miss_Beauty

Опрос: составляем топ-лист эфирных масел!

220 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Jun 8 2012, 13:21)
QUOTE(Fantasia @ Jun 6 2012, 16:19)
А вы мелиссу настоящую пробовали? smile.gif Просто очень часто продают поделки из разных компонентов эфирных, имитирующие запах мелиссового масла, так как мелисса очень дорогое масло получается. shuffle.gif

я настоящую не пробовала, но не переношу в целом запах мелиссы, как эфиров, так и заваренной в чае например

Мелиссу настоящую или лимонную или та, что кошачьей мятой называется? unsure.gif Они все пахнут совершенно по-разному.
Эфирное масло мелиссы - это совсем другой запах. shuffle.gif

Поделиться сообщением

про мелиссовое масло поверю на слово, так как купить за такие деньги и узнать, что таки не люблю не хочется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 8 2012, 20:45)
про мелиссовое масло поверю на слово, так как купить за такие деньги и узнать, что таки не люблю не хочется biggrin2.gif

Это стопудово! laugh.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evning star @ Aug 28 2012, 17:25)
Жасмин. Лавнда. Жожоба. sla.gif

Жожоба - не эфирное масло

Поделиться сообщением

Обожаю мяту перечную - в любом виде и любой концентрации, добавляю во все самодельные бальзамы и помады, подливаю в маски, мажусь с головы до ног sla.gif Зимой люблю розу в аромалампу для мягкого и уютного настроения, бергамот, иногда лаванду. Ненавижу пальмарозу, до головной боли и тошноты wacko.gif

Поделиться сообщением

Я их всех по-своему люблю.
Мои любимые:
франжипани - просто люблю, релакс и наслаждение, в крем - шикарно,
роза - обожаю, роскошно, добавляю в кремик,
жасмин самбак - люблю за нотку животинки, нюхать нравится, иногда в крем,
пачули - запах самой природы, земли, очень люблю, использую везде, где хочется, в кремы, в кошелек...
розовое дерево нравится, прикольный запах,
чайное дерево и лаванда - как подружки, всегда со мной,
из цитрусовых апельсин, грейпфрут, лайм, бергамот, лимон,
и лиметт очень нравится, никак не могу им нанюхаться,
сандал - нетленка, в крем, запах впечатляет, как будто прикасаешься к вечности,
сосновая хвоя - в аромалампу, очень нравится, деревяшки тоже ничего, но хвоя лучше,
мускатный шалфей - при простудах, приятный очень запах,
смородиновые почки вкусные очень, нюхать или в духи можно,
бобы тонка и ваниль те ещё вкусняшки, можно в духи, или в крем, чтобы польза со всех сторон была, и в эмоциональном плане тоже... sla.gif

Поделиться сообщением

а я не люблю мяту перечную, зато обожаю мяту курчавую (spearmint)!
также нравятся:
лимон
вербена
грейпфрут

а самое ужасное - это цитронелла, для меня пахнет чем-то протухшим (возможно мне просто некачественное попалось)

Поделиться сообщением

Корица в фаворе. Постоянно все спрашивают, где я купила такие обалденные духи. blush2.gif
Кстати, на волосах запах держится превосходно.

Поделиться сообщением

Мои любимые эфиры:
1) Бэй - для волос, в ванны - ощутимый антистрессовый эффект, расслабляюсь и потом сплю как младенец)
2) Иланг-иланг sla.gif - для всего! волосы, кожа, аромалампа, ванна, ингаляции и просто люблю аромат.
3) Кедр атласский - волосы, и когда болею - растирания, массаж.
4) Розмарин вербенонный - для волос хорош, на корни в маски.
5)Чайное дерево - классика, для дома и здоровья.
6)Шалфей мускатный - для волос и в ванны, говорят очень полезен для женщин.
7) Апельсин сладкий - ммм, просто иногда нюхаю для поднятия настроения, обожжаю цитрусы, чаще идёт в аромалампу.

Не поняла - петитгрейн.

Поделиться сообщением

QUOTE(irinaru @ Apr 27 2011, 08:17)
девочки,а Вы прям эти масла в чистом виде на кожу наносите?для лица,тела?простите за глупый вопрос rolleyes.gif Я новичок shuffle.gif

в чистом виде можно наносить на кожу только лаванду и чайное дерево (на прыщики, раны и т.д.) а остальные масла нужно добавлять в базовые, или крема, или еще что-то. Почитайте первые страницы)

Поделиться сообщением

Совсем не нравится лаванда, у меня от этого запаха болит голова.

Поделиться сообщением

не люблю цветочные, сразу голова начинает болеть. но помню, что болел зуб, капнули розмариновое масло - сразу помогло

Поделиться сообщением

Иланг-иланг sla.gif самое самое любимое. Начиная с чисто эмоционального эффекта (я просто обожаю запах, для меня он мощный антидепресант) и заканчивая косметическим эффектом (кожа, волосы). Использую чистый в смеси с виноградной косточкой на лицо, с другими на волосы, в арома-лампу и для ванн растворенное в йогурте sla.gif

Абсолю туберозы - тут у меня прям таки обонятельно-эстетический восторг wub.gif использую в качестве парфюма и в арома-медальон rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Для меня универсальне спасительное масло сладкого апельсина, собенно хорошо тонизирует и придаёт сил. При простуде часто применяю кедровое и эвкалиптовое. Не сложились отношения с пачули, совершенн не мой запах, не могу его выносить...

Поделиться сообщением

мои любимые эфирки:
герань
иланг-иланг
пачули
шалфей и ! как ни странно чабрец-хотя он очень мало кому нравится, я из-за чабреца безумно полюбила смесь с эфирными маслами, иммунитет плюс называется-там основная нота-чабрец как раз-таки

А вообще,по тому,какое эфирное масло нравится или не нравится человеку, можно понять не только о внутреннем состоянии органимзма, но и о психоэмоциональном фоне, о гормональных нарушениях итд
Есть даже такая методика-Аромадиагностика, где с помощью масел выявляется все выше перечисленное
Я вот очень заинтересовала этой методикой, в интернете отзывы ошеломляющие, хочу попробовать))

Поделиться сообщением

Сложно выделить какое-то одно масло, но у меня примерно так:
1 и 2 места делят между собой нероли и ваниль wub.gif Обожаю их как вместе, так и по отдельности sla.gif
3. Жасмин
4. Иланг
5. Апельсин. И вообще цитрусовые люблю.
6. Османтус
7. Роза
8. Сандал
9. Лотос
10. Тубероза

В основном все обонятельные предпочтения, кроме 1,2,7,8 - эти люблю еще и за свйства.

Поделиться сообщением

1.Цитрусовые - собенно Грейпфрут. Люблю его за запах. Жгу в аромалампе, добавляю в ванну.В сочетании с Мятой Перечной дает бодрящий и поднимающий настроение эффект. Хорош в антицелюлитных средствах. Лимон придает аристократическую холеность рукам и сужает поры на лице. Хорош для больного горла. Незаменимое средство для отбеливания ногтей. Апельсин совсместно с корой Корицей дает аромат Рождества. angel_innocent.gif Обожаю запах Бергамота, пахнет как мой любимый Эрл Грей. Как и Лимон сужает поры на лице.
2.Сандал - запах у него просто мммм. Такой умиротворяющий, настраивающий на гармонию с собой и окружающим миром. Придающий возвышенность, помогает отречься от мирской суеты и воспрять духом. Моя любовь навеки. wub.gif
3. Мята Перечная - люблю за свежий бодрящий аромат и эффект холодка. Часто добавляю в бальзамы для губ и мыло. Жгу в аромалампе.
4. Лаванда - универсальный эфир. Хорошо сочетается с другими. Добавляю его почти во все крема. Очень нравится ее запах.
5. Эвкалипт- для людей со слабым горлом, как я, просто незаменим. Полоскаю с ним горло. Жгу в аромалампе.
6. Чайное дерево- хотя не очень люблю его запах. Но до чего же это эффективное средство. Использую его для горла, против воспалений и прыщиков на коже. Добавляю в крема для лица и тела. Мою с ним полы в целях дезинфекции. Маме оно отлично убрало наросты на лице.
7. Бей- отличный стимулятор для роста волос.
8. Семена Моркови- хорошо борется с морщинками.
9. Кедр Атласский- люблю принимать с ним ванны. Бодрит и придает сил.
10. Роза - тут без комментариев. wub.gif
И все остальные свои эфиры тоже очень люблю. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, мята! Точно! Как же я про нее забыла-то! Я ее в любом виде люблю - и в чай, и ЭМ еестественно!

Поделиться сообщением

Девочки,приветик вам flowers1.gif и прошу пардонить и не кидаться тапками за мой вопрос!... blush2.gif blush2.gif Про эфиры все знаю,все прочитала (и базовые тоже),но!... Вопрос про крема у меня... Вы вот пишите,что добавляете ЭМ везде. Ну про ванны-лампы-маски-волосы понятно.... А вот в крема как?... Можно понравившийся набор масел СРАЗУ ВО ВСЮ БАНКУ или отдельно держать коктейль из ЭМ и на каждый утро-вечерний помаз капать в ладошку и мешать???... А в рема-лосьоны для тела? connie_tap.gif Тоже можно налить грубо говоря в любой любимый (Дав например) и каждый день пользоваться?... Сейчас внимание вопрос еще глупее... biggrin2.gif Если прямо в банку,то крему ничего не будет,не прогоргнет,свойсв не потеряет??.. НЕ ПРОКИСНЕТ?... rofl.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу