miss_Beauty

Опрос: составляем топ-лист эфирных масел!

220 сообщений в этой теме

Любимые масла.
Лаванда - здесь уже много писали, повторюсь за универсальность и запах. А с мозолями от новых туфлей справляется на ура.
Грейпфрут - опять же запах и тонизирующие свойства, в антицеллюлитные смеси добавлять.
Чайное дерево - от прыщей и укусов насекомых, мне помогает.
Роза - незаменима у меня для смесей разглаживающих лицо.

Не очень любимые
Пачули - для кожи полезно, опять таки для смесей для жирной кожи, но запах...
Корица - только аромат, а так никуда нельзя.
Апельсин - аллергия(а на грейп нет)
Мята - ну это субъективно, опять запах, не люблю.

Поделиться сообщением

В маслах я пока еще только новичок, но я учусь! biggrin.gif
Вот мой списочек:
Чайное дерево - это моя аптечка, применяю при прыщиках, порезах, ссадинах, укусах насекомых, добавляю в маски для лица, пробовала в шампунь и т.д., короче, мой маст-хэв! thumbsup.gif
Эвкалипт - очень хорошо в ингаляциях при простудах, насморке, кашле.
Пихта - пробовала в маски для лица, в аромалампу - отлично устраняет любые неприятные запахи.
Иланг-иланг - у меня идет в маски для волос, отлично для эротического массажа, ну и в аромалампу для "романтических вечеров" с МЧ. blush2.gif
Сандал - в аромалампу с иланг-илангом, но редко, для меня достаточно тяжелый аромат, только под настроение.
Апельсин - в крема для тела, в масла для массажа, в аромалампу, в ванну. Очень люблю это масло! sla.gif
Жасмин - для массажа, в ванну, в аромалампу.

Не очень люблю:
Эфирное масло мелиссы. По свойствам должно быть очень неплохим, но не использую из-за запаха, я к ним очень чувствительна. При этом запах свежей или сушеной мелиссы я люблю, думала, что и масло будет похоже пахнуть. shuffle.gif Но нет...для меня запах очень тяжелый, даже удушливый, от него сразу начинает болеть голова и подкатывает тошнота. yucky.gif

Поделиться сообщением

Мои любимые масла:
апельсин, грейпфрут - имеет приятный запах, который поднимает настроение; эффективен в борьбе с целлюлитом.
чайное дерево - мощный антисептик, при моей проблемной коже незаменимый помощник)
жасмин - обладает нежным ароматом, является антидепрессантом и повышает сексуальное влечение))

Нелюбимые:
иланг-иланг, пачули - кожа после них очень нежная, но запахи не переношу
кедр - вызывает сильный кашель

Поделиться сообщением

Одно из любимых-пальмароза (просто влюблена в запах), нелюбимое-шалфей yucky.gif я чуть не задохнулась, когда емкость с ним открыла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Любимые:
роза дамаскена,бессмертник,нероли - в крем для лица и век(и омоложение и запах улетный)
морковь - запах не очень,но тоже омолаживает
голубой кипарис - просто цвет красивый и пахнет мне почему-то леденцами

Остальные не зацепили,но эвкалипт,ч.дерево,розмарин в период простуд выручают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delansy @ Mar 13 2010, 16:07)
Не очень любимые
Пачули - для кожи полезно, опять таки для смесей для жирной кожи, но запах...
Корица - только аромат, а так никуда нельзя.
Апельсин - аллергия(а на грейп нет)
Мята - ну это субъективно, опять запах, не люблю.

где-то я читала что корица увеличивает объем губ

Поделиться сообщением

косточкина25, за счёт того, что это разогревающее масло, хотя далеко не каждый вытерпит корицу на губах biggrin.gif Кстати, от герпесов ещё отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(VeneraS @ Mar 16 2010, 20:59)
Мои любимые масла:
апельсин, грейпфрут -  имеет приятный запах, который поднимает настроение; эффективен в борьбе с целлюлитом.
чайное дерево - мощный антисептик, при моей проблемной коже незаменимый помощник)
жасмин - обладает нежным ароматом, является антидепрессантом и повышает сексуальное влечение))

Нелюбимые:
иланг-иланг, пачули - кожа после них очень нежная, но запахи не переношу
кедр - вызывает сильный кашель

у меня имхо наоборот: как раз пачули приятно можно сказать пахнет, по сравнению с чайным деревом whistling.gif

Поделиться сообщением

Люблю все хвойные масла: кедр (фаворит), можжевельник, ель (использую как освежитель воздуха, добавляя несколько капель масла в спирт, и, разведя водой, опрыскиваю помещение)
Чайное дерево хорошо в качестве профилактики запаха изо рта (убивает бактерии (причину)).
Для темных волос ополаскивание с маслом розмарина, герани, розового дерева.
Из базовых - миндальное(профилактика старения кожи -много витамина Е в составе), абрикосовое - для снятия макияжа, масочки, для ногтей совместно с малом лимона (укрепляет)
Не выношу лаванду (индивидуальая неприязнь к аромату)

Поделиться сообщением

QUOTE(злая @ но красивая!,Feb 21 2010, 07:46)
Любимое чайное дерево для лица на ночь как профилактика угрей (хотя избавилась от этой напасти, т-т-т-!) и жожоба для кожи вокруг глаз, увлажняет хорошо и разглаживает.

но не лечение?

Поделиться сообщением

очень люблю иланг, жасмин и мяту ))))
а из тех что не впечатлили .... анис sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, что самое эффективное для вас в анти-акне?

Поделиться сообщением

жожоба+эвкалипт+авокадо - для заживления прыщичков на скулах помогает. так же добавляю в маски для волос
Многие хвалят чайное дерево для лица, тоже собираюсь попробовать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девушки, где лучше посоветуете покупать ЭМ? где сами приобретаете?

Поделиться сообщением

Я покупаю в 36,6, не знаю как в других, но на Кутузовском в этой аптеке огромный выбор масел, всегда нахожу все что нужно.

P.S. Из масел, маст-хев: миндальное и жажоба - как основа к любым смесям. Иланг-иланг - у меня идет и для кожи, и в маски для волос, добавляю в масло для ногтей. Чайное дерево - как антисептик и от прыщиков. От прыщиков я еще геранью пользуюсь, но вообще покупала ее для волос. Цитрусовые: грейпфрут или апельсин - как профилактика целлюлита и вообще запах нравиться.

Не переношу: эвкалипт, ко всему остальному как-то спокойно отношусь. Хотя раньше и иланг-иланг по запаху не нравился, а сейчас я его везде добавляю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Blooming LotuS @ Jun 9 2010, 15:42)
девушки, где лучше посоветуете покупать ЭМ? где сами приобретаете?

Прочтите на первых страницах в темках Эфирные и Базовые масла,в аптеках кроме Ирис нет достойных эфирных масел

Поделиться сообщением

Девочки, я в ароматерапии новичок blush2.gif Сорри, если не совсем по теме..
ФАК по эфирным маслам прочитала, эту тему тоже глянула.. у меня сразу вопросики:

1. Многие пишут про незаменимую лаванду. Вы ее используете неразбавленной или только с базовыми маслами? Я где-то давно читала, что она чуть ли не единственная, которую можно наносить на кожу в чистом виде (например точечно на воспаления)..

2. Вербена. Очень понравилась мне по описанию, хочу обязательно попробовать. Но никто из вас здесь ее не упоминает в любимках, что меня настораживает blush2.gif она не пользуется популярностью?

Поделиться сообщением

выскажусь по поводу самого нелюбимого масла!! это розовое дерево shutup.gif на работе аромалампа, туда капают это масло, у меня прыщи лезут wacko.gif спрятала флакончик и все нормально стало tongue.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Элис @ Jun 28 2010, 12:00)
Я покупаю в 36,6, не знаю как в других, но на Кутузовском в этой аптеке огромный выбор масел, всегда нахожу все что нужно.

А какие марки?

Поделиться сообщением

Чайное дерево для меня просто спасение в периоды, когда специализированные точечные крема в магазинах отсутствуют. Больше десятка бутылечков уже прикончила. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу