ai ren

Рубцы,швы,шрамы,ожоги.

647 сообщений в этой теме

QUOTE(Sonya83 @ Apr 18 2016, 04:44)
Над верхней губой шрам от укуса собаки которому около 20 лет.Как можно избавиться?И можно ли?

только шлифовка! Не верьте мазям и гелям, которые застарелые рубцы устраняют. Я делала шлифовку застарелого шрама на коленке, потом, чтобы совсем след сгладился, после шлифовки мазала гелем кело-кот. Он только от свежих рубцов!

Поделиться сообщением

Всем привет! Девочки, может кто-нибудь может посоветовать действенное средство от пигментных пятен. В свое время помог, самое смешное, яблочный усус, а теперь снова пятна на лице проступают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йожин_с_Бажин @ Sep 30 2015, 09:32)
удаляла малюсенькую бородавку. лучше б не трогала  evil_3.gif остался шрам как после ожога в 10 раз больше чем сама бородавка была!

Вот спасибо, развеяли мои сомнения. Думала удалять небольшую бородавку на лице. Реально небольшую, так на всякий случай. Теперь точно не буду smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SkybiDoo @ May 16 2016, 18:31)
QUOTE(Sonya83 @ Apr 18 2016, 04:44)
Над верхней губой шрам от укуса собаки которому около 20 лет.Как можно избавиться?И можно ли?

только шлифовка! Не верьте мазям и гелям, которые застарелые рубцы устраняют. Я делала шлифовку застарелого шрама на коленке, потом, чтобы совсем след сгладился, после шлифовки мазала гелем кело-кот. Он только от свежих рубцов!

Со старыми шрамами, по-моему, даже шлифовка плохо справляется, мне за две процедуры убрать не смогли шрам на ноге от укуса собаки, незаметнее просто сделали и все. Со свежими проще кремами бороться, мазала недавно кремом имофераза шрам под глазом, в прошлом месяце с велосипеда навернулась, результат тот же, незаметный светлый шрам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunherb @ May 17 2016, 17:38)
Всем привет! Девочки, может кто-нибудь может посоветовать действенное средство от пигментных пятен. В свое время помог, самое смешное, яблочный усус, а теперь снова пятна на лице проступают.

Это же тема про шрамы ;-)

Поделиться сообщением

Столкнулась сегодня с неприятной проблемой - солнечный ожог. Я хочу посоветовать тем, кто обгорел на солнце и у них жутко чешется спина, купить мазь с глюкокортикостероидами, например, синафлан, он стоит 55 рублей. Муж пару дней назад обгорел, мы мазали средством после загара, но не особо помогло. Сегодня ночью спина начала зудеть до такой степени, что муж на стену залезть хотел и исчесать в кровь. Пантенол не особо помогает от зуда, помогает заживлять, а синафлан просто спас. Мы прочитали, что это возникает из-за того, что кожа регенерирует, старая отслаивается, а между ними скапливается пот, который разъедает и жжется. Также может помочь горячая ванна, чтобы пот вышел. Немного облегчить зуд поможет холодный компресс. Надеюсь, эта информация вас спасёт)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

обожгла ногу кипятком, сразу залили пантенолом, через час была уже у врача.

ожог большой был, кожа красная, отек был. пузырей нет. доктор сказал - ничего страшного, можно было и не приходить. наложили повязку с фурацилином.

мазала дальше солкосерилом. на 5 день вышли огромные волдыриO.o

Поделиться сообщением

Девушки, а как вы выбираете клиники /врачей, куда пойти? Хочется, чтобы помогли, а не изуродовали, и не только вытащили деньги, а был эффект? В Москве огромное количество клиник, просто не знаю куда податься со своим шрамиком на лице ))

Поделиться сообщением

Ну нужно прежде всего читать отзывы о специалисте, смотреть на его репутацию.

Поделиться сообщением

В принципе, основной критерий - это то, как долго у вас шрам. Если не более 3 лет, то можно пользоваться аптечными  средствами. Если уже больше, то к косметологу на лазерную коррекцию, или к хирургу, на пластику.  Еще важно, где именно шрам, и какой он.

Поделиться сообщением

Лучше сразу настраиваться на шлифовку как минимум - убрать шрам с помощью крема вряд ли получится. Сейчас даже растяжки старые шлифуют, правда до конца не всегда убирают, то делают сильно меньше. 

Поделиться сообщением

Девочки, хелп! Мне нужен совет, может кто сталкивался - куда обратиться, чтоб убрать послеожоговые рубцы? У нас коллега очень обгорел, история ужасная. Его вытащили, но рубцы остались такие, что сковывают суставы, у него правая часть тела практически обездвижена. Заниматься им особо некому, у него кроме пожилой матери и неблагополучного брата никого нет. Его друзья обратились за помощью к нам, сейчас собираем деньги и ищем ему хорошего спеиалиста, который мог бы вернуть ему подвижность. Если кто-то сталкивался с такими ситуациями - подскажите куда обращаться. Заранее огромное спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 16:54, hotta сказал:

А вот интересно, любые шрамы можно убрать, или есть такие, с которыми только смириться остаётся?

Насколько я в курсе, то любые, только результат не всегда может быть 100% классный в плане того, что есть очень глубокие рубцы, которые получены в следствии травм очень давно, а люди ечрез 30 лет обращаются к специалистам, а время то тютю.

В 11.11.2016 в 11:44, hotta сказал:

Обычный шрам. Выпуклый и круглый, на ноге. Упала на даче на доску с гвоздём, летом было дело. Т.е., с таким шрамом крем справится?

Нет, крем однозначно нет, даже время и деньги не тратьте.

В 26.12.2016 в 10:48, iinna сказал:

Девочки, хелп! Мне нужен совет, может кто сталкивался - куда обратиться, чтоб убрать послеожоговые рубцы? У нас коллега очень обгорел, история ужасная. Его вытащили, но рубцы остались такие, что сковывают суставы, у него правая часть тела практически обездвижена. Заниматься им особо некому, у него кроме пожилой матери и неблагополучного брата никого нет. Его друзья обратились за помощью к нам, сейчас собираем деньги и ищем ему хорошего спеиалиста, который мог бы вернуть ему подвижность. Если кто-то сталкивался с такими ситуациями - подскажите куда обращаться. Заранее огромное спасибо за любую информацию.

А у вас так и вовсе букет. 4я степень, я так понимаю? И с материальной стороны семья не слишком обеспечена? Если ответ на мой второй вопрос "да", то помочь особо не помогу ни чем, веду к тому, что специалисты  у нас есть, но по такой же цене заграницей лечат быстрее и качественнее (Корея, Бунданг Чесенг). Опыт обращения хотя и не по аналогичной причине, но имеется. Разницу ощутила сразу же в уровне обслуживания с нашим. Не зря мы только на 55 месте по уровню медицины в мире.

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 02:35, Любомила сказал:

А у вас так и вовсе букет. 4я степень, я так понимаю? И с материальной стороны семья не слишком обеспечена? Если ответ на мой второй вопрос "да", то помочь особо не помогу ни чем, веду к тому, что специалисты  у нас есть, но по такой же цене заграницей лечат быстрее и качественнее (Корея, Бунданг Чесенг). Опыт обращения хотя и не по аналогичной причине, но имеется. Разницу ощутила сразу же в уровне обслуживания с нашим. Не зря мы только на 55 месте по уровню медицины в мире.

Да, там ситуация очень серьёзная. Пока искали среди российских клиник, но какое-то отношение странное. То ли НГ все отмечают, то ли что. Спасибо за рекомендацию, мы на днях общались, тоже вроде о Корее кто-то заговаривал, но я всерьёз не восприняла, не думала, что там медицина так развита. Извините, а Вы с какой проблемой обращались? Они реально лучше наших специалистов?

Поделиться сообщением

@Любомила @iinna если нет задачи корейскую медицину ( или отдельную клинику )пропиарить, то я вам совершенно точно скажу, что российская медицина в области лечения ожогов на очень хорошем уровне. @iinna не знаю, в каком регионе вы находитесь, но могу посоветовать ожоговое отделение в Нижегородском институте травматологии. Там работают превосходные специалисты, многие применяют новаторские нестандартные методики. ну и по деньгам это будет вполне приемлемо.

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 11:48, iinna сказал:

В СПБ - Парамонов Борис Алексеевич, клиника Андромеда. Он как раз по послеожоговым рубцам. Один из лучших.

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 14:52, iinna сказал:

Да, там ситуация очень серьёзная. Пока искали среди российских клиник, но какое-то отношение странное. То ли НГ все отмечают, то ли что. Спасибо за рекомендацию, мы на днях общались, тоже вроде о Корее кто-то заговаривал, но я всерьёз не восприняла, не думала, что там медицина так развита. Извините, а Вы с какой проблемой обращались? Они реально лучше наших специалистов?

Я не буду никого хвалить и ругать, есть и у нас специалисты неплохие, да и требования у каждого свои. Мы обращались по вопросу удаления опухоли головного мозга свекрови, у нас за нее врачи уже не брались, там же профессор сказал, что даже при отеке мозга есть шанс спасти человека от смерти. после операции свекровь восстановилась практически на 100% и живет полноценной жизнью. Понравилось, что к каждому пациенту сугубо индивидуальный подход и на иностранцев не смотрят как на мешок с деньгами, для них главное результат положительный. Ну и конечно же оборудования, оснащений всей больницы мягко говоря на очень высоком уровне. Я как по музею бродила с открытым ртом, все очень цивилизовано и продумано.

В 12.01.2017 в 19:51, Соланж сказал:

@Любомила @iinna если нет задачи корейскую медицину ( или отдельную клинику )пропиарить, то я вам совершенно точно скажу, что российская медицина в области лечения ожогов на очень хорошем уровне. @iinna не знаю, в каком регионе вы находитесь, но могу посоветовать ожоговое отделение в Нижегородском институте травматологии. Там работают превосходные специалисты, многие применяют новаторские нестандартные методики. ну и по деньгам это будет вполне приемлемо.

Абсолютно нет, я тоже говорю, что и нас есть профи своего дела, у нас беда чуть иная была, поэтому рассказываю об опыте обращения в целом. Но если брать все аспекты уровня медицины, то в Кореи она неоспоримо лучше, нам есть чему поучиться и не один год понадобится, чтоб выйти на такой же уровень имхо.

Поделиться сообщением

Спасибо, почитал с интересом

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли делать сейчас лазерную шлифовку шрама на лице (врач сказал надо как минимум 3 сессии)или подождать до осени ,боюсь пигментных пятен?

Поделиться сообщением

Не сезон вроде, солнце то уже активное, наверное стоит подождать ждо осени. Пока улучшить состояние кожи в том месте может имофераза - после ДТП у брата остался некрасивый шрам на лице, сделать его не таким ярким, убрать зуд и смягчить кожу помог крем имофераза, 8 недель на все про все ушло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу