WendY

Налоговые вычеты

6904 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста по налоговому вычету. У меня в 2014 году была операция по гинекологии. Я хочу сейчас подать документы на вычет. На сайтах по вычетам читала что налоговая может провести камеральную проверку..Что это значит? Вопрос в чем,у меня операция была в другом городе, и я совершенно не хочу что бы об этом на работе узнали коллеги. У нас женский коллектив и все обсуждается и сплетни по всем этажам разносят. Не будет ли звонить налоговая в бухгалтерию? И потом я еще планирую подавать возмещение по ЭКО, об этом тоже не хочу что бы на работе кто то узнал.

Поделиться сообщением

QUOTE(simona_56 @ Feb 22 2015, 15:40)
Подскажите пожалуйста по налоговому вычету. У меня  в 2014 году была операция по гинекологии. Я хочу сейчас подать документы на вычет. На сайтах по вычетам читала что налоговая может провести камеральную проверку..Что это значит? Вопрос в чем,у меня операция была в другом городе, и я совершенно не хочу что бы об этом на работе узнали коллеги. У нас женский коллектив и все обсуждается и сплетни по всем этажам разносят. Не будет ли звонить налоговая в бухгалтерию? И потом я еще планирую подавать возмещение по ЭКО, об этом тоже не хочу что бы на работе кто то узнал.

Не узнают, камеральная проверка - это проверка документов, а не опрос коллег

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 22 2015, 16:45)
QUOTE(simona_56 @ Feb 22 2015, 15:40)
Подскажите пожалуйста по налоговому вычету. У меня  в 2014 году была операция по гинекологии. Я хочу сейчас подать документы на вычет. На сайтах по вычетам читала что налоговая может провести камеральную проверку..Что это значит? Вопрос в чем,у меня операция была в другом городе, и я совершенно не хочу что бы об этом на работе узнали коллеги. У нас женский коллектив и все обсуждается и сплетни по всем этажам разносят. Не будет ли звонить налоговая в бухгалтерию? И потом я еще планирую подавать возмещение по ЭКО, об этом тоже не хочу что бы на работе кто то узнал.

Не узнают, камеральная проверка - это проверка документов, а не опрос коллег

Спасибо а то я боюсь нести доки сдавать (

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста к/c и р/c - указываются банковские или они есть у моего счета? и где можно взять эти цифры (у меня сбербанк)

Поделиться сообщением

QUOTE(LesyaV @ Feb 23 2015, 14:59)
Девушки, подскажите пожалуйста к/c и р/c - указываются банковские или они есть у моего счета? и где можно взять эти цифры (у меня сбербанк)

К\с = корреспондентский счет - банка
Р/с = расчетный счет - ваш, должен быть указан в вашем банковском договоре

Поделиться сообщением

QUOTE(LesyaV @ Feb 23 2015, 13:59)

к/с - корреспондентский счет сбера, реквизиты вашего отделения, где у вас открыт счет, можно на их сайте посмотреть.

р/с - если вы не находите вашего догвора, можно спросить в отделении сбера, вам на листочек выпишут.

Поделиться сообщением

Проще позвонить в Сбер.

Поделиться сообщением

я наконец-то сдала декларацию! bb.gif
записалась он-лайн через сайт. взяла сразу несколько талончиков на разные дни и время. biggrin2.gif
так как не понимала, когда в итоге получится туда попасть.

всё приняли за 5 мин. в конце мая пойду заявление писать на вычет

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Feb 20 2015, 15:40)
Пусть переходит

а если я в декле фиксировала только сумму за год по процентам, без перехода % с предыдущего года, то как тут теперь наверстать? % получаю с 2006 года wacko.gif это мне что, 8-летнюю уточняющую деклу подавать? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Feb 24 2015, 16:12)
QUOTE(Чудище лесное @ Feb 20 2015, 15:40)
Пусть переходит

а если я в декле фиксировала только сумму за год по процентам, без перехода % с предыдущего года, то как тут теперь наверстать? % получаю с 2006 года wacko.gif это мне что, 8-летнюю уточняющую деклу подавать? huh.gif
не знаю no.gif Позвоните в налоговую, спросите у них (или письмо напишите конкретно в Вашу, а то у них в каждом отделении свои порядки)

Поделиться сообщением

Девушки, снова у меня вопрос. По лечению в клинике у меня есть акты сдачи-приемки оказанных услуг и чеки (на каждый приём врача и анализ отдельно акт+чек). А собственно договора нет unsure.gif Я уточню в клинике, но и тут хочу спросить - мало ли кто сталкивался. Обязательно ли нужен договор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 24 2015, 21:07)
Девушки, снова у меня вопрос. По лечению в клинике у меня есть акты сдачи-приемки оказанных услуг и чеки (на каждый приём врача и анализ отдельно акт+чек). А собственно договора нет unsure.gif Я уточню в клинике, но и тут хочу спросить - мало ли кто сталкивался. Обязательно ли нужен договор?

Обязательно

Поделиться сообщением

Девочки, может быть кто-нибудь знает. При сдаче налоговой декларации на руки обязательно должны отдавать лист с описью, что у тебя такого-то числа приняли декларацию? Или только первый раз оставляют этот листочек с датой? Просто в прошлом году сдавала в первый раз, и один лист отдали мне на руки где стояла дата приема декларации, а в этом году забрали все листы, на руках ничего не осталось. Это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 24 2015, 22:07)

Обязательно

Я сегодня в новой (для себя) клинике оформляла документы на вычет. Так там выдали только справку по установленной форме (ни договора, ни копии лицензии). На мои возражения администратор утверждала, что лично звонила начальнику отдела камеральных проверок нашей налоговой, написала мне ее телефон и ФИО. На месте некогда было разбираться, завтра буду звонить.
Может опять закидоны от конкретной налоговой...

Поделиться сообщением

А лечение и клиники на вычет какие-то определенные или все?
Мы с мужем за год сдали в цире безумную кучу анализов, за них можно вычет получить?

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Feb 25 2015, 01:41)
Мы с мужем за год сдали в цире безумную кучу анализов, за них можно вычет получить?

Вроде можно http://www.cironline.ru/law/tax/

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Feb 25 2015, 00:41)

Ёка, у меня были и приемы у разных врачей, и анализы.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Feb 25 2015, 00:41)

Любые

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Feb 24 2015, 23:59)
QUOTE(L@Na @ Feb 24 2015, 22:07)

Обязательно

Я сегодня в новой (для себя) клинике оформляла документы на вычет. Так там выдали только справку по установленной форме (ни договора, ни копии лицензии). На мои возражения администратор утверждала, что лично звонила начальнику отдела камеральных проверок нашей налоговой, написала мне ее телефон и ФИО. На месте некогда было разбираться, завтра буду звонить.
Может опять закидоны от конкретной налоговой...

Копия лицензии не обязательна, если номер лицензии указан в договоре. Договор нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(...просто так... @ Feb 24 2015, 22:52)
Девочки, может быть кто-нибудь знает. При сдаче налоговой декларации на руки обязательно должны отдавать лист с описью, что у тебя такого-то числа приняли декларацию? Или только первый раз оставляют этот листочек с датой? Просто в прошлом году сдавала в первый раз, и один лист отдали мне на руки где стояла дата приема декларации, а в этом году забрали все листы, на руках ничего не осталось. Это нормально?

у меня никакую опись не спрашивали и мне не выдавали.
я подавалась два раза на вычеты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу