Fantasia

СЕКОНД-ХЕНД ~ часть 2 ~

1044 сообщения в этой теме

В 27.08.2018 в 16:58, Lisa86 сказал:

Это конечно дело каждого, но я лично обхожу такие магазины стороной. Я лучше куплю что-то бюджетное на скидках, чем одену вещь которую до меня неизвестно кто носил.  :net2:

Покупая такую вещь, конечно не знаешь, кто и сколько в ней ходил, но я в принципе спокойно отношусь. Стиральная машина и химчистка в помощь. И потом, покупая вещь в магазине и примеряю ее в примерочной тоже не известно, через сколько разных тел она прошла)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 16:58, Lisa86 сказал:

Это конечно дело каждого, но я лично обхожу такие магазины стороной. Я лучше куплю что-то бюджетное на скидках, чем одену вещь которую до меня неизвестно кто носил.  :net2:

А кто мерил- известно? Принимала ли она душ? Не испачкала ли вещь помадой? И т.д. В секонде хоть после химчистки всё, даже то, что новое.

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 15:46, МАРГАРИН сказал:

Ох...

Многие тут хвалят секонд-хэнды. А моё мнение таково, что теперь в них ничего доброго нет.

Ещё на заре их появления найти можно было что-то стоящее. Сейчас же это магазины с кучей странных тряпок ноу нэйм  по заоблачной цене. Проще купить новую вещь на распродаже в том же H&M итд, чем в секонд-хенд. Хорошие брендовые вещи там наверно бывают, но разбираются они самими продавцами и знакомыми. Попадаются мне в секондах и новые вещи, например покрывала, комплекты постельного белья в упаковках. Но цена-ааа! Заоблачная. Как-то у нас исказили понятие "секонд-хэнд" , и теперь оно не ассоциируется с дешёвыми вещами. В большинстве магазинов моего города ценники висят на каждую вещь отдельно. Только в одном цена выставлена за килограмм от 1500 до 1700 руб. 

Смотря куда ходить. У нас есть и на вес, и с ценой, ну и + распродажи, Разбираются хорошие вещи не продавцами, а теми, кто рано встаёт и приезжает в завоз. Я по прежнему нахожу хорошие вещи, даже при том, что в будни если и смогу куда-то приехать, то только вечером. Последнее приобретение (из значимого)- туфли, наконец то у меня есть обувь летняя, которая не Конверсы. Лучше поздно, чем никогда, сказал один мой друг, вспомнив, какое число. Ботинки кожаные и клатч кожаный. Платье, хб.  Остальное всё обычное- майки там, джинсы, футболки, рубашки и т.п. Я ещё и на Авито пасусь. И наконец то для пристроя накопившегося на пристрой моего + маминого (что не уехало год назад в благотворительность) открыла домашний секонд. Даже группу аыталась создать, но с фотками гиморно, поэтому просто дала объявления в спец. группах и + на Авито. Люблю расхламляться от ненужного и покупать взамен нужное! :bb::thumbsup:

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 01:48, Ольхен сказал:

Интересная статья попалась:

Старое новое: зачем, как и где покупать винтаж

https://pink.rbc.ru/fashion/5b7e70079a7947438d6ba554?utm_source=rbc&utm_medium=main&utm_campaign=pink-root-5b7e70079a7947438d6ba554-m

Интересно, почитаем. Винтаж винтажу тоже рознь. И косуха конца 80-х, и Ливайсы 70-х, и платья 30-х годов- всё это винтаж. Но ищут их совсем разные люди. Самое смешное, что даже на барахолке на Вернисаже я в последний раз купила современные вещи- кожаный ремень Мустанг и 2 однотонных шёлковых платка. В этом плане сейчас не интересно в 90 % мест- 90 % вещи свежих коллекций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу