WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

L@Na, спасибо flowers1.gif
А подскажите, пожалуйста ещё, если знаете angel_innocent.gif Вот за один раз со 120 тыс можно вернуть налоги, могу я в этом году подать деларацию на возврат со 120 тыс и в следующем опять со 120ти (допустим, если трат в 2014 было на 250 тыс), мне сделают возврат? Налогов, выплаченных мной в 2014 хватает на два возврата, я просто не могу понять, возможно ли это технически.

Поделиться сообщением

Муж принес 2-ндфл и даже на пятницу уже записались в налоговую, скачиваю программу с налог.ру
подскажите пожалуйста технические моменты, заполнять буду дома, а распечатывать с другого компьютера, там в пдф файл сохраняется? распечатывать надо с 2х сторон листа или можно одностороннюю печать?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Mar 9 2015, 17:41)
L@Na, спасибо  flowers1.gif
А подскажите, пожалуйста ещё, если знаете  angel_innocent.gif  Вот за один раз со 120 тыс можно вернуть налоги, могу я в этом году подать деларацию на возврат со 120 тыс и в следующем опять со 120ти (допустим, если трат в 2014 было на 250 тыс), мне сделают возврат? Налогов, выплаченных мной в 2014 хватает на два возврата, я просто не могу понять, возможно ли это технически.

Нет, 120 тыс - потолок, если только это не дорогостоящее лечение (есть специальный перечень, там тяжелые заболевания, имплантация)

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 9 2015, 18:16)
Муж принес 2-ндфл и даже на пятницу уже записались в налоговую, скачиваю программу с налог.ру
подскажите пожалуйста технические моменты, заполнять буду дома, а распечатывать с другого компьютера, там в пдф файл сохраняется? распечатывать надо с 2х сторон листа или можно одностороннюю печать?

Сохраняется в файл программы, не пдф. Нужно либо на втором пк поставить программу, либо установить себе виртуальный принтер, который печатает в пдф.

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала почти всю тему, решилась спросить. В законе нет ни каких поправок для тех кто воспользовался вычетом до 2014г.? А то такие копейки только вернули в 2002-04 году.

Поделиться сообщением

собираю пакет документов для получения налогового вычета на покупку квартиры и вот вопрос: надо ли делать копии кадастрового паспорта помещения, технического паспорта, выписки из инвентаризации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ Mar 5 2015, 10:48)
QUOTE(Tink-ka @ Mar 4 2015, 21:20)
девушки, а есть кто-нибудь, кто подал документы на вычет в конце декабря-начале января? есть ли уже результаты камеральной проверки? я подала 30 декабря, все еще ничего нет в личном кабинете, кроме строчки "зарегистрирована"
вчера позвонила в кабинет проверок, мне сказали, что 3 месяца проверка, ждите, переключили на нужного инспектора для уточнения, а там никто не отвечает уже второй день
так и приходится проверять только через ЛК

Мы подали в конце января, а то и в феврале, уже не помню точно. На той неделе позвонили, что все готово, и мы отдали заявление на перечисление денег на возврат. 18 налоговая.

вот это да bb.gif
я дозвонилась сегодня наконец-то - ни одна декларация не проверена, сдавала за 2011-2013 годы mad.gif сказали, ну еще время есть до 30 марта, могут и 29-го проверить

QUOTE(Лисенок7 @ Mar 5 2015, 12:21)
QUOTE(Tink-ka @ Mar 4 2015, 20:16)
Tiiina, этот вариант, когда вычет выплачивается через зарплату - он выплачивается всей суммой сразу или просто вся зарплата выплачивается без уплаты налога, то есть будто грязная? и так до выплаты всего вычета? может и несколько лет так пройти?
надеюсь, более-менее вопрос понятно сформулировала biggrin2.gif

нет, не всей.
вся з/п без вычета налога да, и так до выплаты.
может и несколько.
ровно как и в случае с налоговой, только не надо ждать окончания года и потом еще 4 месяца примерно на проверки.

понятно, спасибо
а можно вычет на % за 2014 год так подать, если я за все предыдущие годы уже подала в налоговую?

QUOTE(L@Na @ Mar 5 2015, 13:24)
Я сдавала меньше месяца назад, а уже 2013 год проверили, а проверка 2014 завершена на 25%  cool.gif оперативно!

поздравляю, действительно очень оперативно!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, если квартира куплена в 15 году, сос тоже в 15 году получено, можно ли сейчас подавать документы на вычет с возвратом через работодателя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lins @ Mar 11 2015, 10:39)
собираю пакет документов для получения налогового вычета на покупку квартиры и вот вопрос: надо ли делать копии кадастрового паспорта помещения, технического паспорта, выписки из инвентаризации?

нет

Поделиться сообщением

L@Na, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 11 2015, 16:09)
QUOTE(Lins @ Mar 11 2015, 10:39)

нет

подтверждаю, что нет.
вычет я правда пока не получила, что понятно, но приняли документы, не спросив ни об одном из перечисленных вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tink-ka @ Mar 11 2015, 11:29)
а можно вычет на % за 2014 год так подать, если я за все предыдущие годы уже подала в налоговую?

я, наверное, не очень поняла, что вы имеете в виду.
как ТАК подать? работодателю? так с вас же уже удержали 13% с з/п за 2014.
или вы что-то иное имеете в виду?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а в декларации в сведениях о декларанте в поле "район" что нужно писать если г.Москва? и насел. пункт пустым оставлять?

Записались в пятницу, я уже практически все заполнила - а муж работает неожиданно mad.gif
Никто по доверенности не подавал? Идти к нотариусу не хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 11 2015, 23:16)
Подскажите пожалуйста, а в декларации в сведениях о декларанте в поле "район" что нужно писать если г.Москва? и насел. пункт пустым оставлять?

ничего писать там не надо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите.
Муж продал машину в 2012 году по ген.доверенности. У нас на руках копия ген.доверенности и расписка о получении денег. Хотим вернуть налог за 2012 год за учебу и лечение. Если я приложу только копии доверенности и расписку, то норм будет? И еще штраф наверное будет за то, что в 2013 не подали декларацию о продаже, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисенок7 @ Mar 11 2015, 19:00)
QUOTE(Tink-ka @ Mar 11 2015, 11:29)

я, наверное, не очень поняла, что вы имеете в виду.
как ТАК подать? работодателю? так с вас же уже удержали 13% с з/п за 2014.
или вы что-то иное имеете в виду?

Лисенок7, да, работодателю, я неправильно выразилась.
Но уже неважно - вот только 2 дня назад написала здесь, что звонила в налоговую и у меня ни одна из 3 деклараций не проверена, как сегодня в личном кабинете появились результаты проверки. Пока только за 2011 и 2012 годы, но написано, что в вычете отказано, так что 2013 год видимо будет с таким же результатом. Я уже получала вычет в 2002 году, сумма вычета составила 10747 рублей, сейчас посмотрела сберкнижку. Но я из-за поправок к закону, который приняли этим летом, решила попробовать еще раз подать, видимо причина отказа в этом как раз, что второй вычет. Наверное, пришлют официальное письмо из налоговой с результатами проверок.

Поделиться сообщением

В общем, позвонила я в налоговую и попала на инспектора, который проверял мои декларации - у них в базе есть мой вычет от 2002 года и поэтому отказ. Как она мне объяснила должны быть соблюдены 2 условия: сделка с 2014 года и отсутствие вычета до 2014 года. Официальный ответ тоже отправили.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пжл. В декабре 2011 г. купили квартиру в ипотеку на двоих с мужем в собственность. В 2012 г. подали на налоговый вычет. Т.к. у меня зп была больше, муж написал отказ от своей доли налогового вычета, т.е. его начала получать я. С конца 2013 г. я в декрете, т.е. доходов, облагаемых налогом, чтобы делали вычет, у меня нет. Вычет нам платили с основной суммы, сказали, что сначала выплатят с нее, потом подавать на вычет с процентов. Также сказали, что т.к. муж написал отказ от своей доли, то получать снова вычет я смогу только выйдя на работу. Вопрос: можно ли как-то вернуть этот вычет на мужа, чтобы у него не брали подоходный в счет вычета, а когда выйду на работу, вернуть вычет на меня, и есть ли срок давности у процентов, т.е. выплатят ли нам вычет с них? Спасибо.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, нельзя. Срока давности по процентам нет. Ждите выхода на работу. Зато муж сможет получить с другого объекта недвижимости, если надумаете еще покупать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу