1357 сообщений в этой теме

QUOTE(krokozyabolka @ Jan 7 2014, 16:15)
О! У вас две штуки biggrin.gif !! Я сразу поняла, что хочу вторую кошку, но семья не разрешает no.gif  А скажите, мне кажется, что если 2 сфинкса в доме, то им нафиг никто и не нужен - сами поигрались, сами пообнимались, поспали, опять поиграли и т.д

biggrin.gif просто в 2 раза больше сфинксо-внимания получаем
user posted image user posted image
Давно не показывались, может кто нас помнит blush2.gif
Люся и Миша
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Zoely @ Dec 24 2013, 14:24)
Нашему сфинксу 6 месяцев исполнилось 20 декабря. Последнее время он очень изменился - перестал приходить сам на руки, ластиться, стал какой-то агрессивно-игривый, может укусить больно во время игры за руку (играем с палочкой), может начать кусать свою кроватку или диван, причем такое состояние на него находит внезапно. На месте не усидиться никак.
То спокойный ласковый котик - через 2 минуты уже кусака-недотрога.

Никто его не обижал, очень его любим с мужем, спит всегда под одеялом. Переживаем, что он таким и останется sad.gif а такой ласковый зайчик был.

Щас еще фишка новая - из питьевой миски воду лапами выгребает, и свежий песок разбрасывает (лоток закрытый).

Мама говорит, что переходный возраст типа, даже не смотря на то, что он кастрированный, т.к щитовидка тоже гормоны выделяет, и идет перестройка. Но я как-то сомневаюсь...Сфинксам не свойственно такое поведение. Темболее , он такой ласковый котик был!

п.с а у мамы перс в итоге таким и остался - не ласковым, недотрогой, кусакой.

апдейт: Пикачу все так же не идёт сам на руки, хотя мурчит и трётся о ноги. Я от отчаяния даже писала заводчице нашей, она сказала что до года будет переходный возраст, и это типа нормально. Просто мы спецом выбирали сфинкса, чтобы он с рук не слезал, а тут получается до 5 месяцев сидел, и перестал совсем.
cry.gif

Поделиться сообщением

У меня дончак, мальчик, взрослый уже мужчина в самом расцвете сил smile.gif
еще тот Дон Жуан. И вот от одной его подружки приносят нам котенка..престь просто, и характер не робкий..
Мы всей семьей в ожидании чуда воссоединения папы и сына..
Не тут-то было..Мой котейка воспринял котенка, как конкурента и подбежал к нему и начал...душить..sad.gif
пришлось нам в срочном порядке отдавать котенка хозяевам кошки, пока наш Отелло в шкуре его не придушил втихаря..
Вот так. А я теперь даже не знаю, как у некоторых парами коты уживаются..наверное надо брать их вместе и в одно и тоже время??..

Поделиться сообщением

QUOTE(Zoely @ Jan 17 2014, 16:08)
апдейт: Пикачу все так же не идёт сам на руки, хотя мурчит и трётся о ноги.  Я от отчаяния даже писала заводчице нашей, она сказала что до года будет переходный возраст, и это типа нормально. Просто мы спецом выбирали сфинкса, чтобы он с рук не слезал, а тут получается до 5 месяцев сидел, и перестал совсем.
cry.gif

мне кажется перерастет. у моего тоже был не очень ласковый период, но сейчас все ок, т-т-т

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет.
Я только увидела эту темку.
У меня живут 2 прекрасных сфинка. канадский и петерболд.
Знакомтесь

Рамзес. Ему 4года. канадский сфинкс.
user posted image
user posted image

И Розмари ( в семье Бусинка). Ей 1год. Петерболд.
user posted image
user posted image

А вообще правильно я здесь прочитала, сфинксов много не бывает))

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте, я в вашу компанию smile.gif
Вернее, мы smile.gif я и Дон Мигель (в быту Мигуся)
user posted image

Поделиться сообщением

и сразу вопрос - как его мыть? у меня не получилось wacko.gif лапами размахивает, царапается, я его удержать не могу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Mar 20 2014, 18:44)
и сразу вопрос - как его мыть? у меня не получилось  wacko.gif лапами размахивает, царапается, я его удержать не могу...

у меня не получается уже три года )))))) не нравится ей купаться и хоть тресни. И отмыть до идеального состояния тоже не получается

Поделиться сообщением

и сразу вопрос - как его мыть? у меня не получилось  wacko.gif лапами размахивает, царапается, я его удержать не могу...

Я наливаю чуть воды, чтобы подушечки лап полностью были в воде. Выключаю воду в ванной,чтобы не было шума.Кидаю любимые игрушки .И потихоньку мочалкой начинаю намыливать и при этом разговариваю с кошем, могу и прикрикнуть если начинаются метания по воде .Если очень не хочет мыться , придерживаю за холку слегка. biggrin.gif вот так и моемся раз в неделю. Кошей у меня двое. Не могу сказать, что очень любят они мыться, но ведут себя в ванной терпимо. Привыкли уже. После мытья получают " вкусняшку". blush2.gif

Поделиться сообщением

Муж кошку тискает, сюсюкает, целует, та уже в полуобмороке от него, кричу "Оставь её в покое!" а он : "А она для этого и создана, чтобы её любили!" и возразить ведь нечего ... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Mar 20 2014, 17:44)

QUOTE(irakoss @ Mar 20 2014, 19:52)

Я наливаю чуть воды, чтобы подушечки лап полностью были в воде. Выключаю воду в ванной,чтобы не было шума.Кидаю любимые игрушки .И потихоньку мочалкой начинаю намыливать и при этом разговариваю с кошем, могу и прикрикнуть если начинаются метания по воде .Если очень не хочет мыться , придерживаю за холку слегка. biggrin.gif вот так и моемся раз в неделю. Кошей у меня двое. Не могу сказать, что очень любят они мыться, но ведут себя в ванной терпимо. Привыкли уже. После мытья получают " вкусняшку". blush2.gif

Я мою по такому же принципу. В ванную водички наливаю. И мочалочкой мылю . Кот спокойно терпит. А вот кошечка ооочень не любит. Приходится держать.
Но отмываемся очень хорошо- до чиста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenanew @ Mar 21 2014, 11:20)

Я мою по такому же принципу. В ванную водички наливаю. И мочалочкой мылю . Кот спокойно терпит. А вот кошечка ооочень не любит. Приходится держать.

а смывать как? из душа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Mar 21 2014, 16:58)
QUOTE(Helenanew @ Mar 21 2014, 11:20)

а смывать как? из душа?

Смываю из душа, на минимальном напоре. И я самое неприятное из всего процесса мытья, для кошей.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста заводчиков канадских или донских сфинксов в Эстонии либо Латвии, хотим купить котенка для себя. Спасибо :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Проходящая мимо сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста заводчиков канадских или донских сфинксов в Эстонии либо Латвии, хотим купить котенка для себя. Спасибо :)

как вариант смотреть на okidoki.ee и звонить по обьявлениям, спрашивать про документы (родословная) и какой питомник. Латвию не советуют, много проблем. 

Канадских в Эстонии вообще очень мало, больше Дончаков. можете еще погуглить kanada sfinks eesti. котенок с документами сейчас стоит где то 500-600 евро.

Поделиться сообщением

@лимонная кислота да я это уже все делала, но особо не нашла, что нужно... а какие проблемы с латвией, можете поделиться? потому что нашли там питомник, как раз вот рассматриваем вариант покупать там котенка, но смущает, что там предоплату надо сделать 100%, чтобы получить по приезду котенка с документами, да и времени не так много, чтобы туда ехать за котенком, а представитель питомника сам везти котенка не хочет, готовы только с водителем автобуса передавать, для нас это не вариант... поделитесь пожалуйста своим опытом по латвии

Поделиться сообщением

36 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@лимонная кислота да я это уже все делала, но особо не нашла, что нужно... а какие проблемы с латвией, можете поделиться? потому что нашли там питомник, как раз вот рассматриваем вариант покупать там котенка, но смущает, что там предоплату надо сделать 100%, чтобы получить по приезду котенка с документами, да и времени не так много, чтобы туда ехать за котенком, а представитель питомника сам везти котенка не хочет, готовы только с водителем автобуса передавать, для нас это не вариант... поделитесь пожалуйста своим опытом по латвии

ну для меня это очевидно, что это надувательство, причем очень наглое. вообще, если котенок дорогой (а сфинксы не 5 евро стоят), то из Латвии то могли бы привезти на машине. а так вы им деньги отдадите и потом фиг найдете в Латвии. да и очень многие говорят, что там документы подделывают на раз-два, животных больных продают, а нам это отследить сложно, так как вся таки не там живем, языка не знаем.

я попробую поискать вам сайты тут в Эстонии 

Поделиться сообщением

сейчас скоро будут выставки, там можно тоже посмотреть или просто познакомится с нужными людьми, которые подскажут вам, что делать:

http://www.felixclub.ee/www/ (тут можно почитать инфу)

http://www.kuhuminna.ee/pere/641495/event/ (тут вообще международная выставка, 22-23 на певческом поле)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, лимонная кислота сказал:

ну для меня это очевидно, что это надувательство, причем очень наглое. вообще, если котенок дорогой (а сфинксы не 5 евро стоят), то из Латвии то могли бы привезти на машине. а так вы им деньги отдадите и потом фиг найдете в Латвии. да и очень многие говорят, что там документы подделывают на раз-два, животных больных продают, а нам это отследить сложно, так как вся таки не там живем, языка не знаем.

я попробую поискать вам сайты тут в Эстонии 

у Вас есть отзывы о питомните Приоритет в Латвии http://rigalux.lv/ru/  или может у кого-то другого есть отзыв? а почему Вы думаете, что надувательство... у нас такая ситуация, что мы в Эстонии будем всего несколько дней, потом улетаем в другую страну, соответственно нам нужен котенок со всеми документами для перелета и для страны назначения, представитель питомника утверждает, что такие документы имеются... она говорит, что приезжать без предоплаты в Таллинн не будет, т.к. она нас не знает, она приедет, а мы например не берем котенка и она получается зря прокатится и время потратит, я этот аргумент понимаю... далее, говорит, что документы оформляются на конкретного собственника, а смысл ей оформлять, если нет денег, т.е. она видит ситуацию так, что мы делаем оплату за котенка, она оформляет документы и мы его забираем (мы можем приехать в Ригу только в определенный день, т.к. очень заняты)... т.е. мы не готовы физически приехать в Ригу, там ей оплатить и потом ждать оформления документов, т.к. не располагаем временем... она говорит, что если мы согласны получить родословную потом, по почте, то она может принять деньги налом, отдать нам котенка с документами сразу, а потом выслать родословную, т.к. она оформляется не сразу, вот такие ее доводы... я в этом всем супе не варюсь, тонкостей не знаю, ее слова имеют резон или она где-то меня обманывает? буду благодарна, если Вы с учетом Вашего опыта прокомментируете ситуацию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу