Demoni4eskaya

Проверка школьников на наркотики

493 сообщения в этой теме

QUOTE(Lora12 @ Apr 13 2012, 21:37)
Всецело за. Так как дети совсем распустились. И даже постоянный контроль родителей не позволяет полностью гарантировать благополучие детей.

"дорогие дети, мы страшно радеем за ваше благополучие, поэтому теперь вы будете подвергаться довольно унизительному тестированию в принудительном порядке. А кто откажется - того на учет в наркодиспансер. На всякий случай. Ради вашего же блага".
Так что ли? brows.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, а потому что советский союз невытравим из сограждан.

Поделиться сообщением

Aaza, все-таки он был весьма созвучен природе некоторых людей.
Перед тем, как обдумывать такие темы относительно общества и детей, нужно в принудительном порядке читать Солженицына и Замятина.

Поделиться сообщением

Febris erotica, Оруэлла еще можно. Хотя Замятин, конечно, на нашей почве вырос. его логичнее.
Стругацкие тоже ничего. Отягощенные злом, Гадкие лебеди... Там все русскими буквами сказано.

Поделиться сообщением

Я только За! Это возможность вовремя обнаружить и принять меры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Jan 21 2012, 08:28)
Я бы деткам показывала, особенно в старших классах фильм "Реквием по мечте"...думаю у многих бы отшибло всякое желание даже смотреть на наркотики!
наоборот такие фильмы во многом привлекают своей атмосферой

Поделиться сообщением

Я - за. Потому как вот эта вот гаденькая политика невмешательства ни к чему хорошему не приводит. Ой, не будем унижать детей, ой, это не наше дело, - это все похоже на "моя хата с краю, ничего не знаю".

Поделиться сообщением

Febris erotica, , а почему он унизительный? Мы, помниццо, какашки (пардон!) в баночках в поликлинику носили. В 9-ом классе biggrin2.gif
Хотя, в принципе, однозначного мнения у меня по этому поводу нет. Ну потестят детей, получат результаты, а дальше что? Лечить принудительно? Я не знаю, как наркомана можно принудительно вылечить. И техническую сторону, опять же не представляю - как можно проверить на все виды наркотиков? У школьников-то явно в фаворе не банальные героин с кокаином. Когда я в школу ходила, умельцы изгалялись подручными средствами (хозтоварами и копеечными таблетками) догнаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Jun 2 2012, 02:46)
Febris erotica, , а почему он унизительный? Мы, помниццо, какашки (пардон!) в баночках в поликлинику носили. В 9-ом классе  biggrin2.gif

здесь проблема в том, что нужно будет сделать пи-пи перед медсестрой.
вы бы согласились перед посторонним человеком (который может быть вам крайне неприятен) сначала сходить по-большому, а потом все это дело в баночку положить?

Поделиться сообщением

Я против. Пусть после осмотра врача подозрительных направляют (с согласия родителей), а не всех подряд.

Поделиться сообщением

Encantadora, я про пи-пи не знала unsure.gif . Чет я думала - кровь будут брать. А зачем пи-пи непременно перед медсестрой? Можно ж как-то за ширмочкой, цивилизованно.

Поделиться сообщением

Я за такие тесты, ещё я за то, что бы родители могли привести своих деток в поликлиннику и сделать по своему желанию там. Но всё это в обязательном порядке должно быть конфидециально и крайне уважительно, как к родителя, так и к детям. Без мерзких взглядов, намеков, кривых губ, унижений и оскорблений. В любом случае и всегда, независимо от ситуации мед.персонал обязан проявлять максимум такта и понимания. Я за то, чтобы родители давали разрешение. Если же есть основания подоозревать ребёнка в наркомании, а родители наотрез отказываются - выносить на решении отдела опёки.

Поделиться сообщением

QUOTE(bilera @ Jun 8 2012, 04:28)
Я за такие тесты, ещё я за то, что бы родители могли привести своих деток  в поликлиннику и сделать по своему желанию там. Но всё это в обязательном порядке должно быть конфидециально и крайне уважительно, как к родителя, так и к детям. Без мерзких взглядов, намеков, кривых губ, унижений и оскорблений. В любом случае и всегда, независимо от ситуации мед.персонал обязан проявлять максимум такта и понимания.  Я за то, чтобы родители давали разрешение.  Если же есть основания подоозревать ребёнка в наркомании, а родители наотрез отказываются - выносить на решении отдела опёки.

соглашусь, в наше время это огромная проблема и замалчивать ее нельзя, страдают другие

Поделиться сообщением

Я за такие тесты, ещё я за то, что бы родители могли привести своих деток  в поликлиннику и сделать по своему желанию там. Но всё это в обязательном порядке должно быть конфидециально и крайне уважительно, как к родителя, так и к детям. Без мерзких взглядов, намеков, кривых губ, унижений и оскорблений. В любом случае и всегда, независимо от ситуации мед.персонал обязан проявлять максимум такта и понимания.  Я за то, чтобы родители давали разрешение.  Если же есть основания подоозревать ребёнка в наркомании, а родители наотрез отказываются - выносить на решении отдела опёки.

сейчас можно прийти в наркодиспансер и, по желанию родителей, сдать анализ. правда, платно, но как-то очень несильно. введение подобного на бесплатной основе в поликлинеке - может быть, но принудительно через учебное заведение - нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Jun 11 2012, 07:52)

сейчас можно прийти в наркодиспансер и, по желанию родителей, сдать анализ. правда, платно, но как-то очень несильно. введение подобного на бесплатной основе в поликлинеке - может быть, но принудительно через учебное заведение - нафиг-нафиг.

простите, но именно если это будет обязаловка для всех то это не так оскорбительно для подростка как собственное желание его же родителей сделать это. тем кто не употребляет нечего бояться.

Поделиться сообщением

Я полностью за. Ничего унизительного в этом нет, если все дети будут в равных условиях сдавать этот анализ. Я работаю в школе и часто вижу детей, "которые могут вызвать подозрение", так вот этих деток родители считают ангелами во плоти и им никак не докажешь, что у ребенка могут быть серьезные проблемы. Кроме того, такие дети зачастую могут быть лдерами и к ним будут тянуться остальные... Родители часто не видет и не слышат своих детей и это просто огромная проблема, может быть эти тесты хоть как-то подтолкнут их почаще обращать внимание на своих детей, на их внутренний мир, окружение... а тема наркотиков очень интересует современных подростков, они частенько задают вопросы, которые в той или иной мере затрагивают эту проблему...

Поделиться сообщением

Однозначно против.

Во-первых, это действительно унижение. Заставлять людей на глазах у посторонних людей справлять свои нужды, что это если не унижение?
Я думаю, что родители должны сами заниматься этими вопросами и не вмешивать школу!

Во-вторых, государство, если уж его действительно так сильно заботит наркомания несовершеннолетних, лучше бы подумало о том, как не допустить распространение наркотиков, которые в России в таком огромном количестве не без помощи самого государства. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расправляя Крылья @ Jun 12 2012, 16:28)
Однозначно против.

Во-первых, это действительно унижение. Заставлять людей на глазах у посторонних людей справлять свои нужды, что это если не унижение?
Я думаю, что родители должны сами заниматься этими вопросами и не вмешивать школу!

Во-вторых, государство, если уж его действительно так сильно заботит наркомания несовершеннолетних, лучше бы подумало о том, как не допустить распространение наркотиков, которые в России в таком огромном количестве не без помощи самого государства. rolleyes.gif

Ну почему же сразу на глазах постороннего человека, существуют теже ширмы, никто на горшок перед собой сажать не будет... А что касается родителей, то они подобными вопросами уж точно заниматься не будут, хоть увидят руки исколотые, все равно будут доказывать, что их ребенок святой... Школу в идеале конечно не нужно вмешивать, но просто это та организация, где дети проводят очень много времени и учителя видят и знают своих "подопечных" намного больше родителей и им не все равно. Часто бывало звонишь мамочке какой-нибудь и говоришь, что ваш ребенок сделал то то и то то, так она просто говорит, что это все не правда, что ее "малыш" не мог... А вот когда увидят доказательства весомые, например заключение врача, может хоть тогда посмотрят на своих детей и начнут ими заниматься

Поделиться сообщением

QUOTE(klukvik @ Jun 12 2012, 18:00)
QUOTE(Расправляя Крылья @ Jun 12 2012, 16:28)
Однозначно против.

Ну почему же сразу на глазах постороннего человека, существуют теже ширмы, никто на горшок перед собой сажать не будет...

что мешает ребенку принести с собой баночку мочи и перелить ее в другую баночку для анализов? Наркоманы, в т.ч. начинающие, очень изворотливы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу