WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Собираюсьподать на вычет через работодателя, счас не делают СОС, а мне выдали выписку из реестра после сделки, ее надо подавать в налоговую?В  И что является платежным документов в моем случае, квартира куплена с ипотекой, мне нужно какие доки об оплате подать, расписку покупателя?

Поделиться сообщением

Отписалась мне техподдержка с сайта налог.ру:

В 

В связи с декларационной компанией и большой нагрузкой на сервер обработки данных возникла задержка в обработке электронных документов - подписание и отправка декларации по форме 3-НДФЛ.
По состоянию на 09.02.2017 полностью произведена обработка всех отправленных деклараций только за 06.02.2017, декларации созданные и направленные 7, 8 и 9 февраля находятся в очереди на обработку. Очередь составляет более 12 тыс. декларацией.
Все документы должны будут быть отработаны и отправлены в ближайшие дни, но только с увеличенным интервалом времени.
Просьба проверьте статус декларации через 2 дня.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

В 

Так что если у кого зависнет все, как у меня, знайте - это норма. Странно, что на горячей линии по телефону об этом не знают.
В 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Сейчас собираемся оплачивать доп метры застройщику через иб. А потом для получения вычета надо будет этот платеж подтверждать для налоговрй? Ипо погашена, ключи будут на руках на днях.В 

По дду уже значительное превышение 2 млн

В 

Поделиться сообщением

Собираюсь получить вычет за квартиру. Но не хочется на работе афишировать покупку. Можно ли при получении 2ндфл, на вопрос бухгалтерии ответить , что за учебу? Или это раскроется позже? Знаю, что бухгалтерам объяснять в принципе не обязана, но сказать : "Не ваше дело" неудобно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oglu сказал:

Собираюсь получить вычет за квартиру. Но не хочется на работе афишировать покупку. Можно ли при получении 2ндфл, на вопрос бухгалтерии ответить , что за учебу? Или это раскроется позже? Знаю, что бухгалтерам объяснять в принципе не обязана, но сказать : "Не ваше дело" неудобно.

Скажите за лечение. 

Поделиться сообщением

В 22.02.2017 в 21:05, Oglu сказал:

По-хорошему, вы и не должны ничего объяснять. У нас этим занимается отдел кадров - я прихожу и говорю: "нужна справка 2-ндфл за прошлый год". И все. Через пару дней мне говорят: "приходите, справка готова".  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 20:05, Oglu сказал:

Просто заказываетеВ 2-ндфл и все, никогда не спрашивают зачем;, если заказываете, значит надо.

Поделиться сообщением

Девушки, если в ЛК появилась сумма переплаты, это значит, что декларацию уже проверили, отказа уже не будет и можно спокойно ждать возврат? Статус декларации все тот же, не поменялся

Поделиться сообщением

@Va_Lenok нет, это ничего не означает, кроме той суммы, которая получилась у вас в результате заполнения )) К срокам проверки она отношения не имеет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, ещё задам вопросы. Роды были в 15 году (июнь), оформлено все на мужа. 

Пожавать на вычет можно же сейчас?

2 ндфл надо за 15 год брать? Или за несколько? 

И какая дальше процедура? Заполнить 3 ндфл и записываться в налоговую? 

И обычно подают в налоговую по месту прописки? Или жительства?

Поделиться сообщением

@shugar_ok , муж может подать на вычет. По месту прописки. 2-НДФЛ за 2015 год брать. В клинике запросить все документы: договор, копии лицензий, СПРАВКУ установленной формы об оплате мужем за вас. Квитанции приложить. Копию свидетельства о браке.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста. В прошлом году оформляла налоговый вычет на приобретение жилья и медицинские услуги. При переносе остатка вычета наВ текущий год все документы подаются повторно?

Поделиться сообщением

@Sweeti от налоговой зависит

я за жилье и учебу подавала на след года не все документы (лицензию вуза, кредитный договор на ипотеку и пр. не носила, т к они неизменны)

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 09:15, Sweeti сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста. В прошлом году оформляла налоговый вычет на приобретение жилья и медицинские услуги. При переносе остатка вычета наВ текущий год все документы подаются повторно?

по недвижке я только подаю саму декларацию, справку 2ндфл и справку с банка об уплате кредита

Поделиться сообщением

Девочки подскажите плиз, были на днях в офисе застройщика, выдача ключей через месяц, ДДУ фактически зарегистрирован 25.02.2017, выдача ипы 3.03.2017. Так вот менеджер нас заверила что раз дом наш введен в эксплуатацию в декабре 2016 то после выдачи ключей нам выдадут справку о полной оплате и мы можем идти подаваться на вычет. Она точно ничего не попутала, я была уверенна что раньше след года мы ничего подать не можем. Или все же уже в этом году можно рассчитывать на небольшой бонус?

Поделиться сообщением

@Candy Girl может с В процентов вернуть можно? Как бы с недвижки только после собственности регистрации.

Поделиться сообщением

16 часов назад, KATERINA D сказал:

@Candy Girl может с В процентов вернуть можно? Как бы с недвижки только после собственности регистрации.

Или после подписания акта приема-передачи квартиры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу