okmarin

Увлажнитель воздуха

191 сообщение в этой теме

Вот нашла и отзыв недовольного работой традиционного увлажнителя и наоборот довольного ультразвувковым biggrin.gif

До этого был опыт покупки и использования мойки воздуха (кажется устройство так называлось) механического типа - большое колесо, состоящее из десятка параллельных пластмассовых пластин крутилось, захватывая воду, находящуюся внизу. Агрегат был недорогим, простым как 2 рубля, но имел целых 2 недостатка - пластины по прошествии времени покрывались илом, который неудобно было отмывать, а также при вращении раздавался весьма заметный скрежет. Покупалась вещь для… офиса, где и прожила года два и живёт наверное и сейчас, только вид у неё стал неприличный из-за невозможности отмыть дочиста.
Так вот, Boneco Air-O-Swiss 7131, сложнее поскольку просто другого типа (не механического, а ультразвукового); элегантный на вид; не шумит (т.е. звук есть, но тихий и ровный); наглядно выдаёт пар smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 10 2011, 19:51)
Вот нашла и отзыв недовольного работой традиционного увлажнителя и наоборот довольного ультразвувковым  biggrin.gif

пластины по прошествии времени покрывались илом, который неудобно было отмывать, а также при вращении раздавался весьма заметный скрежет.

Отмывать довольно просто. Кажется тут мне и советовали. Всё элементарно. Покупаю лимонную кислоту, столовую ложку сыплю в мойку и оставляю работать как работала. Очищается до состояния новой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 10 2011, 20:30)
Это Ваше субъективное мнение.. Наверняка, найдутся пользователи, которым при сравнении больше понравится ультразвуковой, особенно если учесть, что ультразвуковые - самые покупаемые среди увлажнителей.. Ультразвуковой более мощный и быстрее увлажняет квартиру . А традиционный выше 60% влажность поднять не может. Единственный минус ультразвукового увлажнителя - это белый налет на мебели, когда заканчивается срок службы фильтра.. Если пользоваться дистилированный водой, то вообще проблем не будет.. А фильтр я не меняла.. Я смолу из него восстанавливала в домашних условиях.. Берем 2 стакана воды, засыпаем 2 чайные ложки соли и туда кладем ионообменную смолу на полсутки-сутки, потом соленую воду сливаем, ополаскиваем катионит обычной водой и он снова готов к пользованию. Ну или те у кого есть всякие фильтры Аквафоры и Барьеры, то могут сразу заливать очищенную воду в прибор..

Когда у меня не было кондиционера, то летом при сильной жаре использовала увлажнитель для охлаждения. Пар холодный -в жару приятно..

Это мое субъективное мнение, совпадающее с мнением большинства, у которых был сначала ультразвук, а потом традиционный fegh.gif
Влажность более 60% - слишком высокий уровень для жилого помещения brows.gif Врачи рекомендуют от 40 до 60 % - оптимально 50.
Вода из фильтров никоим образом не освобождает белого налета. Я заливала в увлажнитель ультразвуковой и из фильтра и покупную бутилированную - налет все равно был.

Поделиться сообщением

Купили вчера увлажнитель Venta, точнее мойку воздуха)))
Эффекта пока не поняли. Решили закрыть дверь в комнату и окно (они у нас пластиковые), и включили его. было все таки душно очень, а при открытом окне эффект увлажнения наверно пропал бы???
В общем разбираться нам еще надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 11 2011, 10:38)
Это мое субъективное мнение, совпадающее с мнением большинства, у которых был сначала ультразвук, а потом традиционный  fegh.gif
Влажность более 60% - слишком высокий уровень для жилого помещения  brows.gif Врачи рекомендуют от 40 до 60 % - оптимально 50.
Вода из фильтров никоим образом не освобождает белого налета. Я заливала в увлажнитель ультразвуковой и из фильтра и покупную бутилированную - налет все равно был.

У меня нет налета)) А раз ультразвуковые более покупаемые, значит мое субъективное мнение совпадает с мнением большинства biggrin.gif

А делать влажность выше 60% и не надо, но просто ультразвуковой намного быстрее доведет влажность до нормы, а потом выключится.. Только влажность упадет опять ниже заданной-снова включится))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 14 2011, 18:31)
У меня нет налета)) А раз ультразвуковые более покупаемые, значит мое субъективное мнение  совпадает с мнением большинства biggrin.gif

А делать влажность выше 60% и не надо, но просто ультразвуковой намного быстрее доведет влажность до нормы, а потом выключится.. Только влажность упадет опять ниже заданной-снова включится))

То, что у вас нет налета - совсем не показатель того, что его нет у других brows.gif

К сожалению, не все могут себе позволить традиционный - посему покупают ультразвуковые whistling.gif Я сама долго было в числе обладателей ультразвукового - лучше, чем ничего конечно. Но сравнивая теперь с традиционным - второй естественно лучше.

ЗЫ: Мне вообще непонятен наш с Вами спор, особенно учитывая то, что Вам, как я понимаю, на практике сравнить ултразвук не с чем bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 14 2011, 18:30)
К сожалению, не все могут себе позволить традиционный - посему покупают ультразвуковые  whistling.gif Я сама долго было в числе обладателей ультразвукового - лучше, чем ничего конечно. Но сравнивая теперь с традиционным - второй естественно лучше.

ЗЫ: Мне вообще непонятен наш с Вами спор, особенно учитывая то, что Вам, как я понимаю, на практике сравнить ултразвук не с чем  bleh.gif

Ну тогда зачем Вам увлажнитель вообще? biggrin.gif Покупайте специальные керамические посудинки, вешайте на батарею, наливайте водичку и пусть она по-тихоньку традиционно испаряется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь с Satty, налет есть, от дистиллированной воды тоже и проникает он везде. Сенсорное управление на стиралке, и два телека в топку no.gif , один зеленым стал показывать, второй вообще сдох. Второй месяц как купили традиционный, пока вроде все норм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Естукэррот @ Feb 14 2011, 20:45)
Соглашусь с Satty, налет есть, от дистиллированной воды тоже и проникает он везде. Сенсорное управление на стиралке, и два телека в топку  no.gif , один зеленым стал показывать, второй вообще сдох. Второй месяц как купили традиционный, пока вроде все норм.

Сами подумайте откуда от дистилированной воды возьмется налет? Слышала много отзывов, но такой впервые biggrin.gif А по поводу сдохшей техники это вы вообще какие-то ужасти рассказываете biggrin2.gif У меня увлажнитель 6-ой год.. Ничего не сломалось.. А у меня тут и комп, и телек biggrin2.gif Стиралка у вас что тоже в комнате стоит, а не в ванной или на кухне, где ей вообще-то положено быть? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 14 2011, 20:49)
Ну тогда зачем Вам увлажнитель вообще?  biggrin.gif Покупайте  специальные керамические посудинки, вешайте на батарею, наливайте водичку и пусть она по-тихоньку традиционно  испаряется  biggrin.gif

Во первых мы не в каменном веке живем - чтобы развешивать посудинки по батареям и раскладывать мокрые одеяла brows.gif
А во вторых - у меня ребенок маленький, и я как-то не особо жажду затопить соседей biggrin.gif
А в третьих - мне в итоге совсем не жалко 6 тыс. руб. за увлажнитель, который ежемесячно экономит мне немалую сумму на покупке увлажняющих средств для кожи всем членам семьи sleep.gif

Поделиться сообщением

Вредная_кошка да мне самой не очень нравилась идея покупать новый увлажнитель, но техника дороже. Отзывы о ломающейся технике встречала, в этом я не уникальна rolleyes.gif . Стиралка стоит в комнате типа прачечной, дверь часто открыта, кошки тусить там любят. А налет на самом деле попадает везде, даже в шкафу со стеклянными дверцами внутри компашек налет sad.gif, системник когда разбирали-тоже налет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Feb 14 2011, 14:18)
Эффекта пока не поняли. Решили закрыть дверь в комнату и окно (они у нас пластиковые), и включили его. было все таки душно очень, а при открытом окне эффект увлажнения наверно пропал бы???

С хорошей и полезной покупкой! flowers1.gif

Советую не закрывать двери, пусть все увлажняется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Feb 16 2011, 17:46)

спасибо! flowers1.gif flowers1.gif
двери закрывать не будем тогда)))

муж пока не понял зачем мне эта штуковина biggrin2.gif angel_innocent.gif А я думаю все таки через несколько дней он ощутит эффект) А то жалуется сам что у нас очень сухо

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Feb 16 2011, 17:46)

спасибо! flowers1.gif flowers1.gif
двери закрывать не будем тогда)))

муж пока не понял зачем мне эта штуковина biggrin2.gif angel_innocent.gif А я думаю все таки через несколько дней он ощутит эффект) А то жалуется сам что у нас очень сухо

Поделиться сообщением

Девочки, помогите определиться. Не могу выбрать между Electrolux EHAW-6515 и Air-O-Swiss 2055 (или Air-O-Swiss 2055D). Во втором смущает цена. Стоит оно того или нет, как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Feb 17 2011, 15:46)
Девочки, помогите определиться. Не могу выбрать между Electrolux EHAW-6515 и Air-O-Swiss 2055 (или Air-O-Swiss 2055D). Во втором смущает цена. Стоит оно того или нет, как думаете?

Про Электролюкс не знаю, Air-O-Swiss 2055D покупала недавно маме своей. По функционалу он абсолютно такой же, как Boneco 1355N - только дизайн более симпатичный и есть встроенный гигрометр (совершенно бесполезная вещь, имхо). Я своим 1355 очень довольна и стоит почти в 2-а раза дешевле, чем 2055.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 18 2011, 01:04)
QUOTE(Penny @ Feb 17 2011, 15:46)

Про Электролюкс не знаю, Air-O-Swiss 2055D покупала недавно маме своей. По функционалу он абсолютно такой же, как Boneco 1355N - только дизайн более симпатичный и есть встроенный гигрометр (совершенно бесполезная вещь, имхо). Я своим 1355 очень довольна и стоит почти в 2-а раза дешевле, чем 2055.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Лучше брать ультразвуковой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Feb 28 2011, 00:33)
Лучше брать ультразвуковой.

Почему?

Поделиться сообщением

у меня Boneco air-o-swiss, мне нравится и прост в уходе, это еще и мойка воздуха

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу