miss_Beauty

Опрос: составляем топ-лист эфирных масел!

220 сообщений в этой теме

С лавандой уснуть не могу вообще, я засыпаю с мятой. На данный момент мои фавориты - мята (мяту я всегда любила в любых ее проявлениях)), эвкалипт, герань, бергамот и черный перец. Никогда не думала, что герань может оказаться в моем топ-листе.

Поделиться сообщением

Я очень люблю цитрусовые масла! Мужу когда массаж делаю, всегда капаю в лампу грейпфрутовое или апельсиновое маселко!

Поделиться сообщением

Тоже мяту сейчас очень люблю, а лаванда аромат лаванды неприятен.

Поделиться сообщением

Девочки, милые, простите мне мою непросвещённость, но каким образом Вы используете эфирные масла для расслабления-успокоения перед сном? Или для бодрости, поднятия духа и тп

Просто капаете в ванну, зажигаете аромалампу? Мне почему-то явно недостаточно этого, только уголок комнаты пахнет, а я не так сильно чувствую ( возможно, нужна какая-то специальная большая лампа и дозировка тоже высокая ?

Поделиться сообщением

Chiaritta, не в ту тему вы зашли со своим вопросом angel_innocent.gif
Ванна или ватный диск с каплей эфирного масла перед сном. Аромакулон или опять же ватный диск с 1-2 к для бодрости.

Поделиться сообщением

масло грейпфрута люблю
делаю с ним скрабы, ванны, ароматизирую квартиру в паре с бергамотом и даже при мытье пола в воду добавляю. Очень его люблю.

Поделиться сообщением

Добрый день.
Посоветуйте, где лучше покупать косметические и эфирные масла? Изготовитель? Спасибо.

Поделиться сообщением

1. Масло розы, невероятно смягчает кожу
2. Иланг-иланг отлично успокаивает
3.Можжевельник идеален для бани

Поделиться сообщением

Про лаванду и цитрусовые можно не писать - и так понятно, что классные и их все любят)))) Эфир тмина - отличное средство для быстрого заживления ран.
Вообще для проблем на коже хорошо масло вечерней примулы. Открыла это его действие для себя буквально на днях. Пока довольна, буду пробовать дальше.
Нероли на базе арганового - чудесное омолаживающее средство. Арган великолепен сам по себе, но в сочетании с эфиром нероли вообще "бомба". Разумеется, я говорю о натуральных высококачественных маслах.

Поделиться сообщением

Кстати, для снятия стресса и хорошего сна использовала мацерат лаванды, а не эфир, натирала виски, заушные впадины и место пульса на кисти, результатом очень довольна.

Поделиться сообщением

Чайное дерево часто использую, если возникают проблемы с кожей лица. Буквально 2-3 капельки на 50-60 мл в лосьон для умывания добавляю и в свой увлажняющий крем.

Запах правда мне его не очень нравится! (( Но вот эффект хороший.

Эфирные цитрусовых в шампунь добавляю обычно и... при уборке дома :-) Приятный запах. Лимончик, мандариновую эфирку, апельсиновое.

Поделиться сообщением

Кстати на одном из форумов по маслам прочитала,что нежелательно добавлять эфирные масла в готовые промышленные продукты-кремы,шампуни и т.п.,так как может возникнуть непредсказуемая химическая реакция.Лучше использовать в домашних масках или в смеси с базовыми маслами.

Поделиться сообщением

Поддержу Iriska, эфиры действительно лучше не добавлять в готовые кремы или шампуни, реакция непредсказуема. В готовое хорошо идут базовые масла, а эфиры только при самостоятельном приготовлении смесей или на базу. Это меня совсем недавно технолог обучал)))

Поделиться сообщением

IriskaS4, Vesnyna, Для обсуждения эфирных масел есть специальная тема, как и для обсуждения базовых и составления смесей. Здесь только топ любимых эфирных масел!

Поделиться сообщением

масло чайного дерева замечательный антисептик и ароматизатор

и, конечно, масло миндальное - от сухости кожи и для кончиков волос - я уже и забыла с ним, когда видела свои волосы посеченными))

Поделиться сообщением

я масла выбираю носом. и вот мой список любимчиков:

ветивер - обалдела с первого нюха, мой запахВ 

иланг - пришелся по душе, многоликий

роза - очаровательная красавица, которая накрывает ароматом

грейпфрут, апельсин, нероли - оптимисты .В :viannen_84: В нероли вообще вызывает ощущение весны в душе..

пока все. многое я еще не понюхала :bleh:

Поделиться сообщением

Обожаю лаванду точечно на прыщики и укусы комаров. Масло лимона от простуды. Эвкалипт от боли в горле. И вообще очень люблю цитрусовые! :thumbsup:

Поделиться сообщением

Из эфирок больше всего по эффекту понравились - масло размарина и лаванды, убирают дефекты - шрамы, пигментный, выравнивают рельеф кожи,  из жирных твёрдых масел бомбовые, заменяющие крема питательные для зимы, это масла ши и какао, для ночного ухода - масло манго, минимизирует мелкие морщинки, идеальный уход для сухой стареющей кожи.

Поделиться сообщением

Девочки знатоки, посоветуйте какие эфиры купить-заказать. Для спокойствия, хорошего сна, расслабления мышц. Короче, успокаивающие нервную систему, у меня тревожное расстройство, 

хочу этой смесью делать массаж.

Поделиться сообщением

В последний год 'подсела' на эфирные масла, ниже топ-список, некоторые заказываю уже по второму пузырьку:

- лаванда (перед сном и в смесь от головной боли);

- лимон (для настроения и от головы);

- мята (приятна в жару и от головы);

- мандарин (для пробуждения);

- базилик (при насморке);

- чайное дерево (орви, высыпания);

- бергамот (орви, настрой на умственную работу).

Остались для меня непонятными:

- кедр, сосна, эвкалипт. Только на новый год были 'в тему';

- герань; 

- грейпфрут. Покупала, т.к очень люблю аромат цитрусовых, но как-то он слишком 'агрессивный'.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу