Sheridan

Все, что связано с ремонтом квартиры в Питере

2389 сообщений в этой теме

22 часа назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

Никак не могу определиться с фирмой по установке входных дверей. Все что нашла через гугл какие-то не те (то цена подозрительная, то сайт..))

Есть у кого советы на эту тему?) Буду рада любым отзывам (знать куда лучше не стоит обращаться тоже важно)

долго читала отзывы в прошлом году, поставили Неман, сочла оптимальными с точки зрения надежности (это важнее всего т.к видела как двери от застройщика, по-моему гардиан, на другой квартире воры просто отгибают и замки вырезают, когда только заселился дом было много вскрытых квартир у соседей)

ставили две двери нестандартного размера, тк старый фонд. с установкой и прочим никаких проблем, с замером-доставкой тоже все четко

еще важно выбрать хорошие замки

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- у нас Торекс входная дверь, посоветовал прораб, бригада которого у нас делала ремонт. Не запредельно дорого, вроде считается надежно, и еще зеркало с внутренней стороны)))

Заказывали в ТЦ "Загородный дом". Там вообще большой выбор дверей разных фирм, и входных, и межкомнатных. Если территориально удобно, съездите. Это в районе м. Ленинский пр-т.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Черемуха сказал:

@-Фея-в-Кедах- у нас Торекс входная дверь, посоветовал прораб, бригада которого у нас делала ремонт. Не запредельно дорого, вроде считается надежно, и еще зеркало с внутренней стороны)))

Заказывали в ТЦ "Загородный дом". Там вообще большой выбор дверей разных фирм, и входных, и межкомнатных. Если территориально удобно, съездите. Это в районе м. Ленинский пр-т.

да, я как раз в загородный и собираюсь съездить посмотреть

присмотрела несколько вариантов, в том числе и торекс, хочу посмотреть как они выглядят вживую

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тигренок Кусь сказал:

Вообще Торекс хвалят.

по соотношению дизайн+надежность+цена мне и правда у них больше всего двери приглянулись

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал дома стеклообои?:shuffle:

Поделиться сообщением

11 час назад, noctua сказал:

Кто-нибудь делал дома стеклообои?:shuffle:

Ты имеешь в виду стеклохолст с последующей покраской? Если да, то у меня вся квартира в краске, кроме одной комнаты.

Поделиться сообщением

Только что, pelhem сказал:

Ты имеешь в виду стеклохолст с последующей покраской? Если да, то у меня вся квартира в краске, кроме одной комнаты.

Они похожи, но стеклообои выглядят обоями) уже сгоняли в леруа, посмотрели вживую поняли, что немного не то, что ищем.

Поделиться сообщением

Девочки, есть у кого-то знакомые газовщики? или мастера, которые могут сделать не как от фирмы, а как бы во внерабочее время? хотим трубу газовую опустить, колено от пола на высоте сантиметром 15, ничего не поставить туда. Вызвали газовщиков от фирмы, одни вообще отказались делать, другие 15 000 запросили :net2:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Maybe_Baby сказал:

Девочки, есть у кого-то знакомые газовщики? или мастера, которые могут сделать не как от фирмы, а как бы во внерабочее время? хотим трубу газовую опустить, колено от пола на высоте сантиметром 15, ничего не поставить туда. Вызвали газовщиков от фирмы, одни вообще отказались делать, другие 15 000 запросили :net2:

В Петербургрегионгаз обращайтесь. 

Поделиться сообщением

Девушки, а у кого какие фасады на кухни? Предстоит ремонт. хочу заранее разузнать. 

Интересует в первую очередь долговечность (минимум сколов и царапин), простота в уборке. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, delfamura сказал:

Девушки, а у кого какие фасады на кухни? Предстоит ремонт. хочу заранее разузнать. 

Интересует в первую очередь долговечность (минимум сколов и царапин), простота в уборке. 

У меня массив

Поделиться сообщением

10 часов назад, delfamura сказал:

МДФ в пленке, тряпочкой протираю... иногда) т. е. с точки зрения уборки вообще прекрасно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, delfamura сказал:

По вашим запросам нужен пластик или акрил. Тут вообще варианты такие (располагаю от самого дешевого к самому дорогому): пленка, пластик, акрил, крашенный мдф, массив. Я жила с Массивом и крашенным мдф. И то, и другое непрактично. За массивом (по моему мнению) очень сложно ухаживать, ни я, ни наша домработница не могла победить разводы на нем (венге). Ну и это очень дорого. Крашенный мдф хорош тем, что возможно сделать в любом цвете, не привязываясь к палитре производителя (как у пленок, пластика и акрила), но тоже непрактично - царапается, надо очень аккуратно с ним. Пленка... ну, вот хоть режьте меня, но я считаю, что пленка - это самое недолговечное из всех этих вариантов. Я работала с 2мя дизайнерами, обе в разное время пленку отмели категорически. Да и смотрится, честно говоря, проигрышно по сравнению с тем же пластиком. Так что советую пластик или акрил. Акрил подороже, но вроде как смотрится чуть интереснее (он более глянцевый, чуть ли не зеркальный прям). В новую квартиру сделала крашенный мдф (во второй раз уже, в прошлой квартире тоже был он), сделала только из-за того, что хотела определенное цветовое решение, которого в пластике не было. А так уже опираясь на неплохой опыт я бы сделала пластик или акрил.

Поделиться сообщением

За цветом венге нужен изнуряющий уход в любом материале. 

У меня массив в бирюзе. 3й год полет нормальный ттт протираю влажными салфетками и меланиновой губкой что-то присохшее. 

Самое непрактичное -это дсп/мдф с пленочкой, создающей зеркальный глянец. Это и в уходе ужас, особенно в темном цвете и поеночка потом на углах и оконтовках отходит 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите где можно посмотреть много плитки и сантехники в наличии? Нужно просто посмотреть, потрогать.

Поделиться сообщением

Дамы, поделитесь контактами хорошего электрика. спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу