Чудеса

Профилактика гриппа

500 сообщений в этой теме

QUOTE(BlueSky @ Nov 12 2009, 17:59)
Порежьте лук, разложите в нескольких местах по дому. Не знаю, насколько эффективно, но вроде убивает вирусы, хуже точно не будет. И по стандарту поменьше контактировать, чтобы уменьшить риск заражения, пить витамины, полноценно питаться, проветривать помещение, увлажнять воздух, при сухом воздухе высыхает слизистая и вирус легче проникает в организм, мазать нос оксолиновой мазью.

Ну разве что хуже не будет. Но и лучше тоже.

Поделиться сообщением

Ну есть же интерферон детский, даже 4х-месячным дают. Как профилактику.

Поделиться сообщением

Т.е. вся профилактика, в основном, сводится к таблеткам.
Ладно, буду давать.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Nov 13 2009, 05:57)
Т.е. вся профилактика, в основном, сводится к таблеткам.
Ладно, буду давать.

Спасибо за советы.

это не таблетки, капельки в нос. + фрукты, овощи... Лучше таких вот витаминов еще ничего нет))

Поделиться сообщением

я себе капаю олбас - эфирное масло, знаю что его можно и маленьким деткам до годика))

Поделиться сообщением

Обливание, мы своих обливаем с года. Болеют, конечно, но не часто

Поделиться сообщением

ID: 28   Опубликовано: (изменено)

Своему давал витамины, еще во время епидемии грипа мазали нос хазяйственым мылом, так как мазей в аптеках небыло.

реклама удалена Изменено пользователем ZoyaOg

Поделиться сообщением

Нам в садике воспитатели дали задание в целях профилактики гриппа, принести кто сколько может упаковки от киндер сюрпр. те которые пластмасса, в них просверлить дырочки и на ленточке носить детям, каждый день класть дольку чеснока, менять по мере высыхания.

Поделиться сообщением

Да что ж вы этого гриппа так боитесь? Витамины и анаферон так укрепляют иммунитет, что никакой грипп не страшен. Согласитесь же, что лучше укрепить иммунитет и не бояться вирусов всяких, чем каждую зиму в панику впадать.
Укрепляйте, люди, иммунитет! Лечение дороже обойдётся и для кармана и для здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Perets @ Dec 13 2009, 16:41)
Да что ж вы этого гриппа так боитесь? Витамины и анаферон так укрепляют иммунитет, что никакой грипп не страшен.

Фигня, ваши витамины и анаферон.
Ребеноку, который ходит в школу, эта припарка точно не поможет в укрепление иммунитета!!!
Плавали - знаем.

Поделиться сообщением

Про профилактику весь октябрь пили анаферон для профилактики, понемногу даю лук.
д/с лук, чеснок, лимон, отвар лимонно-чесночный.
прививку не делали. 2 недели назад переболели ОРЗ.
Спросила у педиатра, что к чему эта вся профилактика если мы заболели. На что она мне ответила, при профилактике если ребенок заболевает легче переносит болезнь и быстрее попровляется. Незнаю, болели как обычно разницы нет. wacko.gif

huh.gif Вот стоит ли пичкать ребенка таблетками якобы для профилактики??? я имею виду тока таблетки

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Dec 13 2009, 20:47)
QUOTE(Perets @ Dec 13 2009, 16:41)
Да что ж вы этого гриппа так боитесь? Витамины и анаферон так укрепляют иммунитет, что никакой грипп не страшен.

Фигня, ваши витамины и анаферон.
Ребеноку, который ходит в школу, эта припарка точно не поможет в укрепление иммунитета!!!
Плавали - знаем.

+1

Если интересно вот рецепты которые делаю я, для всей семьи.
Первый: сок одного лимона св. плюс чеснок ср. настаивать сутки, потом процедить, пить по три столовых ложек каждый день (я этот вариант не очень т.к. не вкусно).
Второй: пару лимонов поставить варить минут 15-20 примерно все, пока не станет мягкий, но смотреть, чтобы не лопнул, плюс мед столовая ложка, перемешать и каждый день по чайной ложечки.
Третий для ребенка отдельно, (иногда второй даю) щепотку маленькую, перга или цвет. пыльца, молоком разбавить и пить каждый день, по ложке чайной. Каждый раз свежее делать. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Dec 14 2009, 16:21)
Если интересно вот рецепты которые делаю я, для всей семьи.
Первый: сок  одного лимона св. плюс чеснок ср. настаивать сутки, потом процедить, пить по три столовых ложек каждый день (я этот вариант не очень т.к. не вкусно).

такое у нас Д/С применяют, детки вроде не болеют (в большом количестве). 1-2 детй могут приболеть. Но такая дурнопахнущая, незнаю как её детки пьют, воспитатель говорит что им нравится. Она им 2 раза в день дает. Родители дома делают поочереди и приносят.

Поделиться сообщением

сеня в д/с предложили сделать прививку от свинного гриппа.
Хотела услышать ваше мнение, мжет тут есть врачи. Подскажите, у нас многие отказались. А мы еще переболели. Жду мнения. huh.gif dry.gif

Поделиться сообщением

wink.gif+Dec 14 2009, 17:14-->
QUOTE(БЕЛОРЧК@wink.gif @ Dec 14 2009, 17:14)
сеня в д/с предложили сделать прививку от свинного гриппа.
Хотела услышать ваше мнение, мжет тут есть врачи. Подскажите, у нас многие отказались. А мы еще переболели. Жду мнения. huh.gif  dry.gif

есть тема про прививки против гриппа

Поделиться сообщением

Я тоже решила дочке иммунитет повысить, мы часто болеем простудами не знаю как грипп перенесем. Крепкий организм лучше и быстрее любую болезнь переборет. Вчера позвонила нашему врачу посоветовала пропить Имунорикс, пока не покупала решила тут спросить, девочки кто его давал своим деткам?

Поделиться сообщением

Я капаю гриппферон+ приходим из сада промываю нос Отривин море)))) Надеюсь поможет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Perets @ Dec 13 2009, 17:41)
Да что ж вы этого гриппа так боитесь? Витамины и анаферон так укрепляют иммунитет,   

анаферонничего не укрепляет. это препарат-пустышка, никакое не лекарство.
так же как и арбидол, афлубин и все им подобное.

Поделиться сообщением

кстати, Комаровский не рекомендует оксолиновые мази, анафероны, афлубины

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу