okmarin

Увлажнитель воздуха

191 сообщение в этой теме

QUOTE(TaSha_ @ Dec 8 2009, 11:19)
А у нас тоже Вента. уже второй год. И увлажняет и очищает супер!
Особенно было видно когда меняли окна на пластик той осенью. Я так готовилась, всю мебель затянула пленкой, так как помнила какая грязь была у мамы, и включила Венту. А потом.... грязи почти не было! вся пленка на мебели чистая осталась! а в Венте вода чугунная! супер просто! Всем рекомендую!

Да, говорят, вента - одна из самых лучших и надежных марок!
Но до того, как я это узнала, уже купила Электролюкс EHU 3510D. В общем тоже довольна, на нем есть экранчик и показателями влажности и др. Бодро так увлажняет smile.gif До этого аквариум, цветы, опрыскивания из пульверизатора, плошки с водой под батарею и мокрое полотенце на нее же (ужс сколько всего!!) имели очень недолгий эффект.
Посмотрим, как будет служить.

Поделиться сообщением

а почему паровыми никто не пользуется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючая) @ Dec 9 2009, 09:12)

Вы знаете, я когда выбирала паровые не выбрала из-за того что они много потребляет энергии, я читала что аж до 800 ватт. А увлажнитель Venta всего до 32 ватт. вообще не заметно. И почему-то мне казалось что от парового можно обжечься... но точно не знаю. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TaSha_ @ Dec 9 2009, 09:30)

Вы знаете, я когда выбирала паровые не выбрала из-за того что они много потребляет энергии, я читала что аж до 800 ватт. А увлажнитель Venta всего до 32 ватт. вообще не заметно. И почему-то мне казалось что от парового можно обжечься... но точно не знаю. blush2.gif

меня тоже энергопотребление смущает...но у нас такая маленькая квартирка, что не могу представить,куда эту бандуру ставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючая) @ Dec 9 2009, 10:23)
QUOTE(TaSha_ @ Dec 9 2009, 09:30)

меня тоже энергопотребление смущает...но у нас такая маленькая квартирка, что не могу представить,куда эту бандуру ставить

Бандуру? да он вообще не большой! например мойка воздуха LW 14 всего 24*27*30 см. А у меня LW 24 он чуть-чуть побольше. Стоит торцом к компьютерному столу, не мешает абсолютно rolleyes.gif Правда, один раз мне сказали гости "Какой у вас системник странный" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Взяли в прошлом году Борк ультразвуковой за 10тыс. руб. Блин, если бы не вода с известкой, до сих пор пользовались бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(chandra @ Dec 11 2009, 22:15)
Взяли в прошлом году Борк ультразвуковой за 10тыс. руб. Блин, если бы не вода с известкой, до сих пор пользовались бы.

да уж.. мне вчера промоутер борк так его втюхивал.. так нахвалива, что никакого налета и что фильтр якобы менять не надо целый год.. ага.. ХАХАХАХА...

Поделиться сообщением

ясное дело, что никакой фильтр не справится с известью... если только первые две недели... а уж чтобы получить свою зарплату в 2000 долларов промоутеру борк нужно воистину обладать недюжинной силой внушения и продавать свою технику .. которая стоит дорого, а работу промоутеров которой оплачивает рядовой покупатель.. для ультразвука цена воистину запредельная- 10 000.. .. а минусы как были, так и остаются минусами ультразука и против природы не попрешь.. принудительное увлажнение воздуха , как в льтразвуке, не может быть хорошим и эффективным и безопасным..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Dec 11 2009, 22:33)

да уж.. мне вчера промоутер борк так его втюхивал.. так нахвалива, что никакого налета и что фильтр якобы менять не надо целый год.. ага.. ХАХАХАХА...

случайно не в Медиамаркт на Университете?
Мне тоже его там впаривали. Чуть не взяла. Потом почитала отрицательные отзывы

Поделиться сообщением

Купили мойку воздуха Venta. Сказано в инструкции что через два дня будет результат(сейчас ничего не понять-как была сухость,так и осталась). Каков результат будет через два дня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючая) @ Dec 12 2009, 23:30)
QUOTE(Neznaika @ Dec 11 2009, 22:33)

случайно не в Медиамаркт на Университете?
Мне тоже его там впаривали. Чуть не взяла. Потом почитала отрицательные отзывы

в "Беринговом проливе"

Поделиться сообщением

Девочки,как очищать от налета???
По первости наливала из под крана! Теперь покупную воду только...

Поделиться сообщением

Самые лучшие увлажнители фирмы Daikin, но они и стоят конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Dec 16 2009, 14:56)
Девочки,как очищать от налета???
По первости наливала из под крана! Теперь покупную воду только...

А какой у вас увлажнитель? А то у нас Вента, и барабаны пожелтели, как их чистить не знаю.

Поделиться сообщением

Scarlett - не довольна no.gif
Налет на мебели даже при использовании бутилированной воды...

Поделиться сообщением

QUOTE(okmarin @ Nov 8 2009, 11:41)
Здравствуйте!
У кого есть увлажнитель воздуха, а какой?
Решила купить, стою перед выбором.
И стоит ли тратитться еще и на ионизацию или очищение?
Спасибо.

А что натолкнуло на мысль об увлажнителе воздуха? Я раньше тоже думала об этом, но вскоре пришла к выводу, что разумнее будет поставить сплит-систему. Воздух стал чище и отпала необходимость в увлажнении. В качественных системах есть ионизация, отчего дышать становится гораздо легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Канфеткина @ Dec 23 2009, 03:42)
QUOTE(okmarin @ Nov 8 2009, 11:41)
Здравствуйте!
У кого есть увлажнитель воздуха, а какой?
Решила купить, стою перед выбором.
И стоит ли тратитться еще и на ионизацию или очищение?
Спасибо.

А что натолкнуло на мысль об увлажнителе воздуха? Я раньше тоже думала об этом, но вскоре пришла к выводу, что разумнее будет поставить сплит-систему. Воздух стал чище и отпала необходимость в увлажнении. В качественных системах есть ионизация, отчего дышать становится гораздо легче.

я бы не стала мешать мух с котлетами. сплит-система - это кондиционирование воздуха ( обогрев и охдаждение). Она не заменяет необходимость увлажнения воздуха. Более того, любой конциционер и сплит-система сушат воздух ( а как иначе вы себя представляете охлаждение или нагрев воздуха в помещении)? Увлажнитель обеспечивает в воздух воды от 300 до 500 гр в час, никакая сплит-система не имеет резервуара для воды емкостьь хотя бы 5 литров (для небольших комнат). Поэтому одно другое не заменяет.
а воздух необходимо увлажнять, и имхо в первую очередь в детской комнате, сухой воздух провоцирует развитие аллергий, простудных заболеваний, сухости кожи и слизистых, дочка у меня раньге часто просыпалась ночью и просила пить, потому что горло пересыхало. а последнее время я что-то заленилась и не включала увлажнитель для детской комнаты, так она вчера встала и говорит - у меня все чешется, я посмотрела - а у нее кожа вся сухая, чуть не шелушится, видимо, и от сухого воздуха и от мороза на улице, включила утром увлажнитель.. и за ночь у меня 5 литров испарилось, видимо совсем все пересохло в комнате...

Поделиться сообщением

Девушки, а как часто и надолго вы включаете увлажнители?
И если покупать мойку - она же на большое помещение рассчитана, так вот - если ее в коридоре поставить, допустим - эффект на всю квартиру будет или только на коридор?

Поделиться сообщением

QUOTE(zargon @ Nov 16 2009, 10:34)
Хотела купить, но мне конс сказал, что если есть животные, то нельзя , на них влияет. а какой можно, чтоб и животным хорошо? а то очень охота, каждый день увлажняю квартиру своими силами.

Это о каком-то конкретном увлажнителе было сказано, или вообще никакие нельзя?! bb.gif И почему, кто-нибудь знает ответ?

Поделиться сообщением

у меня витек, но пользуюсь им очень редко, лень заливать воду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу