okmarin

Увлажнитель воздуха

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Monza @ Jan 6 2010, 19:48)
очень хочется мнение прочитать))
купили увлажнитель Boneco, а должна быть стрйка пара? нету у нас... в сервис центр ехать надо или как бороться?)

А инструкцию к нему почитать не пробовали? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Jan 6 2010, 21:29)
У кого работает увлажнитель нон-стоп, вы комнату как проветриваете? У меня дилемма: на ночь то ли форточку оставлять открытой, то ли увлажнитель включать... Сейчас мороз, я форточку оставляю чуть-чуть приоткрытой, но тогда нужная влажность не достигается, макс. 30%.

у меня тоже так...
но я грешу на новые батареи... что они чрезмерно сушат воздух.. потому что у мамы даже при проветривании влажность от 40%..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 6 2010, 19:13)
QUOTE(Monza @ Jan 6 2010, 19:48)
очень хочется мнение прочитать))
купили увлажнитель Boneco, а должна быть стрйка пара? нету у нас... в сервис центр ехать надо или как бороться?)

ну вообще должна быть.. у вас ведь ультразвуковой увлажнитель? у них струйка пара видна.. а если увеличить на гигростате влажность? или поставить в режим нон-стоп его? возможно, что у вас установлена минимальная влажность и он просто не включается..

Перечитали инструкцию вдоль и поперек, и мощность не помогает, и нон-стоп на весь день ставили...
Не, не помогает никак. Отвезли обратно в магазин-нам поменяли его. Вроде все нормально теперь (сама не знаю на что поменяли, так как уехала раньше чем увлажнительная эпопея кончилась).

Курсор Инструкция?? это что за зверь blink.gif ?? Мы читать не обучены. сразу на форуме пишем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 7 2010, 13:01)
QUOTE(Кукумбер @ Jan 6 2010, 21:29)
У кого работает увлажнитель нон-стоп, вы комнату как проветриваете? У меня дилемма: на ночь то ли форточку оставлять открытой, то ли увлажнитель включать... Сейчас мороз, я форточку оставляю чуть-чуть приоткрытой, но тогда нужная влажность не достигается, макс. 30%.

у меня тоже так...
но я грешу на новые батареи... что они чрезмерно сушат воздух.. потому что у мамы даже при проветривании влажность от 40%..

Неа, не батареи. Я их вообще на ночь отключаю, только стояк горячий. Если форточка закрыта, то за час работы увлажнителя влажность уже 45%, и на окнах влага, если хоть чуть-чуть приоткрыта, то все нормально, но влажность не та.

Поделиться сообщением

У нас мойка воздуха Boneco 1355N. Купили недавно, пока все нравится.

Поделиться сообщением

Где-то неделю назад купили Boneco-2055D, влажность в квартире была всего 22% ! Не знаю, как насчёт гордого звания "мойки воздуха", на мой взгляд, это просто увлажнитель, и с этой задачей справляется на "отлично", уровень влажности поднимает довольно быстро и работает тихо, в общем, покупкой я довольна.

Поделиться сообщением

Столкнулись с тем,что ребенок часто болеет,плюс я аллергик(астма), посоветовали увлажнитель приобрести,якобы болеть станем меньше.Так ли это?И я никак не могу понять все таки какой лучше?Все хвалят Венту как раз,про дайкин я молчу уж,дорого,не потянем.А из дешевых вариантов нет смысла выбирать?

Поделиться сообщением

Девушки, в общем не вдаваясь в подробности, накрылся у меня с концами ультразвуковой увлажнитель Boneco 7135. К нему покупался новый сменный фильтр-картридж, да не успел приступить к своей работе. В связи с чем, теперь я отдаю. Просто отдать не могу - те, у кого есть Бонеко, знают сколько они стоят, а у меня он даже не распакованный, поэтому отдаю за денежку. Чтобы не сочли за рекламу - если есть желающие, кому он нужен - все подробности в личку cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Nov 28 2010, 19:12)
Столкнулись с тем,что ребенок часто болеет,плюс я аллергик(астма), посоветовали увлажнитель приобрести,якобы  болеть станем меньше.Так ли это?И я никак не могу понять все таки какой лучше?Все хвалят Венту как раз,про дайкин я молчу уж,дорого,не потянем.А из дешевых вариантов нет смысла выбирать?

Рассмотрите вот такой: Boneco 1355 n. Он не сильно дорогой, но очень эффективный thumbsup.gif У меня такой с прошлой зимы. Приобреда так же из-за ребенка.
Недавно купила маме своей Boneco 2055 d. От моего отличается дизайном и встроенным гигрометром. По сути больше ничем. Ну и цено конечно biggrin.gif В 1,5 раза дороже..

Поделиться сообщением

Поставили ультразвуковой увлажнитель. Нам он особо как-то не нужет, но цветы зимой начали быстро сохнуть, поэтому для них его включаем. Скажите, это не вредно для них. Там кроме водички никая вредная фигня не испаряется? И еще скажите, как часто менять фильтры, инструкцию выбросили angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня дома Venta и я очень довольна. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Jan 23 2011, 16:23)
У меня дома Venta и я очень довольна.  sla.gif

Хорошая штука bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенняя радость @ Jan 25 2011, 04:41)
QUOTE(Маечка @ Jan 23 2011, 16:23)
У меня дома Venta и я очень довольна.  sla.gif

Хорошая штука bb.gif

yes.gif Я оценила ее совсем недавно blush2.gif и как я без нее раньше жила. bb.gif

Поделиться сообщением

может глупый вопрос...но все же...скажите есть такие модели увлажнителей в которые можно бы было добавлять эфирные масла...или их ни в один увлажнитель воообще нельзя добавлять????? bb.gif

Поделиться сообщением

Лучший увлажнитель это толстый плед смоченный и положеный на батарею!!!....дома стояли три увлажнителя,муж провёл диагностику и выяснил,что все три(ворк) не увлажняют квартиру так,как толстый смоченный плед!!!....он высыхает за день источая влагу!!!
У нас красивый лежит и гости думают,что это декор))))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Feb 8 2011, 13:20)
может глупый вопрос...но все же...скажите есть такие модели увлажнителей в которые можно бы было добавлять эфирные масла...или их ни в один увлажнитель воообще нельзя добавлять????? bb.gif

Да, есть увлажнители с функцией ароматизации.
Например у Boneco Air-O-Swiss 2055D точно есть такая функция.

QUOTE(Олесия @ Feb 9 2011, 05:32)
Лучший увлажнитель это толстый плед смоченный и положеный на батарею!!!....дома стояли три увлажнителя,муж провёл диагностику  и выяснил,что все три(ворк) не увлажняют квартиру так,как толстый смоченный плед!!!....он высыхает за день источая влагу!!!
У нас красивый лежит и гости думают,что это декор))))))))))))))

Ой, ну не смешите! какой плед!
Видимо у Вас не было нормального увлажнителя.. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 12 2010, 12:10)
Столкнулись с тем,что ребенок часто болеет,плюс я аллергик(астма), посоветовали увлажнитель приобрести,якобы  болеть станем меньше.Так ли это?И я никак не могу понять все таки какой лучше?Все хвалят Венту как раз,про дайкин я молчу уж,дорого,не потянем.А из дешевых вариантов нет смысла выбирать?

Рассмотрите вот такой: Boneco 1355 n. Он не сильно дорогой, но очень эффективный thumbsup.gif У меня такой с прошлой зимы. Приобреда так же из-за ребенка.
Недавно купила маме своей Boneco 2055 d. От моего отличается дизайном и встроенным гигрометром. По сути больше ничем. Ну и цено конечно biggrin.gif В 1,5 раза дороже..

неее..это дорогой.. рекомендую вот такой Boneco 7131

В нем и встроенный гигростат есть.. Нет смысла платить больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 10 2011, 11:48)
QUOTE(Satty @ Dec 12 2010, 12:10)

неее..это дорогой.. рекомендую вот такой Boneco 7131

В нем и встроенный гигростат есть.. Нет смысла платить больше

Не надо сравнивать ультразвуковой и традиционный увлажнители.
Традиционный просто на несколько порядков лучше.
Я это говорю, как пользователь, который в реале сравнил и то и то. Два ультразвуковых лежат в шкафу, пылятся после приобретенич традиционного.
Встроенный гигростат, имхо, вообще не нужен..

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 10 2011, 18:15)
Не надо сравнивать ультразвуковой и традиционный увлажнители.
Традиционный просто на несколько порядков лучше.
Я это говорю, как пользователь, который в реале сравнил и то и то. Два ультразвуковых лежат в шкафу, пылятся после приобретенич традиционного.
Встроенный гигростат, имхо, вообще не нужен..

Это Ваше субъективное мнение.. Наверняка, найдутся пользователи, которым при сравнении больше понравится ультразвуковой, особенно если учесть, что ультразвуковые - самые покупаемые среди увлажнителей.. Ультразвуковой более мощный и быстрее увлажняет квартиру . А традиционный выше 60% влажность поднять не может. Единственный минус ультразвукового увлажнителя - это белый налет на мебели, когда заканчивается срок службы фильтра.. Если пользоваться дистилированный водой, то вообще проблем не будет.. А фильтр я не меняла.. Я смолу из него восстанавливала в домашних условиях.. Берем 2 стакана воды, засыпаем 2 чайные ложки соли и туда кладем ионообменную смолу на полсутки-сутки, потом соленую воду сливаем, ополаскиваем катионит обычной водой и он снова готов к пользованию. Ну или те у кого есть всякие фильтры Аквафоры и Барьеры, то могут сразу заливать очищенную воду в прибор..

Когда у меня не было кондиционера, то летом при сильной жаре использовала увлажнитель для охлаждения. Пар холодный -в жару приятно..

Поделиться сообщением

Вот здесь можно посмотреть видео работы ультразвукового увлажнителя Бонеко

http://www.youtube.com/watch?v=QoqrlAzjpb8

Единственное не рекомендую брать дешевые ультразвуковые увлажнители типа Скарлетт, Витек и иже с ними.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу