okmarin

Увлажнитель воздуха

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Sladkaya @ Dec 16 2009, 22:49)
Самые лучшие увлажнители фирмы Daikin, но они и стоят конечно

ну а чем они лучше то? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_psixeja_ @ Dec 17 2009, 00:52)
QUOTE(Евгения_ @ Dec 16 2009, 14:56)
Девочки,как очищать от налета???
По первости наливала из под крана! Теперь покупную воду только...

А какой у вас увлажнитель? А то у нас Вента, и барабаны пожелтели, как их чистить не знаю.

чистить так.. есть конечно вентовский очиститель.. но, есть и секрет.. можете насыпать обыкновенную лимонную кислоту столовую ложку н.п., можно даже уксуснйо кислоты налить ( столовой! )..залить воду и включаете на 2-3 часа.. кальций размягчается, барабан становится чистые smile.gif
а вообще меня цвет барабанов не волнует.. я свои мою впосудоммойке примерно раз в 1,5-2 месяца..

Поделиться сообщением

QUOTE(_psixeja_ @ Dec 13 2009, 03:16)
Купили мойку воздуха Venta. Сказано в инструкции что через два дня будет результат(сейчас ничего не понять-как была сухость,так и осталась). Каков результат будет через два дня?

ну результат будет тот, ради которого вы и покупали - влажность повысится smile.gif.. а почему не сразу, так это потому что в комнате все пересушено и требуется некоторое время, чтобы напольное покрытие, мебель и прочее ( даже книги н.п.) достигли определенного уровня по влажности...
а очистка воздуха начинается уже с самого начала.. как только включаете прибор и воздух начинает проходить через воду..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Dec 23 2009, 23:33)
QUOTE(_psixeja_ @ Dec 13 2009, 03:16)
Купили мойку воздуха Venta. Сказано в инструкции что через два дня будет результат(сейчас ничего не понять-как была сухость,так и осталась). Каков результат будет через два дня?

ну результат будет тот, ради которого вы и покупали - влажность повысится smile.gif.. а почему не сразу, так это потому что в комнате все пересушено и требуется некоторое время, чтобы напольное покрытие, мебель и прочее ( даже книги н.п.) достигли определенного уровня по влажности...
а очистка воздуха начинается уже с самого начала.. как только включаете прибор и воздух начинает проходить через воду..

Результат заметили. Теперь не выключаем. Постоянно работает!
Если забудем включить, то ночь не спим,так как и во рту и в носу всё сушит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Dec 23 2009, 23:30)
QUOTE(_psixeja_ @ Dec 17 2009, 00:52)
QUOTE(Евгения_ @ Dec 16 2009, 14:56)
Девочки,как очищать от налета???
По первости наливала из под крана! Теперь покупную воду только...

А какой у вас увлажнитель? А то у нас Вента, и барабаны пожелтели, как их чистить не знаю.

чистить так.. есть конечно вентовский очиститель.. но, есть и секрет.. можете насыпать обыкновенную лимонную кислоту столовую ложку н.п., можно даже уксуснйо кислоты налить ( столовой! )..залить воду и включаете на 2-3 часа.. кальций размягчается, барабан становится чистые smile.gif
а вообще меня цвет барабанов не волнует.. я свои мою впосудоммойке примерно раз в 1,5-2 месяца..

Спасибо огромное! flowers1.gif Попробую.

Поделиться сообщением

Нам как-то на работу подарили увлажнитель.
Через 2-3 дня 7 человек из 7-ми в кабинете скосила простуда и ОРЗ biggrin2.gif Директор был в бешенстве laugh.gif
И грешим именно на увлажнитель wacko.gif , терапевт сказал: во влажной среде микробы намного дольше живут biggrin.gif

Поделиться сообщением

А нам недавно подарили вот такой увлажнитель. Фильтр новый - при этом на мебели оставляет белый налет, ужас.
Как думаете если заменить воду из под крана на бутилированную поможет от налета избавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nutas @ Jan 3 2010, 20:37)
А нам недавно подарили вот такой увлажнитель. Фильтр новый - при этом на мебели оставляет белый налет, ужас.
Как думаете если заменить воду из под крана на бутилированную поможет от налета избавиться?

насколько я знаю, чтобы не было налета нужна дистилированная вода, то есть полностью лишенная каких-либо минералов..попробуйте бутилированную..
но это во сколько же обойдется его эксплуатация, если увлажнитель "потрбеляет" литров 5 в день..

Поделиться сообщением

Хы, как оказалось фильтр для увлажнителя нужно было вымачивать в воде 24 часа перед использованием (я обычно сначала что-то делаю, а уж потом смотрю интрукцию sleep.gif )
После вымачивания налета стало меньше, но все равно есть.
Надо терь еще и дистилированную воду пробовать.
Странно то, что даже в инструкции написано, что заливать надо водопроводную воду blink.gif
Ну да ладно, зима же у нас не 12 месяцев в год
Neznaika спасибо, что подсказали flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Dec 24 2009, 00:28)
QUOTE(Sladkaya @ Dec 16 2009, 22:49)
Самые лучшие увлажнители фирмы Daikin, но они и стоят конечно

ну а чем они лучше то? smile.gif

Не знаю. По моему все это красивые словеса и развод на деньги. Принцип действия всех этих увлажнителей в принципе один: испарять воду.

У меня стоит какая то безымянная чаша стеклянная. Пускает фонтанчик и светит светодиодами. Над чашей стелется "туман", который как раз и увлажняет. И красиво и светильник и увлажнение (часа через два в комнате становится намного легче дышать и горло не сохнет) и - стоит копейки. Уже больше трех лет исправно служит.

А до него проблема решалась еще проще (да и в литературе много об этом раньше - до появления увлажнителей - говорили) - поставить по комнате несколько широких тарелок с водой и все дела. И дешево и сердито. Цветы почаще поливать - они тоже испаряют.

Поделиться сообщением

У меня venta ультразвуковой увлажнитель, воду заливаю из-под крана, никакого налета, и фильтр меняем не чаще одного раза в год. А вот эту фразу вообще не поняла: "принудительное увлажнение воздуха , как в льтразвуке, не может быть хорошим и эффективным и безопасным.." Обоснуйте!

Поделиться сообщением

Курсор, позолю не согласиться..
Принцип действия у всех увлажнителей разный. Разная конструкция - разный принцип. Да, результат один - увлажнение, у какого-то принципа больше минусов, у какого-то больще плюсов. Это как похудение - можно выбрать традиционный метод (ограничение калорий и увеличение физической эффективности, медленно, но верно), можно выбрать прием таблеток или хирургический метод (быстро, на первый взгляд эффективнее, но с целым набором минусов). Каждый выбирает своё, и, да, вы правы -доля разводилова у таких вот "супер-эффетивных" методов - очень велика.
В плане увлажнителей - можно поставить мойку воздуха, можно ультразвуковый с выбросом пара хоть 550 гр в час, можно, пардон за грубое сравнение, разлить на полу пол-ведра с водой, можно поставить тарелки по комнате и банки на батарею, можно залить цветы.. результат один - испарение воды. Но какое? естественное или насильственное? и сколько? банка с водой испарит немного воды, цветы скорее умрут, чем будут испарять достаточное кол-во воды, мойка испарит от 5 литров в день.
То, что дышится легко - это замечательно!! возможно воздух чрезвычайно пересушен, что даже незначительное его увлажнение дает такое облегчение.
Кроме субъективных ощущений можно еще использовать и объективные данные - поставить гигрометр.
Плюс еще - любой увлажнитель в той или иной степени способствует очистке воздуха. В сухом воздухе пыль постоянно кружится в воздухе; когда воздух увлажнен, пыль становится более тяжелой и оседает быстрее. Это как эффект дождя - после дождя всегда дышится легче. Ультразвук выпускает дымку, в пределах увлажненного воздуха пыль смачивается и оседает на пол или мебель. Мойка воздуха очищает воздух гораааааадо лучше любого ультразвука, она промывает воздух от пыли и пыль оседает внутри прибора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 6 2010, 11:49)
Принцип действия у всех увлажнителей разный. Разная конструкция - разный принцип...
...

Спасибо что рассказали это мне, технарю, рекламисту и радиолюбителю. lol.gif
Еще раз говорю - словеса, красивые. А результат один. Правда за совсем разные деньги.

(Гыгык! Нужна большая производительность? Поставьте чайник с водой на горелку. Пусть весь выкипит. Чем не увлажнитель? smile.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Jan 6 2010, 11:34)
У меня venta ультразвуковой увлажнитель, воду заливаю из-под крана, никакого налета, и фильтр меняем не чаще одного раза в год. А вот эту фразу вообще не поняла: "принудительное увлажнение воздуха , как в льтразвуке, не может быть хорошим и эффективным и безопасным.."  Обоснуйте!

в ультразвуковом увлажнителе мембрана разбивает воду на мелкую дымку и она поступает из носика прибора в виде тумана, как из пульверизатора, как елси бы вы опрыскивали что-то.. независимо от того, какая влажностьвоздуха в комнате, прибор будет работать.. можно поставить его в режим нон-стоп и он будет подавать воду в комнату. Плюс - быстрое увлажнение. Минус - то, что может образоваываться конденсат. Проблему с белым налетом можно решить тем или иным образом ( или дистированную воду заливать, или часто менять фильтры, в вентовском ультразвуке насколько я знаю применяется технология электролиза и вода перед подачей на мембрану становится близка к дистированной по составу).
Насчет безопасности - я имела в виду образование конденсата и белого налета. Моя мама после ремонта и смены паркета по совету ремонтников посатвила ультразвук (при паркете за влажностью надо следить, иначе может рассохнуться).. так вот,поставила бОНЕКО, хорошо вовремя спохватились- лужица на полу от него была приличная, отправили его на дачу служить..
насчет эффеткинвости - ультразвук имеет локальность действия.. лучше ставить его рядом с собой ( с кроватью, н.п.)..
Вообще, если судить по отзывам использования других ультразвуков, то с ультразвком вента вам очень повезло, раз фильтр меняете раз в год и нет никакого налета, супер!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 6 2010, 11:53)
QUOTE(Neznaika @ Jan 6 2010, 11:49)
Принцип действия у всех увлажнителей разный. Разная конструкция - разный принцип...
...

Спасибо что рассказали это мне, технарю, рекламисту и радиолюбителю. lol.gif
Еще раз говорю - словеса, красивые. А результат один. Правда за совсем разные деньги.

(Гыгык! Нужна большая производительность? Поставьте чайник с водой на горелку. Пусть весь выкипит. Чем не увлажнитель? smile.gif )

увлажнитель.. yes.gif .. ранее были паровые увлажнители... сейчас они ни-ко-му не нужны почему то.. как вы думаете почему??
сколько электричества вы используете, чтобы испарить 5 литров воды - в день? в месяц? у вас будет натуральная сауна в комнате ( елси вы там свою горелку поставите).. да и с ребенком вы никогда никакой кипящий чайник рядом не поставите..
мало быть технарем, надо быть здравомыслящим человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 6 2010, 12:04)
мало быть технарем, надо быть здравомыслящим человеком.
Не учел, что не у всех с чувством юмора порядок. И что не все хорошо смайлики понимают. Извините! flowers1.gif

Поделиться сообщением

очень хочется мнение прочитать))
купили увлажнитель Boneco, а должна быть стрйка пара? нету у нас... в сервис центр ехать надо или как бороться?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Jan 6 2010, 19:48)
купили увлажнитель Boneco, а должна быть стрйка пара? нету у нас... в сервис центр ехать надо или как бороться?)

ну вообще должна быть.. у вас ведь ультразвуковой увлажнитель? у них струйка пара видна.. а если увеличить на гигростате влажность? или поставить в режим нон-стоп его? возможно, что у вас установлена минимальная влажность и он просто не включается..

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Jan 6 2010, 19:48)

Ага, должна быть! Фильтр отмачивали в воде перед использованием? Да, тогода подождите чуток, через мокрый вода дольше проходит (я думаю). У меня увлажнитель постоял где-то полчасика, готовый к работе, потом все ок.

Поделиться сообщением

У кого работает увлажнитель нон-стоп, вы комнату как проветриваете? У меня дилемма: на ночь то ли форточку оставлять открытой, то ли увлажнитель включать... Сейчас мороз, я форточку оставляю чуть-чуть приоткрытой, но тогда нужная влажность не достигается, макс. 30%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу