WendY

Налоговые вычеты

6897 сообщений в этой теме

В 20.05.2021 в 11:29, миска молока сказал:

для статистики: за обучение суммы вычетов смешные - подаю за два года обычно, можно и за три вроде (все равно смешные, конечно)) подавала в январе - ровно 4 месяца на все у них вышло. снова. не хотят ускоряться.

я подала 21 января. Сегодня ровно 4 месяца, денег нет

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудище лесное сказал:

я подала 21 января. Сегодня ровно 4 месяца, денег нет

Зато в интернетах все пишут, что будет упрощённая схема, по которой возврат будет приходить за месяц, ну-ну :whistling:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.05.2021 в 12:41, Chastlivaya78 сказал:

Спасибо! Кассовый чеки мне пока не давали. 

То есть теперь надо взять справки о лечении на имя мужа? 

Да, справку берете на мужа. В ней указывается ( подчеркивается) для кого было лечение (супруга, дети)

Поделиться сообщением

В 21.05.2021 в 21:28, Tanzorka сказал:

Зато в интернетах все пишут, что будет упрощённая схема, по которой возврат будет приходить за месяц, ну-ну :whistling:

ну что, только пожаловалась, как вчера вечером в ЛК пришло сообщение, что "выявлены нарушения". Через 4 месяца, а не 3, и без уточнения. Видимо, придется ехать лично :bam_bam: Помня нашу долбанутую налоговую, подозреваю, что это из-за того, что не привезла оригинал справки из медучреждения (дальше только матом)

Поделиться сообщением

у меня тоже выявлены нарушения за 2019 год, а подавала одновременно за 2018, 2019 и 2020 за одно и то же  лечение в одной и той же клинике. Думаете, ехать надо лично теперь? ужас, так некстати

Поделиться сообщением

@Miss J я съездила сегодня. Оказалось, что им недостаточно чеков за обучение в автошколе, им надо квитанции к каждому чеку или общая справка. Причем, я спросила, какого мне нельзя было это сказать по телефону или хотя бы в сообщении на сайте. тетка ответила, что должно быть прикреплено, раз я подавала дистанционно. Но ничего не прикреплено. распечатала мне сама бумажку с названием "Требование о предоставлении пояснений", и сказала искать эти квитанции и отправлять их через сайт. Причем, даже если они были бы у меня с собой, их бы не приняли, так как "вы изначально подавали через сайт, вот там и корректируйте теперь". Капец какой-то, но за 5 лишних тыр я напрягусь :facepalm: Если автошкола пойдет навстречу, конечно

Поделиться сообщением

@Чудище лесное ясно, переподала сегодня онлайн, вообще нет времени ехать в налоговую

Поделиться сообщением

В 22.05.2021 в 10:23, vikki04 сказал:

Да, справку берете на мужа. В ней указывается ( подчеркивается) для кого было лечение (супруга, дети)

Спасибо, теперь понятно

Поделиться сообщением

А у меня все одобрили в полном объеме, не смотря на то, что 1) одна справка о лечении была на мужа, хотя декларацию подавала в итоге я и 2) одной справки вообще не было, потому что онлайн оплата и услуги тоже оказывались дистанционно

Правда, заявление обрабатывала не та налоговая в МО, куда я подавала по прописке, а какая-то другая. Жду 💰💰

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня за месяц проверила.

@Tanzorka а вы онлайн подавали? Если да, то вы при подаче заполняли реквизиты для перечисления? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, LizaNSK сказал:

@Tanzorka подавали давно?

Ровно 3 мес прошло :-D

8 часов назад, Alana24 сказал:

У меня за месяц проверила.

@Tanzorka а вы онлайн подавали? Если да, то вы при подаче заполняли реквизиты для перечисления? 

Я только онлайн подаю. Проверяют всегда 3 мес (уже лет 5 подаю). Реквизиты указываю сразу. Не Сбер, а Тинькофф

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorkaя тоже при подаче все заполнила, но как-то не спешат переводить, рвусь задублить.

Поделиться сообщением

В 26.05.2021 в 19:13, Alana24 сказал:

@Tanzorkaя тоже при подаче все заполнила, но как-то не спешат переводить, рвусь задублить.

Мне сегодня пришли 💰💰 проверила - с момента подачи декларации прошло 3 мес и несколько дней (проверяли ровно 3 мес, а после одобрения деньги перечислили быстро, причем на Тинькофф)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka  Поздравляю!! Будем ждать!!!!

Поделиться сообщением

Проблема даже не в налоговой, а в том, что стоматолог (женщина) никак не может подготовить справку для налоговой. На все вопросы почему так тянет, отвечает, что подавать можно в течении трёх лет. Вообще капец... :(

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У сына планируется платное обучение. Как нам оформить документы, чтобы муж смог вычет получить? Договор нужно на его имя заключить?

А если я лечила зубы и договор на мое имя, муж уже не сможет на себя вычет за меня оформить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У сына планируется платное обучение. Как нам оформить документы, чтобы муж смог вычет получить? Договор нужно на его имя заключить?

Договор лучше на мужа

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

А если я лечила зубы и договор на мое имя, муж уже не сможет на себя вычет за меня оформить?

Сможет, если справка будет на его имя. По окончании лечения берете в стоматологии справку для налоговой и указываете все данные мужа (ФИО, СНИЛС и тд) и он подаёт декларацию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу