WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Моя налоговая уже на неделю задерживает выдачу уведомления для работодателя ranting_w.gif
Под предлогом, что у них видите ли, уволился человек и некому работать ranting_w.gif
А мне даже жалко их, не знаю, поругаться чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(МармилаТка @ Mar 2 2015, 19:18)
Девушки, подскажите, справка о выплаченных за предыдущий год процентах по ипотеке, какой имеет срок действия?

не имеет, в выплаченных процентах за прошлый год ведь ничего уже не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(L@Na @ Mar 2 2015, 21:10)
QUOTE(МармилаТка @ Mar 2 2015, 19:18)
Девушки, подскажите, справка о выплаченных за предыдущий год процентах по ипотеке, какой имеет срок действия?

не имеет, в выплаченных процентах за прошлый год ведь ничего уже не изменится

Ура! Большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Изюм_капризный @ Mar 2 2015, 20:05)
Моя налоговая уже на неделю задерживает выдачу уведомления для работодателя  ranting_w.gif
Под предлогом, что у них видите ли, уволился человек и некому работать  ranting_w.gif
А мне даже жалко их, не знаю, поругаться чтоли?

пошлите письменный запрос через сайт.
должны дать офиц.письменный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, подскажите пожалуйста!
1. В 2014 году платно вела беременность, договор был на моё имя, но платила карточкой банковской мужа.
Кто из нас может получить налоговый вычет, я могу?
К договору подколоты 2 чека, один маленький, с инн клиники, номер чека, написано что безнал, сумма , имя не написано. Второй чек большой - на нем уже написано имя мужа, последние цифры карты, что за карта и т.п. Я же могу просто первый чек приложить?
2. А за 2014 год что получить вычет, надо подать документы до 01.04.2015 ? или можно позже 01.04.?
Спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Анькин @ Mar 3 2015, 21:11)
Девушки, подскажите пожалуйста!
1. В 2014 году платно вела беременность, договор был на моё имя, но платила карточкой банковской  мужа.
Кто из нас может получить налоговый вычет, я могу?
К договору подколоты 2 чека, один маленький, с инн клиники, номер чека, написано что безнал,  сумма , имя не написано. Второй чек большой - на нем уже написано имя мужа, последние цифры карты, что за карта и т.п. Я же могу просто первый чек приложить?
2. А за 2014 год что получить вычет, надо подать документы до 01.04.2015 ? или можно позже 01.04.?
Спасибо shuffle.gif

1) можете получить вы, большой чек с данным карты убрать, в клинике справку на ваше имя получить. Либо переоформлять договор на трехсторонний, где пациент вы, а плательщик муж, тогда муж сможет получить.
2) можно позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет супругов вот что нашла недавно (выдержка из письма Минфина от 12 мая 2014 года N 03-04-05/22028):

Согласно пункту 1 статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности и другое.
Таким образом, налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение супруги (супруга), независимо от того, что документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на имя другого супруга. По вопросу уточнения перечня документов, которые необходимо приложить к налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, следует обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудище лесное, ураааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудище лесное, глазам не верю! Разродились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(L@Na @ Mar 4 2015, 02:14)
QUOTE(Анькин @ Mar 3 2015, 21:11)
Девушки, подскажите пожалуйста!
1. В 2014 году платно вела беременность, договор был на моё имя, но платила карточкой банковской  мужа.
Кто из нас может получить налоговый вычет, я могу?
К договору подколоты 2 чека, один маленький, с инн клиники, номер чека, написано что безнал,  сумма , имя не написано. Второй чек большой - на нем уже написано имя мужа, последние цифры карты, что за карта и т.п. Я же могу просто первый чек приложить?
2. А за 2014 год что получить вычет, надо подать документы до 01.04.2015 ? или можно позже 01.04.?
Спасибо shuffle.gif

1) можете получить вы, большой чек с данным карты убрать, в клинике справку на ваше имя получить. Либо переоформлять договор на трехсторонний, где пациент вы, а плательщик муж, тогда муж сможет получить.
2) можно позже

Спасибо! thumbsup.gif

Чудище лесное, тоже спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(L@Na @ Feb 20 2015, 17:37)
QUOTE(Шушка @ Feb 20 2015, 14:22)
У меня вопрос по получению вычета с процентов.
Квартира куплена в 2013 году, в декабре. Соответственно за 2013 год я не получу ничего,
Я подала на вычет за 2013 и 2014 года, но без учета процентов.
Могу ли я после получения вычета за  покупку квартиры(мне еще лет 5 получать его), после подать только по процентам?
Какие документы нужно будет предоставить?

Я,бы тоже подавала сразу. Нужна справка из банка, договор кредитный и график платежей. А почему за 2013 ничего не получите? Получите вычет за весь год, как и за 2014

договор купли продажи за 23,12,13, проценты одни капали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, в 2014 году купила квартиру 25 марта; мне нужно дождаться строго этой даты и подавать уже после документы на возврат налоговых вычетов или можно уже сейчас нести документы в налоговую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Lins @ Mar 4 2015, 16:41)
Подскажите пожалуйста, в 2014 году купила квартиру 25 марта; мне нужно дождаться строго этой даты и подавать уже после документы на возврат налоговых вычетов или можно уже сейчас нести документы в налоговую?

можно было сразу после январских праздников нести biggrin2.gif

Кстати, спасибо всем, кто отписался про возможность получения вычета через налогового уведомления на работе - уже получила полагающееся в февральскую зарплату bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может сможете подсказать.
Хочу возврат по недвижке + по уплаченным процентам по ипотеке сделать на себя и мужа. Я заемщик, муж созаемщик (значит все счета в банке и все платежи на мое имя). И тут возникате проблема: проценты хочу вернуть на него, т.к. у него ЗП белая и выше + я в ближайшие пару лет точно окажусь в декрете wink.gif
В банке с боем выбила справку по процентам на него (но писала заявление в свободной форме, что налоговый вычет по процентам на себя получать не планирую). Надо ли что-то такое писать и в налоговую? Мы еще и к разным налоговым на двух разных концах Москвы приписаны и поедет сдавать за нас обоих документы представитель с нотариальной доверенностью (а он ни бум-бум в этих делах, да и дважды мне гонять человека в возрасте оч. некомильфо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(L@Na @ Mar 2 2015, 21:10)
QUOTE(МармилаТка @ Mar 2 2015, 19:18)
Девушки, подскажите, справка о выплаченных за предыдущий год процентах по ипотеке, какой имеет срок действия?

не имеет, в выплаченных процентах за прошлый год ведь ничего уже не изменится

я тоже интересовалась сроком, когда такую справку брала в сбербанке, так мне сказали и я потом увидела, что на ней даже нет даты оформления
в налоговой абсолютно спокойно все приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, если делаю вычет за два года (лечение), делать два полных комплекта документов, или один? Понятно, что 2-3 ндфл будет два, а теже лицензии, и само заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Tiiina @ Mar 4 2015, 16:13)
Кстати, спасибо всем, кто отписался про возможность получения вычета через налогового уведомления на работе - уже получила полагающееся в февральскую зарплату  bb.gif

Tiiina, этот вариант, когда вычет выплачивается через зарплату - он выплачивается всей суммой сразу или просто вся зарплата выплачивается без уплаты налога, то есть будто грязная? и так до выплаты всего вычета? может и несколько лет так пройти?
надеюсь, более-менее вопрос понятно сформулировала biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, а есть кто-нибудь, кто подал документы на вычет в конце декабря-начале января? есть ли уже результаты камеральной проверки? я подала 30 декабря, все еще ничего нет в личном кабинете, кроме строчки "зарегистрирована"
вчера позвонила в кабинет проверок, мне сказали, что 3 месяца проверка, ждите, переключили на нужного инспектора для уточнения, а там никто не отвечает уже второй день
так и приходится проверять только через ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Shalimar @ Mar 4 2015, 20:12)
Девушки, если делаю вычет за два года (лечение), делать два полных комплекта документов, или один? Понятно, что 2-3 ндфл будет два, а теже лицензии, и само заявление?

У нас нужно два, но возможно в каждой налоговой свой взгляд на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(cho @ Mar 4 2015, 19:11)
Девочки, может сможете подсказать.
Хочу возврат по недвижке + по уплаченным процентам по ипотеке сделать на себя и мужа. Я заемщик, муж созаемщик (значит все счета в банке и все платежи на мое имя). И тут возникате проблема: проценты хочу вернуть на него, т.к. у него ЗП белая и выше + я в ближайшие пару лет точно окажусь в декрете wink.gif
В банке с боем выбила справку по процентам на него (но писала заявление в свободной форме, что налоговый вычет по процентам на себя получать не планирую). Надо ли что-то такое писать и в налоговую? Мы еще и к разным налоговым на двух разных концах Москвы приписаны и поедет сдавать за нас обоих документы представитель с нотариальной доверенностью (а он ни бум-бум в этих делах, да и дважды мне гонять человека в возрасте оч. некомильфо).

Вообще все делится пропорционально, нельзя вроде проценты одному, а сумму за покупку другому. Если делите по 1/2, то все делится пополам и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу