okmarin

Увлажнитель воздуха

191 сообщение в этой теме

Девочки, т.е. все-таки с правильным увлажнителем нет ощущения бани/тропиков?

Я свой забросила, т.к. если работает, то прям завеса влажности, стоит открыть окно, то увлажнения снова 0.

Поделиться сообщением

Nuga, спасибо. Не дождались, купили бонеко. Посмотрим.

Поделиться сообщением

У меня тоже kambrook не особо довольна.
Родителям другой подыскиваю.
А как правильно? Чтобы увлажнитель в одной комнате стоял и дверь закрыта? Или на всю квартиру работал?

Поделиться сообщением

у меня venta lw15, довольны, 2 года пока.
Покупали за 7-8 тыс., докризисные цены.

Сам диск увлажнителя и бак мою с лимноной кислотой (сыплю и даю постоять ночь в ванной, кручу иногда), вода жесткая в районе и налета известк. много, к сожалению.

Слизи нет, плесени нет, в сезон отпления работает постоянно, 24 на 7.

а потом после отмокания с лим. кислотой (она налет разсягчает, но он внутри как ы остается и туда не подлезешь) мою в посудомойке на макс. 55 град. температурном режиме.
И магическим образом весь налет изнутри на 70% вымывается!
А оставшийся у уже ничем достать не могу fegh.gif

Думаю еще замочить на ночь в лимонной кислоте, на 5 л скольо пакетиков по 20 гр кидать, как думаете?

Есть еще режимы посудомойки на 60 и 90 град, но на них боюсь пока, мало ли пластик венты поведет.

Поделиться сообщением

Эх, а я все откладываю покупку. Столько противоречивых отзывов об обычных ультразвуковых, что думаю - не будут ли это деньги на ветер. К тому же у меня много растений, боюсь, что налет будет оседать на листьях, я и от пыли-то не успеваю их протирать. Разве что купить что-то из hi-end класса, но и так на технику планов громадье)

Поделиться сообщением

Девушки, порекомендуйте ,пожалуйста, хороший увлажнитель воздуха! Обязательно с гигрометром (мне нужно строго соблюдать % влажности). Сейчас на рынке столько брендов, голова кругом.
Пока самое первое что вышло - Polaris за 4,5 тыр, но бренд вроде не очень, как-то не знаю(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninina @ Jan 13 2016, 11:46)
Эх, а я все откладываю покупку. Столько противоречивых отзывов об обычных ультразвуковых, что думаю - не будут ли это деньги на ветер. К тому же у меня много растений, боюсь, что налет будет оседать на листьях, я и от пыли-то не успеваю их протирать. Разве что купить что-то из hi-end класса, но и так на технику планов громадье)

Увлажнители hi-end класса - это какие?

Поделиться сообщением

mandarinka0077, у меня тоже жесткая вода, но спасает фильтр, самый обычный барьер. заливаю только фильтрованную воду. картриджи меняю раз в 3 месяца. никакого налёта не остается

Поделиться сообщением

у нас был давно, года 4 назад. на самом деле большой пользы нет от него, разве что зимой, когда воздух реально очень сухой. вряд ли будем покупать ещё один.

Поделиться сообщением

Привет!Мы тоже разорились и приобрели вот такой Увлажнитель воздуха Fanline «Aqua» VE200 в компании воздух16 точка ру. Такой он классный: компактный, легкий, красивый! В комнате стало реально легко дышать, стало меньше пыли, ребенок спит крепко. Жалею, что раньше не купили, пока беременная ходила, а то дышать было тяжело. Я уже столько инф-ии про эти увлажнители прочитала: кому-то нравится, кому то нет.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас уже второй Scarlett SC-9863.0, общий срок использования 3 года.
Первый выкинули, второй свекровь нам отдала, тк не пользовалась.
Категорически никому данну модель не советую, не довольны.

Первые 2-3 месяца использования всё было идеально и он очень сильно выручал - спасалась от сухости в глазах и носу, к тому же увлажнитель очень полезен паркету и цветочкам в отопительный сезон.
А потом началось wacko.gif
Во-первых, несмотря на то, что я наливаю исключительно фильтрованную воду, в самом фильтре после каждой просушки опять налёт. Замучилась оттирать лимонной кислотой. Кстати, ни на мебели, ни на полу никакого налёта нет.
Во-вторых, фильтр начал пахнуть, как половая тряпка и порозовел. Подозреваю, он за день не высушивался (сушила в разобранном состоянии), но всё равно странно. Сняла.
В-третьих, теперь как раз появился "эффект бани".
И что самое ужасное - у меня начался кашель при включённом фильтре. Включать теперь страшно.

Как думаете - выкинуть и не мучиться? В чём может быть дело?
Я всё думаю в сторону мойки воздуха, потому что без фильтра у нас тоже сухо и некомфортно, но боюсь нарваться на те же недостатки. А стоят они сейчас всё-таки дороговато. -.-

Ултразвуковой точно больше ни за что не возьму!!

Поделиться сообщением

Cosmo, Venta, Bosch… Нормальные, но не отличные! У моего отца в коттедже стоит великолепный агрегат IQAir HealthPro 250. Вот это на самом деле очиститель воздуха. Дело в том, что у него на даче живут две собаки (именно дома), и три котенка, пушистые донельзя! Но в доме нет даже намека на то, что живут там животные – ни пыли ни запаха. Думаете, отец мой убирается каждый день и сметает с пола каждую соринку?) Как бы не так! Просто отлично работает этот агрегат, который создает в доме неповторимый эффект чистоты! Мы всегда, когда приезжали раньше к нему в гости, даже и не думали, что может быть такой чистый воздух, хоть и находится имение далеко за городом. Теперь же даже уезжать в город не хочется оттуда, но куда ж денешься)

Поделиться сообщением

У нас разные увлажнители были, пока не поняли, что важно не только увлажнять воздух, но и очищать. Сейчас у нас живет miniland ozonball с функцией озонирования воздуха, довольны, стали меньше болеть.

ozonball.jpg

Поделиться сообщением

А у нас увлажнитель воздуха Royal Clima Rimini. Пока тестируем...

Поделиться сообщением

Наконец-то купили мойку воздуха Шарп, несколько лет думала, а с рождением дочки решились :)

как же хорошо, когда воздух чист, свеж и прохладен без осадков и ощущения бани. 

Надо было сразу брать. 

Поделиться сообщением

У меня просто, я читаю ужасы о нем и не обнаруживают в своем, даже необходимости намывать с лимонкой нету.

Поделиться сообщением

У меня Venta vw15 - 2 года проработал без проблем, спасал нас 2 отопительных сезона от сухости. Отличный! Резервуар каждый день заполняли. Потом в один момент глюкнул и перестал включаться((

В новую квартиру сделаем обратный осмос и поставим по ультразвуковому увлажнителю в каждую комнату. По крайней мере не жалко будет если они быстро сломаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы выбирали между TIOKRAFT VL 20 и IQAir Allergen 100. Специально вызывали на дом представителей этих компаний, которые при нас делали тесты.   У TIOKRAFT были выявлены недостатки. Во-первых - это его корпус, который не внушает доверия. Он хлипкий, как и всё китайское. Кроме того, система фильтрации в нём, откровенно говоря, очень сомнительная. Как итог, после включения на полную мощь, тест воздуха показал 80%. Потом  мы заказывали демонстрацию IQAir Allergen 100 - это уже швейцарский бренд. Разница существенная. Воздух получился чистым на 100%. В нём стоят современные фильтры, которые позволяют задерживать даже самые мелкие частицы в воздухе. Ну и сам корпус очистителя намного плотнее, качественнее, и, кстати сказать, сделан он из гипоаллергенны, противоударных материалов.Разница в цене, конечно, существенная, но, скупой платит дважды. Уж лучше сразу приобрести качественный товар, чем потом жалеть. 

Поделиться сообщением

Хочу купить увлажнитель, который легко мыть, кто-нибудь знает такой?

Поделиться сообщением

Нам ФИЛИПС (недешёвый) совсем не помогает. Брала по отзывам. Зря. Деньги на ветер.

Да,тихий. Да,белого налёта нет. Большой. С задачей не справляется.

Влажность выше 35%не поднимает. Понимаю,что часто проветриваем,да и спать с наглухо закрытым окном не умеем,а этим понижаем влажность.

печальная история.

Очень нужен увлажнитель,но ещё 10-15т.р.не готова отдать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу