198 сообщений в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 20:06)

В Метрополисе я выдела вчера вывеску.

А не написано, когда откроется?

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Dec 9 2009, 21:52)
QUOTE(Мегера @ Dec 9 2009, 18:46)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Dec 9 2009, 17:34)
Как его правильно величать?

Да, как произносится правильно?

Если я не ошибаюсь "Утерке" ... shuffle.gif
Вообще-то буквы "ü" в испанском алфавите нет, но видела, что ее используют в написании некоторых слов, и произносится она как "у".

Могли бы название и полегче придумать, если хотят успеха и быть у всех на слуху как Зара biggrin.gif

Спасибо wink_kiss.gif
Я думала никто не ответит laugh.gif
Я полностью согласна с тобой, что название не сулит быстрого запоминания, а это небольшой минус angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Dec 10 2009, 00:21)

Нет, не увидела. Я была увешана пакетами и пролетела мимо, уставилась на вывеску и подумала, что это мой глюк, ибо утром изучала в википедии историю создания Зары, увидела, что у них еще одна марка новая есть, а вечером вывеску этой марки увидела в Метрополисе.

Поделиться сообщением

Некоторые модели очень даже понравились... правда уровень цен в этой Утырке biggrin2.gif хотелось бы чуть более низкий rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Dec 10 2009, 00:49)
Некоторые модели очень даже понравились... правда уровень цен в этой Утырке biggrin2.gif хотелось бы чуть более низкий  rolleyes.gif

rofl.gif thumbsup.gif Спасибо, теперь так и буду его называть))))
Акссесуары по фото понравились happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Dec 9 2009, 23:21)

В феврале yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 10 2009, 03:54)
Некоторые модели очень даже понравились... правда уровень цен в этой Утырке biggrin2.gif хотелось бы чуть более низкий  rolleyes.gif

rofl.gif thumbsup.gif Спасибо, теперь так и буду его называть))))
Акссесуары по фото понравились happy.gif

а мне Терка охота его называть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Инетересно, а значение у слова есть какое-нибудь? Или так, не пойми что...

Поделиться сообщением

очень-очень интересно будет взглянуть! подождем-с smile.gif

Поделиться сообщением

Некоторые модели очень даже понравились... правда уровень цен в этой Утырке  biggrin2.gif хотелось бы чуть более низкий  rolleyes.gif

теперь он навеки останется для меня Утыркой rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то буквы "ü" в испанском алфавите нет, но видела, что ее используют в написании некоторых слов, и произносится она как "у".

Могли бы название и полегче придумать, если хотят успеха и быть у всех на слуху как Зара biggrin.gif

Нда, на русском не очень благозвучно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что-то название неочень звучное, а судя по фоткам есть интересные вещицы sla.gif

Поделиться сообщением

Читаю сейчас новую книгу про Inditex - Zara and her Sisters, название объяснено так. Uterque - латинское слово, в переводе "both" (оба) или "one and the other", однако в испанском это также название города в Нидерландах.

Я не видела эти вещи в живую, но не сомневаюсь, что проект будет очень успешным, как и все у Inditex. C нетерпением жду открытия!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Dec 9 2009, 16:48)
Магазин Uterqüe расположен на мадридской улице Серрано рядом с Prada и Max Mara, а это о многом говорит. Ничего более прекрасного в Испании в плане шопинга просто нет. Uterqüe выглядят как шикарные бутики...
Взято с сайта elle

QUOTE(kseona @ Dec 9 2009, 17:36)
До уровня улицы Serrano не дотягивает, а тем более Прада и Макс Мара  biggrin.gif .

Один из принципов маркетинга Inditex - расположение магазинов на самых престижных улицах, в самых топовых местах. В компании считают, что это - лучшая реклама и что такое расположение хорошо работает на имидж бренда.

Пишущим о моде журналистам Elle неплохо бы об этом знать, чтобы зря не восторгаться fegh.gif А то пишут как об из ряда вон выходящем событии.

Поделиться сообщением

Девы, не забывайте, что цены на Uterque в Испании и в России несколько разные..... к испанской цене прибавьте mark-up (торговую наценку для России, для каждой страны mark-up разный) + стоимость транспортировки + НДС. В итоге 200 евро в Мадриде в России будет стоить тысяч 15. А за эти деньги в дьюти фри можно купить сумку Givenchy cool.gif

Про месторасположение магазинов - да, правильно, в Индитексе вообще нет бюджета на рекламу. Их витрины магазинов - это и есть реклама вместе с маркетингом. Поэтому некоторые магазины расположены на центральных улицах столиц (flagship stores). В Париже, например, на Елисейских полях Зара расположена недалеко от Louis Vuitton biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 13:42)
Девы, не забывайте, что цены на Uterque в Испании и в России несколько разные..... к испанской цене прибавьте mark-up (торговую наценку для России, для каждой страны mark-up разный) + стоимость транспортировки + НДС. В итоге 200 евро в Мадриде в России будет стоить тысяч 15. А за эти деньги в дьюти фри можно купить сумку Givenchy cool.gif

Индитекс держит цены во всем мире на более или менее одном уровне с незначительной разницей, во-первых - это все-таки крупнейший мировой ритейлер.
Во-вторых, цена импортированного товара образуется не так, вы как минимум забыли ввозные пошлины.
А в целом интересно, конечно, посмотреть на магазин. Ничего про открытие не слышно? Когда оно?

Поделиться сообщением

Незначительная разница в ценах - это в Европейском Союзе.
А в России крупнейший мировой ритейлер зарабатывает деньги по полной программе. Зайдите в любой магазин Индитекса и найдите лейбл с ценой в евро (обычно цена в рублях приклеена сверху) - и пересчитайте в рубли. Разница будет несколько отличаться от ввозных пошлин... whistling.gif

2 года назад я покупала рубашку Массимо Дутти в Испании за 20 евро (курс еще тогда был 30) - в России она стоила около 2000... .посчитайте разницу brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мегера @ Dec 10 2009, 14:36)
Инетересно, а значение у слова есть какое-нибудь? Или так, не пойми что...

Видимо, это своеобразный привет Синекванону biggrin.gif Слово, насколько я понимаю, латинское, означает что-то типа "каждый из обоих, и тот и другой". Оба два, короче biggrin.gif
Откуда только они умляут взяли в названии smile.gif По идее, читается как "Утеркве", на последний слог ударение, но с умляутом выходит "Утеркуе" какое-то smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 16:02)
2 года назад я покупала рубашку Массимо Дутти в Испании за 20 евро (курс еще тогда был 30) - в России она стоила около 2000... .посчитайте разницу brows.gif

На распродаже? shuffle.gif
Нет таких цен на рубашки в новых коллекциях Массимо Дутти. Обычная маечка 19.90 приблизительно.
Цены будут на немного отличаться, но не в 2-3 раза bigwink.gif .

Заметила, что в Испании теперь болезнь Uterque, во всех журналах, блогах, у всех на устах... Думаю, будет мега успешным магазином в Москве yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Dec 22 2009, 17:17)
QUOTE(Alisochka @ Dec 22 2009, 16:02)

На распродаже? shuffle.gif
Нет таких цен на рубашки в новых коллекциях Массимо Дутти. Обычная маечка 19.90 приблизительно.
Цены будут на немного отличаться, но не в 2-3 раза bigwink.gif .

Заметила, что в Испании теперь болезнь Uterque, во всех журналах, блогах, у всех на устах... Думаю, будет мега успешным магазином в Москве yes.gif .

Нет, это новая коллекция была... Еще помню, костюм стоил 200 евро (по курсу 30 whistling.gif )... значит, они с того момента глобальный прайс инкриз провели.

А в Испании Индитекс - флагман экономики... так что понятно, почему о нем все говорят... крупнейший налогоплательщик brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу