Xekca

Дети - смысл жизни.

184 сообщения в этой теме

Вот Иринка полностью выразила мои мысли. Мильен плюсов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 24 2009, 16:05)
да ладно, глаза боятся - руки делают  biggrin2.gif
я ездила в поезде с сыном, ему год и девять было, никаких проблем: поезд брали ночной - зашли и спать легли, снимали гостиницу с кухоным уголком чтоб готовить.
Я хочу по магазинам пошляться, с друзьями встретиться, и без мужа, одна. желательно и без ночевки на 1 день, ну максимум на 2.
Нет, я понимаю, что могу и сына, которому 1,3 взять, теоретически вполне реально. Практически, боюсь, что я больше устану и замучаюсь, чем получу удовольствие smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Nov 24 2009, 16:34)
Я хочу по магазинам пошляться, с друзьями встретиться,

с друзьями можно и с ребенком встретиться.
а магазинов мне лично в москве хватает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 24 2009, 15:43)
QUOTE(Irinkka @ Nov 24 2009, 16:34)
Я хочу по магазинам пошляться, с друзьями встретиться,

с друзьями можно и с ребенком встретиться.
а магазинов мне лично в москве хватает biggrin.gif

Ага точно и выпить и покурить и пообщаться до ночи, а потом еще в ночной клуб забуриться потанцевать и пройти по ночному Питеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Nov 24 2009, 16:51)
Ага точно и выпить и покурить и пообщаться до ночи, а потом еще в ночной клуб забуриться потанцевать и пройти по ночному Питеру.

ну если вам другие варианта досуга неизвестны и неприемлемы, то да, ребенка лучше не брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 24 2009, 15:53)

ну если вам другие варианта досуга неизветсны и неприемлемы, то да, ребенк алучше не брат.

Другие какие приведите варианты.

Поделиться сообщением

Выпить и покурить прям мечта)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Nov 24 2009, 16:54)
QUOTE(Ol-ka @ Nov 24 2009, 15:53)

ну если вам другие варианта досуга неизветсны и неприемлемы, то да, ребенк алучше не брат.

Другие какие приведите варианты.

конечно-конечно, вы перечислили ВСЕ возможные fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 24 2009, 16:02)
конечно-конечно, вы перечислили ВСЕ возможные  fegh.gif

Нет конечно вот я прошу Вас мне привести примеры отдыха после долгого не общения для компании взрослых людей и что б еще туда безболезненно вписался ребенок.
Я так поняла из Вашего поста, что сделать этого Вы не можете.

ЗЫ Все прям такие трезвенники и ходят только в музеи и театры.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 24 2009, 15:58)
Выпить и покурить прям мечта)))

Хороший способ полемизировать, может Вы приведете примеры.

Поделиться сообщением

Мне 21, мужу 30. Ребенок зпланированный и желанный,хоть у нас и квартиры своей нет.и я студентка и доход прямо скажем не ахти... но если бы ждали всех благ,то не родили бы и к 50...С рождением ребенка поняла что все вокруг такая суета..и только,вот..она... настоящее счастье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Nov 24 2009, 16:08)
Хороший способ полемизировать, может Вы приведете примеры.

А я не знаю что приводить. Если с ребенком нельзя никуда ехать, т.к. не выпить-не покурить - то что тут скажешь... Я как-то могу выпить пару бокалов шампанского-коктейлей при ребенке, если очень захочется. Но может речь идет о том, чтобы напиться и лежать в салате - тогда ребенка и правда не надо, но мне такой досуг неинтересен.

Поделиться сообщением

Начинается wacko.gif
Большинство молодых мам (включая меня) по всяким увеселиловкам не ходят в принципе месяцами, поэтому не вижу никакой крамолы, чтобы раз в полгода действительно погудеть в ночном клубе/ресторане, что при ребенке не сделаешь само собой, да и само посещение ресторана/клуба в ночное время даже без алкоголя под огромным вопросом.

Ol-ka, Вы в Москве, а я во Пскове, чуете разницу? *я про магазины и досуг, если что*
Ну вот красочно представляю свою поездку в Питер с дитем rolleyes.gif Поезд в 3 ночи, в то время как обычно в 22 ребенок уже спит. Ну подумаешь, мелочи, среди ночи разбужу, напялю одежду, в поезде поспит angel_innocent.gif Одна бы я поехала в общем вагоне (езды-то 5 часов), с ребенком придется брать плацкарт минимум. Утром в поезде я корячусь неизвестно где, чтобы поменять ребенку памперс и помыть его. Про кормешку тоже молчу - ну подумаешь, к своей легкой единственной сумке, которую я бы взяла одна, все ранво придется брать баул с детячьими вещами.
Далее чтобы ребенка не таскать на руках, у меня с собой коляска. Мне "супер удобно" по малознакомому городу передвигаться по ОТ с дитем/баулом/коляской (это в родном городе я все маршруты знаю, а там не сразу сообразишь, куда с такой ношей влезть то). Ну и т.д., думаю, не стоит в подробностях расписывать все "прелести" моей поездки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

соглашусь с Иринкой полностью.
для людей, которые месяцами не выходят за пределы двора, уже и "выпить и покурить" - загул

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха!! rofl.gif
Тетки решили посоревноваться, кто более благочестиво свой отдых проводит.
Прям жаль нет медалей, а то всем непьющим-некурящим и по клубам ночами не тусящим - по одной бы выдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Nov 24 2009, 17:59)
Начинается  wacko.gif
Большинство молодых мам (включая меня) по всяким увеселиловкам не ходят в принципе месяцами, поэтому не вижу никакой крамолы, чтобы раз в полгода действительно погудеть в ночном клубе/ресторане, что при ребенке не сделаешь само собой, да и само посещение ресторана/клуба в ночное время даже без алкоголя под огромным вопросом.

Ну так вы говорите про раз полгода, я говорю про то, что если изначально не накладывать на свою жизнь таких ограничений из-за ребенка, то и не придется раз в полгода гудеть так, чтобы хватило еще на 6 мес.
Я была в ресторане с ребенком первый раз в ее месяц, последний раз позавчера. Один раз разбила (случайно) подставку с приправами, все вокруг было в масле shutup.gif , больше аццкого ужаса не припомню. Путешествуем с 4 или 5 месяцев. Единственное, что в театр хочется, в настоящий взрослый театр, а пока никак)) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 24 2009, 19:10)
Ха-ха-ха!! rofl.gif
Тетки решили посоревноваться, кто более благочестиво свой отдых проводит.
Прям жаль нет медалей, а то всем непьющим-некурящим и по клубам ночами не тусящим - по одной бы выдала.

я не хожу - не с кем оставить ребенка biggrin2.gif
дайте хоть грамоту

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Nov 24 2009, 16:03)
И это при том, что я не трясусь над дитем, мы всегда вместе, и на ОТ вовсю разезжаем, но все ранво передвижения с ребенком затратнее и в моральном плане, и в физическом..

у меня тоже спокойный ребенок, спокойно могу сходить в банк, он ходит по всему залу и никому не мешает. В гости особо не хожу, так как все живут далеко, без ребенка тоже лень было таскаться. В рестораны не хожу, а в кафе сначала кормлю, даю поскакать за столом по возможности, потом выпускаю, к чужим он у меня не пристает.
Более того, регулярно ходим с ним в кино, совершенно без проблем.
В питер тоже бы без проблем съездила, кормить переодевать - не проблема - в кафе зашла и все сделала.
Режим у нас ттт не сбивается, бывает и позже укладываемся и встаем раньше, через день все приходит в норму
вот зимой одеваться это да, гемор, но уже как то привыкла и одеваю ребенка за 2 мин

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Nov 24 2009, 18:59)
Ну вот красочно представляю свою поездку в Питер с дитем  rolleyes.gif  Поезд в 3 ночи, в то время как обычно в 22 ребенок уже спит. Ну подумаешь, мелочи, среди ночи разбужу, напялю одежду, в поезде поспит  angel_innocent.gif  Одна бы я поехала в общем вагоне (езды-то 5 часов), с ребенком придется брать плацкарт минимум. Утром в поезде я корячусь неизвестно где, чтобы поменять ребенку памперс и помыть его. Про кормешку тоже молчу - ну подумаешь, к своей легкой единственной сумке, которую я бы взяла одна, все ранво придется брать баул с детячьими вещами.
Далее чтобы ребенка не таскать на руках, у меня с собой коляска. Мне "супер удобно" по малознакомому городу передвигаться по ОТ с дитем/баулом/коляской (это в родном городе я все маршруты знаю, а там не сразу сообразишь, куда с такой ношей влезть то). Ну и т.д., думаю, не стоит в подробностях расписывать все "прелести" моей поездки biggrin2.gif

Ир, относись проще.
Ребенок подмывается элементарно, заходишь в любую шоколадницу с наглым лицом, садишься, раздеваешь ребенка, идешь в туалет подмываешь, возвращаешься одеваешь, уходишь с наглым лицом. Отработанная техника в мороз brows.gif
Кормежка покупается в любом продуктовом или децком магазе, которых в питере до фига, либо в том же кафе, везде можно заказать что то, что ребенок будет есть. Баул вещей тож тащить не надо, только памперсы, которые можно и на месте взять. Одежду на случай насвинячинья можно тоже в питере же и прикупить.
В коляске мы не сидим, так что проблема таскания ее по городу у меня снимается.
Правда в поезде я не поеду, так как там узкие спальные места, я с ребенком не помещусь, придется пилить на самолете.
Зато проблема со снами снимается, ребенок от таскания по питеру устанет тока так и будет отрубаться на очередные сны с полулета

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 24 2009, 18:48)
А я не знаю что приводить. Если с ребенком нельзя никуда ехать, т.к. не выпить-не покурить - то что тут скажешь...  Я как-то могу выпить пару бокалов шампанского-коктейлей при ребенке, если очень захочется. Но может речь идет о том, чтобы напиться и лежать в салате - тогда ребенка и правда не надо, но мне такой досуг неинтересен.

согласна, мне досуг с нажраться и обкуриться не интересен. в компании при ребенке могу выпить вина-пива чиста для удовольствия, а не чтоб поспать в салате

QUOTE(_leila_ @ Nov 24 2009, 19:11)
Единственное, что в театр хочется, в настоящий взрослый театр, а пока никак)) biggrin2.gif

тоже хочу в театр, все никак не могу доехать билет взять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу