Chiaritta

Сонливость,упадок сил,переутомление

1645 сообщений в этой теме

QUOTE(Svet @ Dec 4 2009, 02:44)
QUOTE(Kahjee @ Dec 3 2009, 23:24)
В общем такая проблема sleep.gif Хочу спать, утром, днём, спать, спать, спать. Больше ничего. Никаких развлечений - книг, что-то что раньше любила, только спать. Хоть какая-то мысленная или физическая деятельность и я тут же устаю. Недавно стала сильно кружиться голова.

может у вас пониженный уровень железа в крови и как следствие анемия? Ее симптомы как раз постоянное желание спать и дикая усталость.
А еще если вы пьете ОК и они вам не подходят

Согласна yes.gif
ВСД так резко не начинается обычно, а нехватка солнца и т.д. - у всех. Но всё же даже мне, известной соне, не хочется спать всё время

Поделиться сообщением

я из Питера, у меня пониженное давление, много работы...и я все время хочу спать biggrin2.gif так что, Kahjee, вы не одна punk.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vanil*ka @ Nov 28 2009, 23:15)
Вот случайно зашла в эту темку и поняла,попала к своим)) Девоньки не могу сплю на ходу,настроение поганенькое,давление вчера 90/56((слабость жуткая. И как себя всбодрить и заставить что-то делать не знаю. И ведь окружающие не понимают,думают я в депрессии хожу. no.gif Выходные провожу дома,лежа на диване,это так грустно все cry.gif

тоже же забыла когда на выходных гуляла и активно отдыхала, лежу в о сновоном, с журналом, или сплю wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, сдайте кровь на сахар. Направление дает терапевт.

Поделиться сообщением

У меня тоже жуткий упадок сил. Пью поливитамины и настойку женьшеня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetalina @ Dec 4 2009, 22:47)
QUOTE(vanil*ka @ Nov 28 2009, 23:15)
Вот случайно зашла в эту темку и поняла,попала к своим)) Девоньки не могу сплю на ходу,настроение поганенькое,давление вчера 90/56((слабость жуткая. И как себя всбодрить и заставить что-то делать не знаю. И ведь окружающие не понимают,думают я в депрессии хожу. no.gif Выходные провожу дома,лежа на диване,это так грустно все cry.gif

тоже же забыла когда на выходных гуляла и активно отдыхала, лежу в о сновоном, с журналом, или сплю wacko.gif

и у меня так же sleep.gif вообще ничего делать не хочется

Поделиться сообщением

Я раньше думала, что у меня просто низкое давление и из-за него все беды, начала его повышать, но результатов не принесло. А симптомы такие. Я постоянно хочу спать, нервы на пределе, раздражительность, мышцы болят, голова мутная, ничего не могу запомнить, концентрироваться на одном предмете тоже не могу. Я устала так жить. У врача я была, сказали, что это просто низкое давление. Да, еще повторяется это круглый год, а не только зимой. Я на работе реально засыпаю, даже если выспалась...

Поделиться сообщением

А я ставлю 7 звонков на будильнике)) иначе не встану точно. Но после 7-го встаю и обязательно делаю легкую зарядку с утра и бодрости хватает на целый день ))

Поделиться сообщением

Я постоянно хочу спать, нервы на пределе, раздражительность, мышцы болят, голова мутная, ничего не могу запомнить, концентрироваться на одном предмете тоже не могу.

У меня все то же самое, самое незначительное действие вызывает жуткую усталось будто пахала, упадок сил. Да и депреессивные настроения бывают. В этот раз с середины декабря и по сей день такая апатия навалилась. Пью поливитамины, не знаю, что еще поможет? Давление тоже низкое прибл 90 на 70 обычно...

Поделиться сообщением

и у меня такая же напасть, кружится голова, слабость, сил нет, настроения тоже, все на каток, а я как разбитая телега. пойду пару раз в солярий схожу, солнышка на улице так мало! может поможет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena2301 @ Jan 11 2010, 08:51)
А я ставлю 7 звонков на будильнике)) иначе не встану точно. Но после 7-го встаю и обязательно делаю легкую зарядку с утра и бодрости хватает на целый день ))

У меня будильники будят всех соседей, но не меня biggrin2.gif Еще и днем вроде клонит в сон, а ночью бессоница мучает sleep.gif

QUOTE(Re-Nata @ Jan 11 2010, 09:50)
У меня все то же самое, самое незначительное действие вызывает жуткую усталось будто пахала, упадок сил. Да и депреессивные настроения бывают. В этот раз с середины декабря и по сей день такая апатия навалилась. Пью поливитамины, не знаю, что еще поможет? Давление тоже низкое прибл 90 на 70 обычно...

Я еще пью элеутерококк, делаю зарядку, пешком до метро 20 минут иду. Но помогает максимум до обеда. А потом опять sleep.gif Благо, что усталости особой нет, просто сонливость накатывает сильная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Jan 11 2010, 03:24)
Я раньше думала, что у меня просто низкое давление и из-за него все беды, начала его повышать, но результатов не принесло. А симптомы такие. Я постоянно хочу спать, нервы на пределе, раздражительность, мышцы болят, голова мутная, ничего не могу запомнить, концентрироваться на одном предмете тоже не могу. Я устала так жить. У врача я была, сказали, что это просто низкое давление. Да, еще повторяется это круглый год, а не только зимой. Я на работе реально засыпаю, даже если выспалась...

У меня такая же проблема. Вроде и высыпаюсь нормально, и физическим трудом в принципе не занимаюсь, и витамины регулярно пью, но ничего не помогает. cry.gif

Поделиться сообщением

Я тоже пожалуюсь: Я вообще то никогда бодрячком не была, у меня тоже пониженное давление и сонливость у меня бывает очень часто. Но последнее время - это просто кошмар!!! Я постоянно хочу спать, как будто не спала всю ночь, по утрам будильника не слышу совсем - такого точно никогда не было - он автоматически через кажлые 10 минут звенит, а я только часа через 2 - 3 первый раз его слышу. И еще ужасная мышеная усталось - руки, ноги тяжелые, просто не поднять их, даже по квартире ходить тяжело - пройдусь до кухни и уже устала. Голова ничего не соображает, тоже тяжелая. реакции какие-то замедленные, так и через дорогу переходить опасно )). Ну вот, пожаловалась...

Поделиться сообщением

я прям не могу уже хочу веснууу....

режим у меня всегда работа а вечером фитнес каждый день иногда в выходной в воскресенье выходной бывает.
щас вот карта закончилась пока неделю перерыв. и все равно обычно ложусь спать гдето в 23-24 часа. подъем в 7. хотя будильники звенеть начинают в 6.30 и я все передвигаю их, каждый день думаю встану по раньше спокойно соберусь и нифига, до последнего лежу.

а вчера вообще легла в 21!!! и седня все равно еле встала в 7 и проснулась уже уставшей без сил и щас засыпаю на работе ужас......
вроде и легла рано специально и все равно еле встала и засыпаю на ходу.((

может кто посоветует что-то?

Поделиться сообщением

у меня все то же самое, сонливость, упадок сил, прям жить не хочется, только зарыться в одеяло и спать сутками dry.gif
когда выходит солнце кстати или хожу в солярий, хоть немного позитива появляется mellow.gif
спасаюсь для поддержания себя на работе в форме только английскими витаминами с женьшенем, спортом и огромным количеством зеленого чая

Поделиться сообщением

И у меня тоже самое + депрессняк после возвращения из тропического рая в грязную, серую, холодную Москву cry.gif

Поделиться сообщением

ID: 117   Опубликовано: (изменено)

Оля 21. Девчонки, что Вы все фитнес и фитнес, жирналы, постель, а я вот хожу (удалено,реклама), общаешься, красишься, пьешь чай. Красота. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

А я думала, одна такая... сейчас нашла для себя выход - с утра зарядка, витамины шипучие Супрадин, не больше двух чашек кофе в день. И жрать как можно меньше - после еды не только тело нагло требует сна, но и мозги выключаются напрочь, пока тело еще сидит на работе.

Поделиться сообщением

Причины бессонницы могут быть различные: от стресса до заболеваний щитовидной железы.
Нужно понять причину.
По опыту моей мамы: была жуткая бессонница-не спала вообще месяцами, если и удавалось днем поспать-то это был не глубокий, тревожный сон... Бессонница сопровождается сердцебиением, учащенным дыханием, тревожностью.
Это обострение гипотериоза щитовидной железы. Стала принимать гормоны в другой дозировке- т-т-т, полегче стало.
До этого никакие снотворные не помогали.
У меня бессонница на фоне стресса или когда решаю какую-то проблему в голове, -не могу голову отключить... Хотя устаю очень сильно и буквально валюсь с ног...
Пью и мелаксен, и дормиплант(на травках) иногда помогает.
Главное не увлекаться такими вещами, как валосердин-привыкание идет...

Поделиться сообщением

Я как замечаю,что появляется сонливость,падает давление, начинаю 3 раза в неделю ходить в бассейн(или контрастный душ по утрам),пью Геримакс-энерджи.Очень помогает! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу