Чудеса

Профилактика гриппа

500 сообщений в этой теме

Купание в воде 28 градусов - это не купание, а издевательство.

Мед, анаферон и клюква от вирусов не спасут.

Поделиться сообщением

мы всей семьей прививки сделали

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Oct 22 2013, 21:52)
Купание в воде 28 градусов - это не купание, а издевательство.

Мед, анаферон и клюква от вирусов не спасут.

Если так рассуждать, то вообще ничего не спасет! smile.gif Ну на самом деле так и есть, вирусы есть вирусы, в любом случае они существуют, и окружающие являются их носителями. Дело исключительно в том, насколько легко и без серьезных последствий организм их поборет. Для этого и анаферон, и мед, и клюква, и прочие средства предназначены.

А что там с купанием в 28 градусов, я не поняла. Почему издевательство? К примеру, для естественных водоемов это даже излишне горячая вода, как и для бассейнов. Люди купаются при 23-25 градусах в среднем, и вроде, с большим удовольствием это делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ Oct 27 2013, 21:52)
А что там с купанием в 28 градусов, я не поняла. Почему издевательство? К примеру, для естественных водоемов это даже излишне горячая вода, как и для бассейнов. Люди купаются при 23-25 градусах в среднем, и вроде, с большим удовольствием это делают.

Так одно дело плавание, а другое - купание. Хотя наверно действительно все дело привычки. Когда у меня ребенок был маленький, то я довела температуру воды до 29 и он в этой воде купался нормально и не было видно, чтобы он замерзал. Где то ближе к году у нас села батарейка в термометре и я не стала вставлять новую, решила ориентироваться на ощупь. И в итоге постепенно начала купать ребенка в более теплой воде, т.к. я вообще жуткая мерзлячка и сама бы в воде 29 градусов купаться не стала. В итоге сейчас (ему 3 года) он купается при температуре 33-34. Ему нормально, а мне холодно. Но мой племяшка свободно купается как раз при температуре 28 градусов и для него это комфортная температура. Только я не заметила, чтобы он при этом стал бы болеть меньше, чем другие дети его возраста.

Поделиться сообщением

Мы вроде вообще про закаливание говорили smile.gif Мытье к этому не имеет никакого отношения. Закаливание осуществляется резким обливанием холодной водой, это меньше секунды по воздействию на организм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ Oct 29 2013, 19:35)
Мы вроде вообще про закаливание говорили smile.gif Мытье к этому не имеет никакого отношения. Закаливание осуществляется резким обливанием холодной водой, это меньше секунды по воздействию на организм.

и чо эта половина секунды дает организму, кроме шока?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 29 2013, 18:51)
QUOTE(Lisadabercot @ Oct 29 2013, 19:35)

Контрастный душ дает пользу сосудистой системе. Эта старая практика. Но к гриппу не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 30 2013, 00:23)
Контрастный душ дает пользу сосудистой системе. Эта старая практика. Но к гриппу не имеет никакого отношения.

контрастный душ вроде несколько иначе выглядит, воду меняют туда сюда, а тут ребенка из ведра окатили, тут же в сауну, после сауны закутать так чтобы пропотел, сплошная польза sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Feb 6 2012, 10:48)
QUOTE(Remmy @ Feb 6 2012, 09:47)
Фотинка, Может у нее аденоиды?

Были, вылечены yes.gif

как лечили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушка @ Feb 6 2012, 11:50)
У моей дочки все время сопли, как с октября пошли в сад- еще ни разу до конца не прошли. Тмпереатура была 3 раза за этот период высокая 38-39. И теперь у нас кашель. Постоянно, то легче, то слабее...Я делаю небулайзером ингаляции с эфкалиптом, немного помогает. Может другое что0то нужно в ингалятор поставить? Я просто не заню что уже.
В сад продолжаю водить с соплями( если конечно они не текут ручьем), ну и кашлем. Надоело конечно уже эти болезни, я ведь вместе с дочкой тоже болею, и горло воспаляется раз в 2-3 недели, а уж кишечные инфекции это просто  evil_3.gif Вот в прошлый понедельник я даже на работу не пошла из-за этого...

делайте ингаляции с минеральной водой из аптеки

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Feb 6 2012, 11:52)
Шушка, а какой кашель и для чего делаете ингаляции?
если нужно просто отхождение мокроты - лучше минералки ничего не помогает
если отхаркивается плохо, лающий кашель - сначала минералкой делайте ингаляцию, а потом физ.раствор+лазолван

если  нужно - могу выложить статью с рекомендациями по ингаляциям

выложите пож-та
у нас постоянная беда с кашлем.

Поделиться сообщением

Лисеноок, мы тоже фанаты покашлять( методом проб, ошибок и исключений) расскажу, как мы с кашлем справляемся) Если кашель сухой, то ингаляция с содой, отлично помогут, эти ингаляции я делаю через обычный простой ингалятор, не небулайзер, дышим в течении дня раз 6 так точно, проверено не однократно, один день и кашель из частого и сухого, становится редким и не частым. Далее, ингаляции с содой уже не вариант, переходим на компрессы: с капустным листом и медом, парафин, кальция хлорид и димексид, выбираем по желанию, чаще всего с димексидом, на дневной сон. Еще помогают растирания, мажу грудку тигровым бальзамом чуть чуть, ножки тоже растираю, помогает отхождению мокроты. Сами компрессы достаточно быстро тоже помогают избавится от мокроты. Про ингаляции небулайзером, штука классная, на протяжении всего времени, пока кашляем делаем с физраствором, обязательно. Если раньше мы по долгу могли кашлять, то сейчас, малой кровью быстро от него избавляемся, порой даже без сиропов от кашля. Конечно же, большую часть процедур, при температуре делать нельзя( Поэтому если есть температура, то небулайзером дышим часто.

Поделиться сообщением

Неоднократно читала, что вот именно такие регулярные резкие обливания холодной водой организм не закаляют, а зачастую приводят к проблемам с надпочечниками, и/или с пищеварительной системой. Шок от резко-холодного потока воды--интенсивный выброс адреналина. Организм расчитан на то, чтобы иногда переносить такой всплеск адреналина--бежать от опасности, и т.д. Но не очень чтобы это было регулярно. Истощение надпочечников--реальная вещь, аукается через какое-то время если продолжать стрессовать организм. К тому же, адреналин работает так, что подавляет функцию пищеварительной системы, все силы бросает на борьбу с опасностью. Не вижу совершенно пользы в том, чтобы не по назначению так вот использовать эндокринную систему без неотрицаемо положительных результатов.

Нормальный контрастный душ, такой, чтобы не вызывать стрессо-шок у организма--это окей, я считаю.

Кстати, по той же причине пить стимулянты а ля кофе не очень полезно часто и регулярно (ежедневно по нескольку чашечек, например). Способствуют регулярной выработке адреналина без основательной причины на это, на что надпочечники и вообще организм не рассчитан. Адреналин--это на экстренные случаи. Но естественно если выспаться уж никак возможности нет, и выбор между медленным вредом здоровью и клеванием носом за рулём я делаю не в пользу здоровью shuffle.gif Человеки--довольное крепкие создания. Только не надо говорить о непорицаемой пользе какой-то процедуры, если он неё реальный вред очень даже возможен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilta.Aamu @ Oct 31 2013, 01:31)
Кстати, по той же причине пить стимулянты а ля кофе не очень полезно часто и регулярно (ежедневно по нескольку чашечек, например).

кто то детям дает кофе в таких количествах? blink.gif

Поделиться сообщением

Закаливание, естественно! Отличное закаливание. Проверено на четырех лично знакомых мне детях. Абстрактно спорить можно сколько угодно, а живые реальные примеры из жизни - совершенно другое дело. Хоть до посинения спорьте, а дети-то счастливы и здоровы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ Nov 3 2013, 18:08)
Закаливание, естественно! Отличное закаливание. Проверено на четырех лично знакомых мне детях. Абстрактно спорить можно сколько угодно, а живые реальные примеры из жизни - совершенно другое дело. Хоть до посинения спорьте, а дети-то счастливы и здоровы smile.gif

а можно подробнее про примеры, как дети часто болели, скока обливались и как перестали болеть. а что, ошпаривание ледяной водой еще и счастливым делает? нада попробовать чтоли
кстати, после обливания ребенка нада посильнее укутать, закрыть все форточки и сутки не выводить из квартиры на улицу, как то так?

Поделиться сообщением

QUOTE(dbakaieva @ Nov 6 2013, 18:55)
Читала про многие противовирусные, об этом больше всего положительного нашла в инете, это меня успокоила. Купила в аптеке и стала пить. На удивление курс не долгий. Таблетки пьются нормально, не было от них тошноты. И помогают они здорово, на собственной шкуре убедилась.

А с чего ему долгим быть? Сам-то вирус дней за 3-5 проходит, и таблетки столько же. Дольше только если для профилактики, но по-моему, тоже не дольше десяти дней - мы анаферон именно так и пьем. Побочек тоже не встречала ни разу.

Поделиться сообщением

Девочки-маммочки! Вчера подписала в садике соглашение на прививку от гриппа сынишке. а теперь начала думать, а стоило ли?? Вчера разговаривала с родственницей, так она говорит, Боже упаси от этих прививок! Потом вспомнила, что отец у меня в прошлом году после этой прививки очень сильно заболел, даже не гриппом конкретно может, но с температурой, горлом, слабостью. Теперь переживаю((( sad.gif

Поделиться сообщением

Смотрела видео, где педиатр говорит о том, что если даже иммунитет высокий, при контакте с зараженным человеком, ребенок все равно заболеет. А вот от иммунитета будет зависеть сколько ребенок будет болеть и насколько тяжело переносить. Так что единственное средство от ГРИППа - избегать скоплений людей и контактов с заболевшими.

Если иммунитет высокий, то ребенок не заболеет, например, от помокших ног или сквозняка (от этого дети болеют намного реже, нежели от ОРВИ), а от инфекции он не спасет.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Nov 14 2013, 07:20)
Девочки-маммочки! Вчера подписала в садике соглашение на прививку от гриппа сынишке. а теперь начала думать, а стоило ли?? Вчера разговаривала с родственницей, так она говорит, Боже упаси от этих прививок! Потом вспомнила, что отец у меня в прошлом году после этой прививки очень сильно заболел, даже не гриппом конкретно может, но с температурой, горлом, слабостью. Теперь переживаю((( sad.gif

Может еще не поздно отказаться? Насколько мне известно, вакцины действенны только от определенного набора видов ГРИППА. А он, как известно постоянно мутирует. Получается, если "попадется" известный ГРИПП, то вакцина убурежет от болезни. А если нет, то друому виду ГРИППА будет еще проще напасть на ослабленный после вакцины организм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу