, до 25 сентября.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nadezda21 сказал:

@tufelka так у вас же еще целый месяц на перечисление денег, до 25 сентября.

да, но проверка же должна закончиться для этого, а она в статусе зарегистрирована. И по телефону наша налоговая подтвердила что проверка не завершена.

Поделиться сообщением

20 часов назад, tufelka сказал:

В 

чуда, увы, не произошло. Завтра уже пятница 24В  августа (срок у нас 25 числа же и это будет выходной день). В выходные могу попробровать через ЛК накатать жалобу? Даже статус ни разу с места не сдвинулся и по заявлениям на перечисление суммы переплаты тоже просто висят зарегистрированные .

В 

1 час назад, tufelka сказал:

да, но проверка же должна закончиться для этого, а она в статусе зарегистрирована. И по телефону наша налоговая подтвердила что проверка не завершена.

Вы торопите события. Сейчас лето и налоговая тормозит. Вы сдали 25 мая, три месяца 25 августа. К сентябрю вывесят статус проверка завершена.В Как вам и написали к 25 сентября придут деньги. ЕслиВ до 25 сентября не поступят, можно 26 жалобу писать, а так они все сроки выдерживают три месяца на проверку, один на перечисление.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, tufelka сказал:

там не всегда сразу статус меняется. У меня и после выплаты денег статус был "зарегистрирован".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nadezda21 сказал:

там не всегда сразу статус меняется. У меня и после выплаты денег статус был "зарегистрирован".

Я бы подала жалобу сейчас, ибо по истечении 3 месяцев налоговая обязана уведомить о статусе - проверка завершена или нет. И если статус не меняется - это их косяк. Мне деньги пришли через пару дней после подачи жалобы (не знаю, совпадение или нет)

Поделиться сообщением

я жду недождусь конца года, когда можно на вычет подать. так хочется побыстрее ипотеку закрыть к черту

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎08‎.‎2018 в 16:30, Tanzorka сказал:

Я бы подала жалобу сейчас, ибо по истечении 3 месяцев налоговая обязана уведомить о статусе - проверка завершена или нет. И если статус не меняется - это их косяк. Мне деньги пришли через пару дней после подачи жалобы (не знаю, совпадение или нет)

В @tufelka , пишет, что её сказали проверка не завершена, если не завершена, то о каком возврате речь? И на что жаловаться? Сумма переплаты в личном кабинете ни о чем не говорит. Кстати, сегодня можно жаловаться, что проверку за 3 месяца не провели.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alana24 сказал:

В @tufelka , пишет, что её сказали проверка не завершена, если не завершена, то о каком возврате речь? И на что жаловаться? 

Жаловаться на то, что 3 месяца прошли, а налоговая не уведомила о статусе проверки

7 часов назад, Настюша-цветочек сказал:

я жду недождусь конца года, когда можно на вычет подать. так хочется побыстрее ипотеку закрыть к черту

Почему конца года?

Поделиться сообщением

написала жалобу на сайте налог ру

даже камеральная до сих пор просто "зарегистрирована"

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 20:12, tufelka сказал:

написала жалобу на сайте налог ру

даже камеральная до сих пор просто "зарегистрирована"

вчера, 30 августа в ЛК появился статус, что проверка завершены аж 27ым числом, но кнопка чтобы сформировать заявление на перечисление не работает ни в новом ни в старом дизайне.

А проверить статус тех заявлений, что подавала 26 июля (вдруг по ним отказ пришел?) - тоже нельзя - техническая ошибка

дозвониться есесссно невозможно

поехали после работы лично выяснять что же у нас с заявлениями

нашли у себя в базе они наши заявления от 26 июЛя, сказали отказа не было и точно до 27 сентября деньги по ним будут перечислены

квест какой-то жуткий

ждем

Поделиться сообщением

@tufelka у меня в новой версии ЛК вообще не отображались декларации :net2:

уже стала переживать, звонила в налоговую

на удивление попался очень милый молодой человек, декларации мои увидел и даже предложил мне перезвонить, сказал, что проверит в этот же день:thumbsup:

я подавала три декларации, две в электронном виде, одну лично из-за проблем с ЛК, таким образом одно заявление в бумажной форме у них было, МЧ вечером перезвонил, сказал, что все в порядке и по одному заявлению перечислят деньги и за две другие декларации :sla:

а тем временем в ЛК так до сих пор ничего и не отображается :ranting_w:намудрили они с новой версией, конечно ...

Поделиться сообщением

После жалобы с главной страницы перевели через 3-4 дня. В декларации число подправили, чтобы якобы уложиться в сроки :facepalm:

Поделиться сообщением

@Чудище лесное , одно слово налоговая:brows::facepalm:

@tufelka , отпишитесь потом, когда придут деньги.

Я тоже записаласьВВ на квест:lol:, уже третий год. Народ в налоговой рассказывал, что у них папа во Владимире сдал декларацию, а уже через две недели получил деньги, я слушала как сказку, у нас налоговая г. Химки 4 месяца в лучшем случае. Пару лет назад у них сменился начальник, думала прогресс будет))) Два года назад хотя бы дозвониться можно было, в прошлом году даже горячая линия не помогла дозвониться. В итоге только после жалобы получила. Что в этом будет не знаю,В пока три месяца со сдачи декларации не прошли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чудище лесное сказал:

После жалобы с главной страницы перевели через 3-4 дня. В декларации число подправили, чтобы якобы уложиться в сроки :facepalm:

1 час назад, Alana24 сказал:

итоге только после жалобы получила. Что в этом будет не знаю, я пока три месяца со сдачи декларации не прошли.

аналогично. Мне пришли деньги только после жалобы. А то 3 мес прошли, в ЛК статус не поменялся, тишина. После жалобы все зашевелились. Ну почему у нас нельзя по-хорошему, а можно только по-плохому???

Поделиться сообщением

В 23.08.2018 в 22:19, Чудище лесное сказал:

Карту Сбера указала, сама помню проблемы с перечислением на тиньковку :facepalm:

Накропала сейчас жалобу и с главной страницы. Посмотрим...

А что за проблемы с картой Тинькова? А то я как раз ее указала и денег нет ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу