WendY

Налоговые вычеты

6897 сообщений в этой теме

В 08.08.2019 в 13:47, Nadezda21 сказал:

Всё делаете в одной декларации.

Спасибо

Поделиться сообщением

И ещё я забыла уже , за лечение нужны оригиналы чеков или копии ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, molly сказал:

И ещё я забыла уже , за лечение нужны оригиналы чеков или копии ?

В налоговую отдаёте копии) 
Я не заверяла, просто сняла их и приложила

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 22:05, Julia-Mm сказал:

В налоговую отдаёте копии) 
Я не заверяла, просто сняла их и приложила

спасибо!

Поделиться сообщением

А можно ли получить вычет за лекарства без рецепта? Подруга беременна и врач выписывает ей дорогие таблетки, но рецепт давать отказывается. За месяц уже потратила более 20тр.

Поделиться сообщением

Нет, только по рецепту. Причем на рецепте должен стоять штамп "Для налоговых органов".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Momo-girl врачи не могут отказать в выписке специального рецепта для налоговой, недавно только об этом говорили, пусть идет к главврачу.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас онлайн подаем на имущественный вычет за квартиру, квартира куплена в браке, весь вычет оформляем на мужа. Я так поняла что нужно писать заявление/соглашение - что весь вычет получать будет муж. Может есть образец или что должно содержать это заявление? Я так понимаю оно в форме нашего с мужем соглашения должно быть?

И по полатежкам вопрос- у нас на часть суммы платежное поручение, на часть расписка - этого хватит?

На имущественный вычет подаем впервые, до этого только социальные получали.

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 14:54, Mata Hary сказал:

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас онлайн подаем на имущественный вычет за квартиру, квартира куплена в браке, весь вычет оформляем на мужа. Я так поняла что нужно писать заявление/соглашение - что весь вычет получать будет муж. Может есть образец или что должно содержать это заявление? Я так понимаю оно в форме нашего с мужем соглашения должно быть?

И по полатежкам вопрос- у нас на часть суммы платежное поручение, на часть расписка - этого хватит?

На имущественный вычет подаем впервые, до этого только социальные получали.

на вычет имеет право и вы и муж, вам нужно подавать каждому свою декларацию

но если и вы и муж имеете официальный доход, т.к. его нужно будет подтвердить справкой 2НДФЛ

никакого заявления и соглашения писать не нужно

на счет платежей - платежного поручения и расписки хватит

Поделиться сообщением

девушки, всю тему не читала и прошу не ругаться, если подобный вопрос звучал

меня интересует социальный вычет за обучение моего ребенка на курсах английского. Этот учебный центр, в котором 1 преподаватель (она педагог, без найма других педагогов), поэтому ей лицензия не ее деятельность не нужна.

а вопрос в том, я не имею право на вычет получается? ведь для социального налогового вычета мне нужно предоставить заверенную копию лицензии

кто в курсе, очень прошу прокомментируйте

Поделиться сообщением

Имеете. Вот тут подходящее разъяснение:

https://xn----jtbvjabi6b9c.xn--p1ai/different/7359

Поделиться сообщением

@Ролька

@Alana24

ники не убираются, пардон

про сроки получения денег - для отчетности)

подавала доки в апреле. все электронно, через личный кабинет. вычет за учебу за 2017-2018гг. спустя ровно три месяца, ни днем раньше :brows: завершилась камеральная проверка. прошел еще месяц - денег не было. заявления на возврат я отправляла из личного кабинета несколько раз за этот период. только после моего похода в налоговую живьем, через две недели деньги поступили. итого - чуть больше 4 месяцев.

Поделиться сообщением

У меня камеральная проверка еще в июне должна была закончиться. До сих пор денег нет. Написала заявление на возврат+пени, посмотрим, что дадут

Поделиться сообщением

@Чудище лесное заявление оффлайн подали? в москве?

перед тем, как они завершили проверку я тоже им писала на тему "доколе?", но не помню точно где.. просто на сайте вроде.. хотя вряд ли это что-то дало, т.к. я получила от них несколько официальных ответов, ни о чем

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 16:46, Чудище лесное сказал:

У меня камеральная проверка еще в июне должна была закончиться. До сих пор денег нет. Написала заявление на возврат+пени, посмотрим, что дадут

У меня проверка прошла успешно еще в июле. Я подала тогда же заявление в личном кабинете, его зарегистрировали. И ровно через месяц мне пришел ответ мол - мы рассмотрим ваше заявление и решим возвращать или нет. Я подумала ну совсем але, проверка же прошла успешно. Прочитала что после такого ответа должны в течение 10 дней среагировать. Уехала в отпуск, возвращаюсь, а воз и ныне там. Звонила весь день, причем было видно что звонки сбрасывали. В итоге позвонила в налоговую к секретарю, дозвонилась, меня переключили на инспектора.
Инспектор - Вам подтвердили выплату?
Я - да
Инспектор - ну тогда ладно, на неделе деньги отправим.
Я блин еще на пеню подам доки!

Поделиться сообщением

А по какой ставке рассчитываются пени? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, миска молока сказал:

@Чудище лесное заявление оффлайн подали? в москве?

перед тем, как они завершили проверку я тоже им писала на тему "доколе?", но не помню точно где.. просто на сайте вроде.. хотя вряд ли это что-то дало, т.к. я получила от них несколько официальных ответов, ни о чем

Через ЛК подала. Особо не рассчитываю, если честно, но посмотрим. Пока ничего. На сайте написано, что камеральная проверка завершена 05.06, а вычет "в стадии принятия решения". Интересно, что они имеют в виду :cool:

Поделиться сообщением

В 24.09.2019 в 09:01, Чудище лесное сказал:

Через ЛК подала. Особо не рассчитываю, если честно, но посмотрим. Пока ничего. На сайте написано, что камеральная проверка завершена 05.06, а вычет "в стадии принятия решения". Интересно, что они имеют в виду :cool:

позвоните и узнайте

Поделиться сообщением

Если б они там трубку брали :whistling: Я за эти 2 месяца раз 10 звонила. ГЛ переводит на инспекторов, а там тупо сбрасывают

Поделиться сообщением

12 часа назад, Чудище лесное сказал:

Если б они там трубку брали :whistling: Я за эти 2 месяца раз 10 звонила. ГЛ переводит на инспекторов, а там тупо сбрасывают

Я звонила целый день сначала инспектору. Там тоже сбрасывали. Потом звонила секретарю и та меня переключала. В итоге я попросила начальника отдела. Мне сказали, что к концу недели переведут. И на следующий день деньги пришли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу