WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Девушки, привет! flowers1.gif
Подскажите, пока не получила основной вычет за недвижимость, стоит ли указывать размер % по кредиту в декларации? Или указывать тогда, когда основной вычет будет исчерпан?
Я в прошлом году указывала, а вот сейчас думаю, есть ли смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 21 2015, 18:11)
Подскажите пожалуйста, а можно вернуть налог, удержанный с меня банком за доход по депозиту?

Если имеется в виду получить социальный/имущественный налоговый вычет из суммы уплаченных налогов по доходам с депозитов, то вероятно да.
А вот получить везет за сам депозит -нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elenaanela @ Mar 22 2015, 03:02)
Подскажите, пока не получила основной вычет за недвижимость, стоит ли указывать размер % по кредиту в декларации? Или указывать тогда, когда основной вычет будет исчерпан?

Лучше указывать сразу, были прецеденты, когда налоговая устанавливала срок давности по вычету на %

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 22 2015, 09:37)

Лучше указывать сразу, были прецеденты, когда налоговая устанавливала срок давности по вычету на %

Спасибо!!! flowers1.gif Укажу и в этот раз.
Указывать же нужно сумму именно уже выплаченных процентов?

Поделиться сообщением

QUOTE(elenaanela @ Mar 22 2015, 14:16)
QUOTE(L@Na @ Mar 22 2015, 09:37)

Спасибо!!! flowers1.gif Укажу и в этот раз.
Указывать же нужно сумму именно уже выплаченных процентов?

Да, из справок банка

Поделиться сообщением

Девочки, в мск во всех налоговых бардак с записью через интернет?
сидел муж, сидел в очереди в 24й... уже и через 5-7 чел след. номера прошли, а его все нет.... так и подошел к окошку, обматерил всех и пришлось заново брать талончик (нафиг спрашивается запись? прошел через 1.5-2 ч после планируемого времени)

По поводу получения за 2015й год вычета у работодателя ему сказали, ждем рез-в проверки 3 мес (за 2014й) и потом получаете заветную бумажку.... я даже и не знаю, за 5-6 мес 2015 г он не успеет остаток вычета получить (там 100 тыс остается, а зп меньше чем в 2014м), как оперативно и наиболее быстро деньги получить пока все не обесценилось

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 22 2015, 15:47)
Девочки, в мск во всех налоговых бардак с  записью через интернет?
сидел муж, сидел в очереди в 24й... уже и через 5-7 чел след. номера прошли, а его все нет.... так и подошел к окошку, обматерил всех и пришлось заново брать талончик (нафиг спрашивается запись? прошел через 1.5-2 ч после планируемого времени)

По поводу получения за 2015й год вычета у работодателя ему сказали, ждем рез-в проверки 3 мес (за 2014й) и потом получаете заветную бумажку.... я даже и не знаю, за 5-6 мес 2015 г он не успеет остаток вычета получить (там 100 тыс остается, а зп меньше чем в 2014м), как оперативно и наиболее быстро деньги получить пока все не обесценилось

оперативность наше все - это не девиз налоговой))
увы.

Поделиться сообщением

Зашла в ЛК на налоге.ру. Камеральная проверка уже завершена clap.gif Двух месяцев не прошло. Заявление мы сразу отдали, надеюсь, что они его никуда не задевали bb.gif

Поделиться сообщением

Извините за глупый вопрос - на вычет за лечение за 2014 год нужно подать до 1 апреля 2015, или можно и позже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Mar 24 2015, 10:30)
Natalyy, можно в любое время

Спасибо, а то я никак все справки с лечебных учреждений не соберу.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я начала готовить доки для получения вычета. У меня возникло несколько вопросов:
1. С мед. очерждением у меня два договора: общий на мед услуги и отдельный на брекеты (с фиксированной стоимостью, сметой и проч). В налоговую нужен первый договор? Точнее его копия, да? И обязательно ли у нотариуса заверять копию или можно самой от руки написать на каждом листе?
2. В программе для 3-ндфл в разделе "Вычеты" в графе "лечение" указать сумму и всё? Сам вычет программа рассчитает автоматически? Просто именно этот раздел мне непонятен.. А как быть если бы было дорогостоящее лечение? В справке программы только про детей что-то

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Mar 24 2015, 11:37)
Добрый день! Я начала готовить доки для получения вычета. У меня возникло несколько вопросов:
1. С мед. очерждением у меня два договора: общий на мед услуги и отдельный на брекеты (с фиксированной стоимостью, сметой и проч). В налоговую нужен первый договор? Точнее его копия, да? И обязательно ли у нотариуса заверять копию или можно самой от руки написать на каждом листе?
2. В программе для 3-ндфл в разделе "Вычеты" в графе "лечение" указать сумму и всё? Сам вычет программа рассчитает автоматически? Просто именно этот раздел мне непонятен.. А как быть если бы было дорогостоящее лечение? В справке программы только про детей что-то

1. Договор общий. Нотариус не нужен.
2. Просто написать сумму чеков. Если бы было дорогостоящее, вы бы писали сумму в графу "Дорогостоящее".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Mar 22 2015, 10:30)
Если имеется в виду получить социальный/имущественный налоговый вычет из суммы уплаченных налогов по доходам с депозитов, то вероятно да.

Да, именно это я и имела ввиду. yes.gif Не смогла грамотно сформулировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 24 2015, 21:10)

Девушки, НДФЛ с процентов по депозитам платится по ставке 35%. А вычет можно получить только с НДФЛ по ставке 13%, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 24 2015, 11:55)
1. Договор общий. Нотариус не нужен.
2. Просто написать сумму чеков. Если бы было дорогостоящее, вы бы писали сумму в графу "Дорогостоящее".

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, я задавала тут вопрос по поводу подачи документов на имущественный вычет, если ты прописан у черта на рогах.
Короче, у меня заявление на перевод не приняли, только через 3 месяца снова ехать в двестичетырнадцатуюкомнатусзаявлением (с).
Кстати, в дополнение к списку доков еще попросили копию паспорта мужа (у нас общая собственность, но в Москве его копию моего паспорта не просили. И меня бы разорвало от возмущения, если бы я поехала без него! evil_3.gif
Ну и никаких отметок, что документы приняли, мне не оставили. Могли бы, если бы был второй экземпляр декларации (опять же хтожзнал dry.gif ).

Это я на случай, если кому-то пригодится.
Подавалась в московской области.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Mar 25 2015, 00:55)
QUOTE(Кеды со звездами @ Mar 24 2015, 21:10)

Девушки, НДФЛ с процентов по депозитам платится по ставке 35%. А вычет можно получить только с НДФЛ по ставке 13%, если я не ошибаюсь.

Т.е. губешку можно не раскатывать? no.gif Просто у меня не будет официального дохода в 2015 году. Я рассчитывала на эти деньги. sleep.gif

Поделиться сообщением

Кеды со звездами, мне тоже очень интересен этот вопрос, поэтому полезла в Налоговый кодекс.

П.3 ст. 210 "Налоговая база"
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса (как раз таки 13%), налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса (здесь и интересующие большинство социальный и имущественный вычет), с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

То есть вычет предоставляется только по доходам, облагаемым по ставке 13%.

И вот заодно нашла, что НДФЛ по ставке 13% с дивидендов тоже нельзя предъявить к вычету.
Дальше в том же пункте 3.

В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.

Вообщем, я везде в пролете cry.gif Только с зарплаты буду возвращать.

Поделиться сообщением

Вот еще на сайте налоговой нашла по теме вычета с дивидендов. Низя! no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу