WendY

Налоговые вычеты

6898 сообщений в этой теме

24 минуты назад, shushella сказал:

вторая квартира тоже в ипотеке, как раз я собиралась подавать на вычет по процентам, но мне отказали

сказали, что так нельзя. можно получать вычет по процентам только по одному кредитному договору :facepalm:

Да, на %% - только по одному объекту можно получить :net2:

Наше государство заботится о нас

Поделиться сообщением

@nusasha эх, не получилось бабла срубить :biggrin: всем спасибо за оперативность!!!@Tanzorka 

Поделиться сообщением

Два месяца прошло как подала на вычет.Статус до сих пор весит,что декларация зарегестрирована,больше никаких подвижек

Это нормально?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Наталия Лунная сказал:

Два месяца прошло как подала на вычет.Статус до сих пор весит,что декларация зарегестрирована,больше никаких подвижек

Это нормально?

Три месяца у налоговой по закону на камеральную проверку и месяц на перевод денег.

Вот как истекут три месяца и проверка не будет завершена, можно бить тревогу и писать жалобу онлайн в личном кабинете.

Проверено, помогает

Поделиться сообщением

46 минут назад, Наталия Лунная сказал:

Это нормально?

нормально. Я подавала 22 февраля, 21 мая изменился статус на одобрено

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@hot_life напишите пожалуйста, как получали электронную подпись? Это надо в налоговую по месту регистрации обращаться?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

@Ceresal а в личном кабинет за один клик получить не вариант? :)

В личном кабинете налоговой? Для этого надо учетную запись подтвердить я так поняла? Меня сейчас туда не пускает. Я давно регистрировалась и думала она у меня подтверждена, я раньше в лк налоговой могла заходить, а потом они видимо что-то поменяли. 

Поделиться сообщением

В кои-то веки вычет пришел не с задержкой, а даже раньше срока :bb: Самоизоляция идет налоговой на пользу :magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ceresal сказал:

В личном кабинете налоговой? Для этого надо учетную запись подтвердить я так поняла? Меня сейчас туда не пускает. Я давно регистрировалась и думала она у меня подтверждена, я раньше в лк налоговой могла заходить, а потом они видимо что-то поменяли. 

Я не регистрировалась, просто захожу в лк налоговой по учётной записи госуслуг. Всё функции при этом доступны. Подпись генерируется в кабинете одним кликом. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Чудище лесное сказал:

В кои-то веки вычет пришел не с задержкой, а даже раньше срока :bb: Самоизоляция идет налоговой на пользу :magic:

Мне тоже в этом году все за 3 мес сделали и 💰 перечислили - обычно всегда 4 мес, и ещё жалобу приходится писать :biggrin:

Правда, в этом году и другая налоговая все одобряла - не та, куда я подавала

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В тему процентов по ипотеке:

вычет на покупку уже получен по другой кв-ре. 

Т.е. на новую ипотеку я могу вернуть %%, а в поле стоимость объекта оставляю 0? чтобы у меня не рассчитывался  вычет на покупку? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, DannyDarst сказал:

Т.е. на новую ипотеку я могу вернуть %%, а в поле стоимость объекта оставляю 0? чтобы у меня не рассчитывался  вычет на покупку? 

неа,  не можете.  Тоже озадачивалась этим вопросом, подумывая добрать остаток по вычетам на проценты. Налоговые консультанты велели закатать губу обратно.  Вычет полагается только на один ОН  за жизнь. 

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 23:46, DannyDarst сказал:

Можете, если первая недвижимость ( на которую получен основной вычет)  была куплена после 01.01.2014г

Да, в поле ставите 0.

Поделиться сообщением

А у меня никаких подвижек с декларацией, нашаВ Химкинская до последнего будет тянуть судя по всему. Я думала, раз у меня в этом году уплата налога,В а не возврат, то они расторопнее будут....Ага, уже три месяца на исходе.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на вычет по ипотечным процентам. На сайте налог.ру нужно загружать отсканированную бумажную справку от банка или в электронном виде тоже налоговая примет? Ипотека в Сбербанке.

Поделиться сообщением

1 час назад, antikate сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на вычет по ипотечным процентам. На сайте налог.ру нужно загружать отсканированную бумажную справку от банка или в электронном виде тоже налоговая примет? Ипотека в Сбербанке.

Когда я подавала, требовали именно справку банка с подписью и синей печатью, выгрузки из инет-банка было недостаточно

Поделиться сообщением

@vikki04 спасибо, нагуглила тоже самое.

@UTKA я еще не подала декларацию...но интернет говорит обратное, посмотрим что налоговая скажет 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Такой вопрос, наверняка кто-то выяснял : я приобретаю квартиру в ипотеку в строящемся доме, купила в 2020, получу в 2021. Я имею право подать на вычет по % за 2020 год или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу