Sheridan

Все, что связано с ремонтом квартиры в Питере

2389 сообщений в этой теме

Подумываю сделать в одной комнате фотообои. Кто может порекомендовать фирму-изготовителя?:angel_innocent: а то гугл выдал столько вариантов, что глаза разбежались.

Поделиться сообщением

12 часа назад, noctua сказал:

Подумываю сделать в одной комнате фотообои. Кто может порекомендовать фирму-изготовителя?:angel_innocent: а то гугл выдал столько вариантов, что глаза разбежались.

Посмотри вк группа "Фотообои-СПБ"

Поделиться сообщением

В 28.06.2016 в 21:10, Тигренок Кусь сказал:

Девочки, кто-то заказывал уборку после ремонта? Порекомендуйте, плиз.

я заказывала. но отработали они на "троечку"

рекомендовать их не могу

Поделиться сообщением

9 часов назад, pelhem сказал:

Посмотри вк группа "Фотообои-СПБ"

Поделиться сообщением

34 минуты назад, noctua сказал:

Я у них сама собираюсь заказывать. Да все не соберусь:bam_bam: 

:-D

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос, вдруг кто-то сталкивался: хочу опустить газовую трубу на кухне ниже, чтобы она была не видна (сейчас на уровне глаз идет по стене), по-хорошему для этого нужно делать проект и согласовывать официально, но, насколько я понимаю, многие этого не делают. Заморачивался ли кто-нибудь согласованием или махнул рукой?

Поделиться сообщением

Посоветуйте фирму по установке пластиковых окон, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Backspace сказал:

Девушки, такой вопрос, вдруг кто-то сталкивался: хочу опустить газовую трубу на кухне ниже, чтобы она была не видна (сейчас на уровне глаз идет по стене), по-хорошему для этого нужно делать проект и согласовывать официально, но, насколько я понимаю, многие этого не делают. Заморачивался ли кто-нибудь согласованием или махнул рукой?

Я делала так - у меня труба со счетчиком торчали, я хотела срезать и убрать вниз в шкаф перед установкой кухонного гарнитура; обязательно нужно обращаться в газовую компанию, газ это не шутки, они приезжают, осматривают, составляют проект, потом назначают день и уже приезжают выполнять работу. По времени все достаточно оперативно, то есть я им позвонила, буквально в течение недели они приехали на осмотр, составили-подписали-оплатила и вскоре приехали для проведения работ.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sauza сказал:

Я делала так - у меня труба со счетчиком торчали, я хотела срезать и убрать вниз в шкаф перед установкой кухонного гарнитура; обязательно нужно обращаться в газовую компанию, газ это не шутки, они приезжают, осматривают, составляют проект, потом назначают день и уже приезжают выполнять работу. По времени все достаточно оперативно, то есть я им позвонила, буквально в течение недели они приехали на осмотр, составили-подписали-оплатила и вскоре приехали для проведения работ.

Спасибо! Просто мне предлагал газовщик из Петербурггаза переварить без проекта. А сейчас я нашла, что есть компании, которые сами занимаются и работами и согласованием, насколько я поняла. Обращусь туда.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Backspace сказал:

Спасибо! Просто мне предлагал газовщик из Петербурггаза переварить без проекта. А сейчас я нашла, что есть компании, которые сами занимаются и работами и согласованием, насколько я поняла. Обращусь туда.

Газовщик, небось, предприимчивый, деньги бы себе в карман положил... а случись что - я не я, кобыла не моя.

Компании наверняка с вас лишнее сдерут за посредничество. Там никакого особого "согласования" не нужно. Они просто приезжают, смотрят, что технически вообще можно сделать и можно ли в принципе (у меня, например, ничего сверхъестественного не было, т. к. последний этаж, труба в моей квартире и заканчивалась, они просто спилили ее под нужную высоту и поставили новый, компактный, счетчик). И проект, который вы подписываете, легализует ваши переделки. 

Но решать вам, конечно, как удобнее :) 

Поделиться сообщением

В 9 августа 2016 г. в 21:43, HitrayaLisica сказал:

Посоветуйте фирму по установке пластиковых окон, пожалуйста. 

Решили обратиться в Окна от природы все же. Пользовался кто их услугами?

Поделиться сообщением

Девы, ай нид хэлп! Может кто владеет контактами рукастого и не наглого (в плане денежного обдиралова :por:) водопроводчика??? В ближайшее время предстоит убирать на кухне старую мойку с тумбой и ставить новую... Ищу рукастого мастера. Купчино (если это важно). За наводку буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

Никак не могу определиться с фирмой по установке входных дверей. Все что нашла через гугл какие-то не те (то цена подозрительная, то сайт..))

Есть у кого советы на эту тему?) Буду рада любым отзывам (знать куда лучше не стоит обращаться тоже важно)

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- , мы ставили Гардиан - к замкам, двери и ее установке вопросов нет никаких. Приезжал замерщик, с которым составили проект, через 10 дней дверь поставили. Но откосы установщики отказались делать даже за доп.плату, пришлось искать, кто еще это сделает. Зато старую дверь они вынесли сами, я была рада, что не нужно заморачиваться этим.

В доме многие ставили двери Гранит - практически у всех была скидка как новоселам, но все потом доплачивали установщикам эту сумму скидки :magic: Впечатление подпортилось немного)

Поделиться сообщением

40 минут назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

Никак не могу определиться с фирмой по установке входных дверей. Все что нашла через гугл какие-то не те (то цена подозрительная, то сайт..))

Есть у кого советы на эту тему?) Буду рада любым отзывам (знать куда лучше не стоит обращаться тоже важно)

Я заказывала двери арена. Очень довольна. Но там все под заказ, складской программы нет. С другой стороны каждая дверь уникальна. Мне моя красавица обошлась в 60, но мы напихали туда все, что можно и дизайн у нас тоже непростой. Вообще, думаю, там можно и экономнее заказать. Я осталась очень довольна и дверью, и установкой, и обслуживанием. Могу рекомендовать.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь лежит керамогранит от Керама Марацци - Боско? В интернете отзывы о кривизне плитки противоречивые :hmmmm:

Поделиться сообщением

В 8/10/2016 в 09:02, Sauza сказал:

А у вас это без проблем сделали? у меня от основной газовойтрубы торчит рукав, который должен идти к плите. Хотели его срезать и поставить гибкий шланг. Обратились официально в газовую службу, они прили, развели руками, говорят якобы новый закон вышел и они вообще ничего не могут срезать, трогать и переносить. Спрашивается зачем приезжали.. я немного в шоке:bb:

Поделиться сообщением

2 часа назад, pelhem сказал:

У кого-нибудь лежит керамогранит от Керама Марацци - Боско? В интернете отзывы о кривизне плитки противоречивые :hmmmm:

Так кривизна плитки же не от коллекции зависит. В принципе вся российская плитка кривая:) Плиточник толковый нужен и все будет нормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тигренок Кусь сказал:

Так кривизна плитки же не от коллекции зависит. В принципе вся российская плитка кривая:) Плиточник толковый нужен и все будет нормально.

На одну и ту же плитку разные отзывы. Кто-то пишет, что ну такая фигня, плитка разной толщины на концах и в середине, а кто-то пишет, что вся ровная. Мне нужно понять насколько больше положительных отзывов, чем отрицательных. Может плохие отзывы как раз и пишут криворукие люди, а может действительно в каких-то партиях попадалась большая кривизна.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, pelhem сказал:

На одну и ту же плитку разные отзывы. Кто-то пишет, что ну такая фигня, плитка разной толщины на концах и в середине, а кто-то пишет, что вся ровная. Мне нужно понять насколько больше положительных отзывов, чем отрицательных. Может плохие отзывы как раз и пишут криворукие люди, а может действительно в каких-то партиях попадалась большая кривизна.

Еще учитывайте, что партии все разные. И даже от коробки к коробке разница есть, хотя партия одна и та же. У меня так было. Возможно, плохие отзывы не криворукие пишут, а те, кому не повезло с партией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу