WendY

Налоговые вычеты

6903 сообщения в этой теме

Мне расписку тоже не дали, сейчас немного переживаю. В личном кабинете декларация тоже не появилась (7 дней уже прошло).

Поделиться сообщением

QUOTE(...просто так... @ Feb 24 2015, 22:52)
Девочки, может быть кто-нибудь знает. При сдаче налоговой декларации на руки обязательно должны отдавать лист с описью, что у тебя такого-то числа приняли декларацию? Или только первый раз оставляют этот листочек с датой? Просто в прошлом году сдавала в первый раз, и один лист отдали мне на руки где стояла дата приема декларации, а в этом году забрали все листы, на руках ничего не осталось. Это нормально?

В нашей налоговой ничего не дают. Я обычно делаю декларацию в двух экземплярах и прошу поставить штамп с датой на своем экземпляре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Feb 25 2015, 18:58)
QUOTE(...просто так... @ Feb 24 2015, 22:52)
Девочки, может быть кто-нибудь знает. При сдаче налоговой декларации на руки обязательно должны отдавать лист с описью, что у тебя такого-то числа приняли декларацию? Или только первый раз оставляют этот листочек с датой? Просто в прошлом году сдавала в первый раз, и один лист отдали мне на руки где стояла дата приема декларации, а в этом году забрали все листы, на руках ничего не осталось. Это нормально?

В нашей налоговой ничего не дают. Я обычно делаю декларацию в двух экземплярах и прошу поставить штамп с датой на своем экземпляре.

мне ни в прошлом, ни в этом ничего не давали, просто сказали приходить после такого-то числа fegh.gif

Поделиться сообщением

L@Na, спасибо вам большое flowers1.gif Всегда помогаете blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 26 2015, 18:00)
L@Na, спасибо вам большое flowers1.gif Всегда помогаете blush2.gif

не за что flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 25 2015, 09:07)

Копия лицензии не обязательна, если номер лицензии указан в договоре. Договор нужен.

А чеки нужно, не подскажете?

Девочки, ещё такой вопрос - хочу вернуть налог за обучение, чека нет об оплате, администратор сказала, что вместа чека нужно предъявлять кредитный договор ( у меня оплата обучения в кредит), но я что-то сомневаюсь, в кредитном договоре же не указано,что я именно обучение оплачиваю, может, это я телек купила навороченный, например, и пытаюсь выдать за оплату курсов biggrin2.gif кто-то сталкивался с такой ситуацией, действительно кредитный договор предъявлять?

Поделиться сообщением

*Milady de Winter*, насколько я знаю, чеки нужны.

L@Na, я дико извиняюсь, но у меня ещё вопрос появился blushing.gif Нужно ли ставить галочку "предоставить стандартные вычеты", если никаких стандартных вычетов в моём случае не предусмотрено (3-НДФЛ за 2012 год)? Или галочку не ставлю и соответственно лист Ж1 не печатается?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Feb 28 2015, 14:46)
Девочки, ещё такой вопрос - хочу вернуть налог за обучение, чека нет об оплате, администратор сказала, что вместа чека нужно предъявлять кредитный договор ( у меня оплата обучения в кредит), но я что-то сомневаюсь, в кредитном договоре же не указано,что я именно обучение оплачиваю, может, это я телек купила навороченный, например, и пытаюсь выдать за оплату курсов  biggrin2.gif кто-то сталкивался с такой ситуацией, действительно кредитный договор предъявлять?

Нужен документ,подтверждающий оплату...если чека нет,сойдет и приходник,т.к. это бланк строгой отчетности. Посмотрите,может Вам приходник выдали?
Кредитный договор на потребительский кредит конечно не подойдет...он свидетельствует только о том,что вы на руки получили в банке деньги (или на счет), а уж куда Вы их потратили...как в учебном заведении приняли у Вас деньги? Или Вы безналом им перечисляли? Тогда можно выписку со счета за эту операцию взять

Поделиться сообщением

Loren, если не было стандартных вычетов, то галочку не ставите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Feb 24 2015, 23:59)
QUOTE(L@Na @ Feb 24 2015, 22:07)
QUOTE(Loren @ Feb 24 2015, 21:07)
Девушки, снова у меня вопрос. По лечению в клинике у меня есть акты сдачи-приемки оказанных услуг и чеки (на каждый приём врача и анализ отдельно акт+чек). А собственно договора нет unsure.gif Я уточню в клинике, но и тут хочу спросить - мало ли кто сталкивался. Обязательно ли нужен договор?

Обязательно

Я сегодня в новой (для себя) клинике оформляла документы на вычет. Так там выдали только справку по установленной форме (ни договора, ни копии лицензии). На мои возражения администратор утверждала, что лично звонила начальнику отдела камеральных проверок нашей налоговой, написала мне ее телефон и ФИО. На месте некогда было разбираться, завтра буду звонить.
Может опять закидоны от конкретной налоговой...

Дозвонилась. Начальник нашего отдела камеральных проверок подтвердила, что справки и чеков достаточно. Договор не нужен blink.gif .
В который раз убеждаюсь, что в каждой избушке (налоговой) свои погремушки...

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Feb 28 2015, 17:45)
Нужен документ,подтверждающий оплату...если чека нет,сойдет и приходник,т.к. это бланк строгой отчетности. Посмотрите,может Вам приходник выдали?
Кредитный договор на потребительский кредит конечно не подойдет...он свидетельствует только о том,что вы на руки получили в банке деньги (или на счет), а уж куда Вы их потратили...как в учебном заведении приняли у Вас деньги? Или Вы безналом им перечисляли? Тогда можно выписку со счета за эту операцию взять

А приходник этот где можно взять, в банке или по месту оплаты? И как он по-умному называется?) Не выдали мне ничего.
Деньги банк прямо организации перечислил, я в этом вообще никак не учавствовала, вот теперь и не знаю, как хоть какую-то бумагу с подтверждением получить и у кого.

Loren, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Feb 28 2015, 20:24)
QUOTE(GEKATAA @ Feb 28 2015, 17:45)

А приходник этот где можно взять, в банке или по месту оплаты? И как он по-умному называется?) Не выдали мне ничего.
Деньги банк прямо организации перечислил, я в этом вообще никак не учавствовала, вот теперь и не знаю, как хоть какую-то бумагу с подтверждением получить и у кого.

Loren, спасибо!

Сходите в банк, попросите подтверждение перечисления средств, что именно они дадут, я не знаю, может,быть копию платежки, может выписку о движении средств по счету. Ситуация не очень стандартная, возможно придется в налоговой подсказывать свою правоту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 28 2015, 15:46)
*Milady de Winter*, насколько я знаю, чеки нужны.

L@Na, я дико извиняюсь, но у меня ещё вопрос появился blushing.gif Нужно ли ставить галочку "предоставить стандартные вычеты", если никаких стандартных вычетов в моём случае не предусмотрено (3-НДФЛ за 2012 год)? Или галочку не ставлю и соответственно лист Ж1 не печатается?

Вам выше все верно ответили.

Поделиться сообщением

девушки, при возврате налогового вычета за обучение, если оплата проходила через банкомат и на чеке нет печати, могут отказать?
Подскажите пожалуйста, а то через неделю сдаваться
ч

Поделиться сообщением

QUOTE(LesyaV @ Mar 1 2015, 14:22)
девушки, при возврате налогового вычета за обучение, если оплата проходила через банкомат и на чеке нет печати, могут отказать?
Подскажите пожалуйста, а то через неделю сдаваться
ч

взять выписку со счета с печатью банка?

Поделиться сообщением

С января налоговые перешли на какую-то новую программу, не могут почти месяц прикрепить к новой налоговой меня(((
Хотела спросить если у меня вычет имущественный и на лечение в один год, это отражается в одной декларации или разные нужно заполнить?
И такой вопрос могу я подать сейчас на имущество, а через месяц, например, за лечение обе за 2014?
Или это должно отражаться одновременно?

Поделиться сообщением

<Ёка>, декларация на всё одна.
По мне так проще подождать и сразу заполнить, чем потом уточненную подавать отдельно

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, справка о выплаченных за предыдущий год процентах по ипотеке, какой имеет срок действия?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу