DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

40 минут назад, Tanzorka сказал:

Не говоря о том, что булки, как быстрые угли, быстро проскакивают, и через полчаса опять голодно...

Вот булки булкам рознь) Хороший хлеб медленного выстаивания на закваске надолго дает сытость. Я гораздо сытее буду после пары бутербродов с таким хлебом, чем тарелки супа.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Melena сказал:

@Penny а как вы испекли булки из тыквы?

вот тут я для подружки рецепт писала: https://www.instagram.com/p/B-bhdT6nZE1/

Это не мое творчество, это слегка измененный рецепт вот этот: https://www.jamieoliver.com/recipes/vegetables-recipes/sweet-potato-muffins/

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, dalaal сказал:

Да, хочу продолжить, несмотря на свое расстройство по поводу фоток)

только уже с калорийностью

неделя еще есть, потом уеду 

Блюда я же правильно считаю: отдельно вес и калорийность каждого продукта, потом все сложить и посчитать от этого ккал 100 г?

Так наоборот интересно, когда уедете )) когда жизнь спокойная, можно и питанием заморочиться.

Но всегда какой-то неожиданный набор веса будет скорее в те периоды, когда нет возможности готовить и считать. Или вы чисто про подсчет? я фотки имею в виду

Про блюда да, там смотря какая считалка. Можно либо сразу на порции разбить, либо по 100 гр. Я вот булки по одной обсчитала. А суп по 100 гр

Но мне когда сильно заморочно, я на глаз считаю. Типа вот есть бобовое рагу, там полно всего. Мне неохота. Я беру просто калорийность бобов в банке, оно примерно отражает

Поделиться сообщением

@Lacroix давайте еще фоток, не жмитесь )) к тому же рестораны :sla:

@Tanzorka  булки, как и картошка, - это медленный углевод. У них просто ГИ высокий. Но из быстрого там только джем какой. Если он там есть. Круассан - медленный углевод. Там еще и масла до фига, после него можно долго сытым ходить

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Penny сказал:

Так наоборот интересно, когда уедете )) когда жизнь спокойная, можно и питанием заморочиться.

Но всегда какой-то неожиданный набор веса будет скорее в те периоды, когда нет возможности готовить и считать. Или вы чисто про подсчет? я фотки имею в виду

про подсчет, фотки то можно и дальше выкладывать

если я не получу инфаркт от подсчета калорийности)))

Поделиться сообщением

@dalaal дык наоборот. Чем больше, тем лучше. Вес-то более-менее стоит.

Я раньше тоже так типа "считала". Тут недосчитаешь, там забудешь, и о божемой, я ем всего 1600, че ж я не худею. А потом начала более тщательно, и там вышло уже 1800-1900.  И это хорошо, ведь есть куда снижать, если надо будет

Поделиться сообщением

@Penny такие скромные цифры)) ну какие у меня 1600-1800))

у вас может быть

вес уже не стоит, но я сейчас тут вообще не понимаю как определять.

что есть вес здоровый, что нет

если только по бокам или щекам))

Поделиться сообщением

@dalaal я сижу весь день на попе за компом )) плюс опыт диет. Откуда там большие цифры будут

Вот щас время час дня, я как встала, так села за комп. Пройдено пока 400 шагов))

Поделиться сообщением

@dalaal как определять - это вопрос хороший. Там вроде есть какие-то нормы набора, да?

Думаю, посчитать недельку идея неплохая. Возможно, можно немного убрат жиры (смотря сколько там щас есть), добавить овощей. Надо посмотреть короче

Еще неплохо бы клетчатку считать. Но фэтсикрет это плохо делает с русскими продуктами. Чтоб считал нормально,надо искать из английской базы эквиваленты, там обычно клетчатка учтена

Поделиться сообщением

...ничего что я в этой теме спрошу про крепатуру?
Забыла что мне нельзя отжиматься. Знаю что теперь будет болеть поясница и шея. Ничего с этим уже не поделать? Ждать пока перестанет и только потом возобновлять нагрузку?

Поделиться сообщением

Как будто все станут обсуждать свои калории с друзьями. Полно тем поинтересней для общения будет.

Поделиться сообщением

@Penny врач у меня лояльный в этом плане)

она говорит, если не будем по 2 кг в неделю прибавлять, то и отлично, тревогу бить не надо.

А так я посмотрела, в первые 3 мес до 2 кг общая прибавка, тут я уложилась.

дальше около 3 кг еще за 3 мес, ну и в последние 3 идет основной набор.

в общем 10-15 кг считается нормой для тех, у кого вес в норме.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Penny сказал:

плюс опыт диет.

А напомните пожалуйста про опыт диет поподробнее. После такого опыта организм не хочет тратить энергию нормально и тратит меньше чем у людей у которых такого опыта не было? Это никак не убирается? Отказом от диет к примеру, интуитивным питанием?

И о каких именно диетах идет речь? Когда калорийность снижается ниже затрат на обменные процессы? Грубо говоря, если долго сидели на питании с калорийностью ниже 1500?

Поделиться сообщением

@dalaal есть нормы набора веса по неделям

tablica_pribavki_vesa_beremennoj.jpg

@Alkatip зачем вы отжимаетесь? Вы же наверняка не умеете это делать. Не вздумайте ничего возобновлять без тренера. У вас даже на эллипсе поясница болела, забыли? Даже я это помню.

В ванне горячей полежите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо http://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif  Та да. А я забыла уже. С тренером ничего не выйдет. Наверное еще долго. У нас тут заболеваемость растет http://s.rimg.info/13246035d3915fa2b4da99640612a2a8.gif

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Alkatip сказал:

...ничего что я в этой теме спрошу про крепатуру?
Забыла что мне нельзя отжиматься. Знаю что теперь будет болеть поясница и шея. Ничего с этим уже не поделать? Ждать пока перестанет и только потом возобновлять нагрузку?

Я всегда жду когда пройдёт. Через боль ничего не делаю (думаю, и нельзя через боль заниматься)

32 минуты назад, Iva сказал:

Как будто все станут обсуждать свои калории с друзьями. Полно тем поинтересней для общения будет.

Ну это смотря какие друзья. Если тема интересует обе стороны, почему б не обсудить))

Я с одной знакомой периодически обсуждаю избыток веса, с другой  - недобор. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@dalaal есть нормы набора веса по неделям

да, спасибо, я тоже такую видела

в общем то же самое, только в таблице предлагают набирать равномерней и во 2м и в 3м триместрах

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Знаете, шутка есть такая. Как понять, что человек веган? - а никак, он сам сразу расскажет :-D

так и тут. Замороченного по еде человека сразу видно 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

А напомните пожалуйста про опыт диет поподробнее. После такого опыта организм не хочет тратить энергию нормально и тратит меньше чем у людей у которых такого опыта не было? Это никак не убирается? Отказом от диет к примеру, интуитивным питанием?

И о каких именно диетах идет речь? Когда калорийность снижается ниже затрат на обменные процессы? Грубо говоря, если долго сидели на питании с калорийностью ниже 1500?

Это мутно все. Да и в целом какая разница. Исходить надо из того, что щас есть. 

Но теоретически да, снижение калорийности для обмена веществ не оч полезно. особенно когда за ним следует повышение. То есть как обычная диета. Так-то есть люди, которые мало едят и им норм. Речь о сознательных усилиях 

Поделиться сообщением

Про еду и холестерин 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу