Demoni4eskaya

Проверка школьников на наркотики

493 сообщения в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Oct 11 2009, 04:46)
Ваши мысли, за или против?

За.

QUOTE(Бабисла @ Oct 11 2009, 10:39)
против.
мне не севсем ясны цели. наркоманию постоянными тестами не победить.

Зато можно вовремя засечь и пресечь.

Поделиться сообщением

тема не актуальна же вроде( не приняли это вроде как(
хотя я за! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Oct 28 2011, 16:52)
QUOTE(Бабисла @ Oct 11 2009, 10:39)
против.
мне не севсем ясны цели. наркоманию постоянными тестами не победить.

Зато можно вовремя засечь и пресечь.

ну если заметить и возможно, то пресечь-как? Как пресечь употребление школьником наркотиков?
Еще непонятно, на какие виды наркотиков будут тестировать.
Если допустим выявить героинщика или того, кто травку курит можно с помощью 5-ти полосного теса, то что бы выявить бензодиазепин (таблетки кое-какие из аптеки) или барбитурат-нужны другие тесты, более сложные.
тем более, что тесты эти (для тестирования сдают мочу) порой ошибаются.

Поделиться сообщением

я за.
в нашей школе у мальчика во 2-м классе нашли насвай (так что ли он называется), родители сказали: ну и что? Это же слабый наркотик? blink.gif (а что у него героин должен быть что ли????) Это конец всему!!! Если родители так говорят СЕЙЧАС во 2 классе!! что дальше то с него вырастит?! shutup.gif

Поделиться сообщением

От проверок отказались, зато введут в школе уроки о вреде наркотиков. Минобразования уже разработало и разослало по школам рекомендации по проведению предмета. Интернет-урок прошел во всех школах России с помощью онлайн-трансляции. Причём это может происходить как во время уроков того же ОБЖ,так и факультативно.. Неужели в школах ситуация с наркотиками настолько плоха,что требуется пропаганда? Или это всего лишь профилактика? Но вообще, по-моему мнению, не нужно перекладывать это с плеч родителей на школу, школа и так уже будет ответственна вообще за все.

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Dec 1 2011, 18:19)
От проверок отказались, зато введут в школе уроки о вреде наркотиков. Минобразования уже разработало и разослало по школам рекомендации по проведению предмета. Интернет-урок прошел во всех школах России с помощью онлайн-трансляции. Причём это может происходить как во время уроков того же ОБЖ,так и факультативно.. Неужели в школах ситуация с наркотиками настолько плоха,что требуется пропаганда? Или это всего лишь профилактика? Но вообще, по-моему мнению, не нужно перекладывать это с плеч родителей на школу, школа и так уже будет ответственна вообще за все.

тем более ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Dec 1 2011, 23:06)
Дети не настолько тупы, чтобы поступать здесь "во вред", т.е. им расскажут, а они сразу захотят попробовать. Лучше пусть будут информированы.

Моя дочка - нормальный подросток, с не слишком идеальным поведением, но в целом адекватна. У нас в городе проходил месячник по борьбе с наркоманией, так вот после некоторых роликов о "крокодиле"" ее просто рвало, пришлось даже записку в школу писать о неявке. Хотя, как свойственно подростковому возрасту, рассуждает о проблеме наркомании довольно цинично - мол, захочу - попробую. В октябре проводили полную диспансеризацию детей 1997 года рождения, в плане обследований был и тест на наркотики. Ни один(!) ребенок не отказался от его прохождения, даже не советуясь с родителями. Что еще тут сказать... Есть надежда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 1 2011, 23:16)
Дети не настолько тупы, чтобы поступать здесь "во вред", т.е. им расскажут, а они сразу захотят попробовать. Лучше пусть будут информированы.

Моя дочка - нормальный подросток, с не слишком идеальным поведением, но в целом адекватна. У нас в городе проходил месячник по борьбе с наркоманией, так вот после некоторых роликов о "крокодиле"" ее просто рвало, пришлось даже записку в школу писать о неявке. Хотя, как свойственно подростковому возрасту, рассуждает о проблеме наркомании довольно цинично - мол, захочу - попробую. В октябре проводили полную диспансеризацию детей 1997 года рождения, в плане обследований был и тест на наркотики. Ни один(!) ребенок не отказался от его прохождения, даже не советуясь с родителями. Что еще тут сказать... Есть надежда.

Это означает, что дети ручаются сами за результат анализа. Молодцы. Кому боятся не чего они так и поступят yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 01:16)

Может отказаться, то они не отказались, в наших школах ничего не делается добровольно кстати и я не думаю, что там их особо спрашивали.
Знаю, что у нас в городе после таких проверок нашли достаточно подростков кто употребляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 1 2011, 23:16)

А что такое "крокодил? blink.gif

И как вы реагируете на подобные рассуждения дочки? "Захочу - попробую" не всегда хорошо заканчивается. Есть же наркотики к которым сразу привыкают, современная химическая дрянь вообще либо убивает сразу, либо быстро калечит

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnneta @ Dec 2 2011, 07:06)
QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 01:16)

Может отказаться, то они не отказались, в наших школах ничего не делается добровольно кстати и я не думаю, что там их особо спрашивали.
Знаю, что у нас в городе после таких проверок нашли достаточно подростков кто употребляет

значит некоторым антинаркотическая пропаганда действительно не помешала бы..
На самом деле, очень печально слышать такие вещи. Особенно когда все это делается смолоду..

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Dec 2 2011, 10:32)
А что такое "крокодил?  blink.gif

Дезоморфин, как правило кустарного изготовления. Реакция кожи идет такая, будто бы она на крокодилью похожа становится, вот и назвали. А потом уже язвы. Я не сильна в наркотиках, но этот считается самым распространенным из-за доступности изготовления - все можно купить в аптеке и хозмагазине.

И как вы реагируете на подобные рассуждения дочки?

Объясняю, конечно. А такую реакцию списываю на подростковый цинизм, потому что в целом характер у дочки не плох:-)))

Поделиться сообщением

в наших школах ничего не делается добровольно кстати и я не думаю, что там их особо спрашивали.

В нашем случае действительно детей спросили. а родителей до этого оповещали на родительском собрании.
Кстати, от гинеколога многие девочки отказались, а от теста нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 14:28)
в наших школах ничего не делается добровольно кстати и я не думаю, что там их особо спрашивали.

В нашем случае действительно детей спросили. а родителей до этого оповещали на родительском собрании.
Кстати, от гинеколога многие девочки отказались, а от теста нет.

Девочки, может, своего гинеколога посещают - частная клиника или подростковый центр.. Или другой вариант: есть что скрывать (только непонятно от гинеколога или от родителей biggrin2.gif )

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 14:25)
А что такое "крокодил?  blink.gif

Дезоморфин, как правило кустарного изготовления. Реакция кожи идет такая, будто бы она на крокодилью похожа становится, вот и назвали. А потом уже язвы. Я не сильна в наркотиках, но этот считается самым распространенным из-за доступности изготовления - все можно купить в аптеке и хозмагазине.

И как вы реагируете на подобные рассуждения дочки?

Объясняю, конечно. А такую реакцию списываю на подростковый цинизм, потому что в целом характер у дочки не плох:-)))

Чего только не придумают.. а главное, ради чего?? Организм разрушают sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Dec 2 2011, 15:30)
Девочки, может, своего гинеколога посещают - частная клиника или подростковый центр.. Или другой вариант: есть что скрывать (только непонятно от гинеколога или от родителей  biggrin2.gif )

У нас маленький северный город вдали от цивилизации :-))) о подростковых центрах и не слыхали. Да и в 14 лет редкие девицы всерьез озабочены проблемами гинекологии. На самом деле, скажу на примере нескольких подружек дочки, которые отказались от осмотра, причина такова, что они просто стесняются - в кабинет заходят по нескольку человек одновременно. Простите за отвлечение от темы, просто прояснила вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 17:22)
У нас маленький северный город вдали от цивилизации :-))) о подростковых центрах и не слыхали. Да и в 14 лет редкие девицы всерьез озабочены проблемами гинекологии. На самом деле, скажу на примере нескольких подружек дочки, которые отказались от осмотра, причина такова, что они просто стесняются - в кабинет заходят по нескольку человек одновременно. Простите за отвлечение от темы, просто прояснила вопрос.

ИМХО, это не отвлечение от темы. Любая медицина - настолько личный вопрос, что вот эти массовые проверки, осмотры, диспансеризации многих могут отвратить. Возможно, я бы и не дала обследовать своих детей на наркотики. А зачем?

Поделиться сообщением

ID: 397   Опубликовано: (изменено)

Пусть проверяют...наркош надо еще в детстве обнаружать и прилюдно бичевать (наказывать), чтоб другим неповадно было. Замучили эти все пустозвоны-защитнички прав- видите ли это прищемление прав ребенка... wacko.gif Ага пусть лучше ходит весь из себя такой гордый и неприщемленный, чем уличенный в наркомании. А потом удивляемся почему у нас в стране так плохо живется, бардак и всем на всех наплевать. Контроль нужен везде , тогда и бардака меньше будет. А за отстуствие контроля выступают видимо те, у кого рыльцо в пушку, других причин я не вижу.

ну я охотно предоставлю вам время для того, чтобы подумать над возможностью наличия других причин
Бан на неделю за оскорбительные высказывания в адрес форумчан
Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Dec 2 2011, 16:29)
Возможно, я бы и не дала обследовать своих детей на наркотики. А зачем?

Я, конечно, увидела слово "возможно", но все же вопрос. А кровь на сахар взять разрешили бы? Может, в тайне от вас ребенок поедает дикое количество шоколадок....

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 20:43)
Возможно, я бы и не дала обследовать своих детей на наркотики. А зачем?

Я, конечно, увидела слово "возможно", но все же вопрос. А кровь на сахар взять разрешили бы? Может, в тайне от вас ребенок поедает дикое количество шоколадок....

давайте перестанем тут писать всякую ерунду..

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 2 2011, 17:22)

ИМХО, это не отвлечение от темы. Любая медицина - настолько личный вопрос, что вот эти массовые проверки, осмотры, диспансеризации многих могут отвратить. Возможно, я бы и не дала обследовать своих детей на наркотики. А зачем?

Не давать обследовать в таких ситуациях, которая описана выше (когда к гинекологу заходят несколько человек одновременно) - может, и разумно..
Где вообще здесь врачебная этика? Чтобы потом одноклассницы обсуждали всю подноготную? Что гинекология, что обследование на наркотики - личный процесс. И вот в случае, если у родителей есть подозрения, лучше самим отвести на анализы в клинику, чем о проблемах ребенка будет знать вся школа.. многие дети жестоки и не думают о том, что говорят.. запросто можно стать объектом травли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу