198 сообщений в этой теме

QUOTE(kseona @ Dec 22 2009, 16:17)
QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 16:02)
2 года назад я покупала рубашку Массимо Дутти в Испании за 20 евро (курс еще тогда был 30) - в России она стоила около 2000... .посчитайте разницу brows.gif

На распродаже? shuffle.gif
Нет таких цен на рубашки в новых коллекциях Массимо Дутти. Обычная маечка 19.90 приблизительно.
Цены будут на немного отличаться, но не в 2-3 раза bigwink.gif .

Заметила, что в Испании теперь болезнь Uterque, во всех журналах, блогах, у всех на устах... Думаю, будет мега успешным магазином в Москве yes.gif .

Спасибо, Ксюш, за меня спросила flowers1.gif Я сдерживаюсь hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 22 2009, 17:41)
QUOTE(kseona @ Dec 22 2009, 16:17)
QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 16:02)
2 года назад я покупала рубашку Массимо Дутти в Испании за 20 евро (курс еще тогда был 30) - в России она стоила около 2000... .посчитайте разницу brows.gif

На распродаже? shuffle.gif
Нет таких цен на рубашки в новых коллекциях Массимо Дутти. Обычная маечка 19.90 приблизительно.
Цены будут на немного отличаться, но не в 2-3 раза bigwink.gif .

Заметила, что в Испании теперь болезнь Uterque, во всех журналах, блогах, у всех на устах... Думаю, будет мега успешным магазином в Москве yes.gif .

Спасибо, Ксюш, за меня спросила flowers1.gif Я сдерживаюсь hi.gif

Уточняю детали: октябрь 2007 года, Испания, Ла Корунья hi.gif

Поделиться сообщением

Хм...ну не знаю...я в прошлом году каталась осенью по Испании-Португалии (никаких распродаж не было), курс евро был 35 р. Так вот видела пальто в Зара короткое расклешенное - стоило 29,99. У нас в Москве оно стоило 3499 unsure.gif я спецом 2 раза на ценнике посмотрела, думала, что показалось сначала. Платья покупала в Мадриде, Малаге по 20 евро, у нас стоили что-то в р-не 2-2,5 тысяч shuffle.gif а вот серия Basic действительно практически по цене не отличается от рос.цен cool.gif В общем в Испании-Португалии очень приятно покупать испанские же марки sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 22:27)
QUOTE(Мегера @ Dec 9 2009, 20:56)
QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 19:06)

В Метрополисе я выдела вчера вывеску.

Класс!
А где там? На втором этаже где-то? На первом-то вроде все забито...

1. Если не ошибаюсь, рядом с Ривер Исланд

надо будет посмотреть обязательно)
спасибо за тему=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 22:27)
QUOTE(Мегера @ Dec 9 2009, 20:56)
QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 19:06)

В Метрополисе я выдела вчера вывеску.

Класс!
А где там? На втором этаже где-то? На первом-то вроде все забито...

1. Если не ошибаюсь, рядом с Ривер Исланд

Ривер Айленд я уже нежно люблю, Утерке (интересно, а это слово что-нибудь означает? smile.gif ) понравился по картинкам и описанию. Но боюсь даже представить, сколько он будет стоить.
Например, пару лет назад купила кожаную куртку (нов коллекция) в Массимо Дутти за 13 000, а потом встретила ее в Испании за 190 евро... cry.gif (Это было до кризиса).
Ривер Айленд тоже судя по сайту существенно дешевле в Европе. В Мск обувь от 5 тыс, к примеру..

Упс, только что посмотрела сайт - там только обувь и сумки. А в статье еще жилетки обещали biggrin2.gif Я так поняла, что там одежда тоже должна быть? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 11 2009, 14:55)
Читаю сейчас новую книгу про Inditex - Zara and her Sisters, название объяснено так. Uterque - латинское слово, в переводе "both" (оба) или "one and the other", однако в испанском это также название города в Нидерландах.

Я не видела эти вещи в живую, но не сомневаюсь, что проект будет очень успешным, как и все у Inditex. C нетерпением жду открытия!

Даша, что за книжка? worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Dec 22 2009, 22:31)
Читаю сейчас новую книгу про Inditex - Zara and her Sisters, название объяснено так. Uterque - латинское слово, в переводе "both" (оба) или "one and the other", однако в испанском это также название города в Нидерландах.

Я не видела эти вещи в живую, но не сомневаюсь, что проект будет очень успешным, как и все у Inditex. C нетерпением жду открытия!

Такая вот книжкаsmile.gif
Кинь в личку е-мейл, я тебе пришлю - у меня pdf-ка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 22 2009, 22:35)
QUOTE(Rimmel @ Dec 22 2009, 22:31)

Такая вот книжкаsmile.gif
Кинь в личку е-мейл, я тебе пришлю - у меня pdf-ка.

можно я тоже кину в личку свой?
завтра как раз ко мне приедет Построение бренда в сфере моды: от Armani до Zara, могу поделиться впечталениями по прочтении в качестве благодарности angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 22 2009, 23:37)

можно я тоже кину в личку свой?
завтра как раз ко мне приедет Построение бренда в сфере моды: от Armani до Zara, могу поделиться впечталениями по прочтении в качестве благодарности  angel_innocent.gif 

Я читала Марка Тангейта "Построение бренда.." - супер книга. Интересно и легко написана thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Очень заинтересовало!!!
судя по картинкам аксессуары очень даже милые, по вкусу мне придутся!
Я безнадежно влюблена в Массимо Дутти, а этот магазин я чувствую будет второй по популярности у меня.
С нетерпением жду открытия! надо запомнить: метрополис, февраль.

Поделиться сообщением

Это магазин я люблю нежной любовью wub.gif
Каждый раз, когда бываю в Испании, туда захожу yes.gif
В Испании это ценовая категория Массимо Дутти (то есть недорого), а у нас фиг знает, что будет.
Покупала там маме и подругам аксессуары - кошельки, платки, сумки.
Себе этим летом купила белые джинсы из плотного денима - очень качественные - 29 евро на распродаже и сумку черную - очень приличное качество, часто ношу, даже сейчас с ней sla.gif - стоила 100 евро (до распродажи 150). Также мне там обувь понравилась.
Очень бы хотелось, чтобы ценовая политика у нас была та же, но что-то я сомневаюсь wacko.gif
Кстати, но прошлой неделе спросила у консультанта в Заре, когда ээто Утеркуё (дурацое название если честно biggrin2.gif ) откроют, сказала - через месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 13:42)
Девы, не забывайте, что цены на Uterque в Испании и в России несколько разные..... к испанской цене прибавьте mark-up (торговую наценку для России, для каждой страны mark-up разный) + стоимость транспортировки + НДС. В итоге 200 евро в Мадриде в России будет стоить тысяч 15. А за эти деньги в дьюти фри можно купить сумку Givenchy cool.gif

не поняла, а что, из Китая к нам дороже везти, чем в Испанию? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а там и одежда или только обувь и суки?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Dec 29 2009, 13:23)
а там и одежда или только обувь и суки?

В Испании одежда, обувь, аксессуары yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Abrazos rotos @ Dec 29 2009, 12:38)
Девы, не забывайте, что цены на Uterque в Испании и в России несколько разные..... к испанской цене прибавьте mark-up (торговую наценку для России, для каждой страны mark-up разный) + стоимость транспортировки + НДС. В итоге 200 евро в Мадриде в России будет стоить тысяч 15. А за эти деньги в дьюти фри можно купить сумку Givenchy cool.gif

прям уж только из Китая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Abrazos rotos @ Dec 29 2009, 12:24)
Это магазин я люблю нежной любовью wub.gif
Каждый раз, когда бываю в Испании, туда захожу yes.gif
В Испании это ценовая категория Массимо Дутти (то есть недорого), а у нас фиг знает, что будет.
Покупала там маме и подругам аксессуары - кошельки, платки, сумки.
Себе этим летом купила белые джинсы из плотного денима - очень качественные - 29 евро на распродаже и сумку черную - очень приличное качество, часто ношу, даже сейчас с ней sla.gif  - стоила 100 евро (до распродажи 150). Также мне там обувь понравилась.
Очень бы хотелось, чтобы ценовая политика у нас была та же, но что-то я сомневаюсь wacko.gif
Кстати, но прошлой неделе спросила у консультанта в Заре, когда ээто Утеркуё (дурацое название если честно biggrin2.gif ) откроют, сказала - через месяц

Когда в августе я покупала вещи в Заре и Ойшо (обе марки принадлежат Индитексу), то посчитала, что грубо говоря, к цене в евро можно прибавить 40 % и получить цену в Мск. sad.gif

Если я не ошибаюсь, в ЕС цена фиксированная, и Зара в Италии стоит столько же, сколько в Испании и тд. Верно?

Я не думаю, что для нас так дорого выходит транспортировка и таможня (это же не товары класса люкс, где на таможне отдают 50 % от стоимости вещи, - такое я слышала в интервью какого-то предпринимателя, известная женщина, владелица магазинов с дорогой одеждой класса Люкс.).

Просто мы не в ЕС, тут не удастся регулировать ценообразование, поэтому можно делать экстра прибыль. И потом - у нас пока неконкурентный рынок. У модниц с ограниченным бюджетом очень маленький выбор - куда пойти. Пока что у нас не открыли магазины, которые могли бы составить конкуренцию Заре - трендовые, недорогие вещи. А на монопольном рынке чего еще можно ожидать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bohemian @ Dec 29 2009, 14:16)
QUOTE(Los Abrazos rotos @ Dec 29 2009, 12:38)

прям уж только из Китая...

Есть производства и в других странах(но точно не ЕС), но в основном Китай, конечно.
Да не в том дело, а в том, что везти из страны, где все это отшивают в ЕС уж никак не дешевле, чем в РФ, поэтому мне кажется, что разговоры о транспортировке просто ни о чем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Dec 29 2009, 19:51)
Когда в августе я покупала вещи в Заре и Ойшо (обе марки принадлежат Индитексу), то посчитала, что грубо говоря, к цене в евро можно прибавить 40 % и получить цену в Мск.  sad.gif

Если я не ошибаюсь, в ЕС цена фиксированная, и Зара в Италии стоит столько же, сколько в Испании и тд. Верно?

Я не думаю, что для нас так дорого выходит транспортировка и таможня (это же не товары класса люкс, где на таможне отдают 50 % от стоимости вещи, - такое я слышала в интервью какого-то предпринимателя, известная женщина, владелица магазинов с дорогой одеждой класса Люкс.).

Просто мы не  в ЕС, тут не удастся регулировать ценообразование, поэтому можно делать экстра прибыль. И потом - у нас пока неконкурентный рынок. У модниц с ограниченным бюджетом очень маленький выбор - куда пойти. Пока что у нас не открыли магазины, которые могли бы составить конкуренцию Заре - трендовые, недорогие вещи. А на монопольном рынке чего еще можно ожидать?

НЕ уверена, но мне кажется, это так yes.gif
На самом деле, сейчас цены немного выровнялись по сравнению с докризисом из-за курса евро. Раньше разница была в среднем 30-40%%, сейчас мне кажется поменьше.. Но это Зара, цены на МД у нас какие странные.. Знаменитые рубашки с огурцами без распродажи стоят одинаково, с распродажей - у нас дороже, а вот все остальное, что я успела заметить как-то уж очень overpriced у нас..
А вот Ойшо - это вообще пипец!!! По мне так там цены задрали выше крыши! Особенно хлопковые пижамки у них по цене выше моего понимаю за такое качество shutup.gif Извините, но 1199 на распродаже за штаны Ойшо - это как-то тут мач ИМХО.. Я в инете покупаю аналогичные Calvin Klein за 1299.. так качество же не сравнить..
В Испании купила летом босоножки тряпочные на платформе в этом Ойшо -
14, 99 евро, у нас за 999 рублей стояли..Вот такие мы богатые, что нам продают все втридорога laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу