WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 25 2015, 14:01)
QUOTE(Пасечка @ Mar 25 2015, 00:55)
QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 24 2015, 21:10)
QUOTE(Tiiina @ Mar 22 2015, 10:30)
Если имеется в виду получить социальный/имущественный налоговый вычет из суммы уплаченных налогов по доходам с депозитов, то вероятно да.

Да, именно это я и имела ввиду. yes.gif Не смогла грамотно сформулировать.

Девушки, НДФЛ с процентов по депозитам платится по ставке 35%. А вычет можно получить только с НДФЛ по ставке 13%, если я не ошибаюсь.

Т.е. губешку можно не раскатывать? no.gif Просто у меня не будет официального дохода в 2015 году. Я рассчитывала на эти деньги. sleep.gif

По-моему с % по вкладам в рублях всетаки платится по ставке 13% и это не дивиденды.

Я бы попробовала подать, вернут - хорошо, не вернут, ну и фиг с ними)

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 25 2015, 18:54)
По-моему с % по вкладам в рублях всетаки платится по ставке 13%  и это не дивиденды.

Я в этом году еще не сдавала декларацию. Пойду, узнаю в справочной можно или нет. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 25 2015, 18:10)
QUOTE(L@Na @ Mar 25 2015, 18:54)
По-моему с % по вкладам в рублях всетаки платится по ставке 13%  и это не дивиденды.

Я в этом году еще не сдавала декларацию. Пойду, узнаю в справочной можно или нет. whistling.gif

Не удивлюсь, если в справочной они сами не знают)

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 25 2015, 17:54)

L@Na, то что % по вкладам по ставке 35% это точно.

Ст. 224 Налоговые ставки
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 настоящего Кодекса;

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, такой момент. В прошлом году продала квартиру менее 3 лет в собственности. В начале этого года подала декларацию на доходы, ее уже проверили и выставили счет. И тут я вспомнила, что в том году проходила лечение и можно оформить на него вычет. Как мне теперь, новую декларацию заполнять на вычет или какую-нибудь специальную уточняющую?

Поделиться сообщением

Karasik, уточняющую. Если заполняете в программе, то выбираете нужный год и ставите номер корректировки

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я лечилась в этом году, декларацию нужно подавать в следующем, как я понимаю. Я могу докменты сейчас сразу подготовить? И если я сижу в декретном отпуске, могу ли я подать документы для вычета?

Поделиться сообщением

QUOTE(Montmorensy @ Mar 30 2015, 16:53)
Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я лечилась в этом году, декларацию нужно подавать в следующем, как я понимаю. Я могу докменты сейчас сразу подготовить? И если я сижу в декретном отпуске, могу ли я подать документы для вычета?

декларации за 2015 год еще нет, поэтому заполнить ее Вы не сможете. Да и 2-ндфл за год дадут только в начале следующего.
В декретном отпуске с какого года? Если в этом году работали еще, то можете и наскрести. Если нет, то получить не можете, ведь дохода нет, соответственно, налоги тоже не платите. В таком случае остается только вариант подать мужу.

Поделиться сообщением

Девочки, а какие этапы камеральной проверки отражаются в личном кабинете? А то у меня уже три недели висит статус "Зарегистрирована в налоговом органе", я понять не могу - это проверка уже идёт или оно только зарегистрировалось,а сама проверка не начата?

Поделиться сообщением

У меня уже полтора месяца такой статус висит, вообще не волнуюсь ,все равно за 3 месяца проверят, никуда не денутся smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Apr 4 2015, 17:45)
Девочки, а какие этапы камеральной проверки отражаются в личном кабинете? А то у меня уже три недели висит статус "Зарегистрирована в налоговом органе", я понять не могу - это проверка уже идёт или оно только зарегистрировалось,а  сама проверка не начата?

у меня тоже самое.
но я знаю. как проверяет наша налоговая декларации. в день, когда заканчивается ровно 3 месяца, положенные на проверку, они первый раз берут ее в руки.
в том году мы с мужем пришли через день. после того, как закончились 3 месяца, а инспектор даже в глаза еще не видела нашу декларацию и недовольная послала практиканта вообще принести к ней дело mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Apr 4 2015, 16:45)
Девочки, а какие этапы камеральной проверки отражаются в личном кабинете? А то у меня уже три недели висит статус "Зарегистрирована в налоговом органе", я понять не могу - это проверка уже идёт или оно только зарегистрировалось,а  сама проверка не начата?

У меня отражается % выполнения проверки) декларация, по которой мне ничего вернуть не должны была проверена молниеносно, а вторая, на возврат, висит и в день прибавляется по 2% выполнения проверки, у них видимо скрипт написан biggrin2.gif 100% будет ровно в день 3 месяцев со дня приема)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы flowers1.gif
В общем, с этой налоговой дело ясное, что дело тёмное biggrin2.gif
У меня просто мама подавала док-ы на неделю раньше в то же отделение, что и я, и ей через месяц уже и деньги перечислили! Но у неё нет личного кабинета, поэтому последовательность действий было не отследить)
А у меня вот он есть и уже три недели просто "зарегистрирована". И даже % нет. Вот я и не могу понять, что бы это значило)

Поделиться сообщением

У меня тоже висело просто, что зарегистрировано, а в сб обнаружили, что деньги уже на счете ohmy.gif (смс-ка не пришла почему-то). таким образом на камеральную проверку и перечисление денег ушло меньше 2,5 месяцев

Поделиться сообщением

девочки, кто-нибудь получал вычет не только на стоимость жилья, но и на ремонт?
Правильно ли я понимаю, что достаточно чеков на приобретение строительных и отделочных материалов?
еще прочитала, что нужно сразу подавать на имущественный вычет в части стоимости квартиры и стоимости ремонта, и в следующем налоговом периоде уже проблематично отдельно подать на ремонт unsure.gif так ли это?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если я продам свою квартиру маме. она сможет вычет получить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Apr 6 2015, 15:56)
Подскажите, пожалуйста, если я продам свою квартиру маме. она сможет вычет получить?

Нет, тк близкие родственники

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Apr 6 2015, 16:06)
QUOTE(Eva_Ing @ Apr 6 2015, 15:56)

Нет, тк близкие родственники

ок, спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!
Еще один вопрос: я прописана в одном регионе, а живу в другом. Счет для возврата вычета можно открыть в любом отделении Сбербанка или только по месту регистрации?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу