DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

Я присмотрелась к бутеру, по моему там два яйца, нарезаны на 3 толстых ломтика. Два ломтя хлеба, отрезанные от круглой буханки и авокадо

Я так делаю на завтрак, только яйца кладу половинками и через 4 ч буду обедать

Могу конечно и не пообедать, но тогда на ужин 600 калорий меня не удовлетворят))

Поделиться сообщением

@Лимончик вот в инсте Еqualition много таких примеров))

меня они очень привлекают, но я каждый раз не практикую в результате, потому что это надо долго считать калории, чтобы уже на автомате соображать

Поделиться сообщением

9 минут назад, Лимончик сказал:

В тему подсчета калорий, мне вчера очень хотелось вечером мороженого БениДжерри. обычно я пол банки съедаю, могу и больше))
Думаю, ну нет, съем что-то не такое калорийное)) в итоге съела яинчницу из 3 яиц с маленьким ломтиком сыра и 4 равиольками и какао без сахара с кусочком (40г) домшнего кекса. Посчитала - 700 ккал, пол банки БениДжерри :biggrin:

По калориям - да. Но после полбанки мороженого вы бы есть захотели через час и съели бы что-то дополнительно. Не говоря уже о том, что эти простые углеводы сразу в жир идут. 

А с нормальным ужином до утра можно жить и не думать о еде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лимончик сказал:

В тему подсчета калорий, мне вчера очень хотелось вечером мороженого БениДжерри. обычно я пол банки съедаю, могу и больше))
Думаю, ну нет, съем что-то не такое калорийное)) в итоге съела яинчницу из 3 яиц с маленьким ломтиком сыра и 4 равиольками и какао без сахара с кусочком (40г) домшнего кекса. Посчитала - 700 ккал, пол банки БениДжерри :biggrin:

С такой едой обычно засада в том, что она идет не вместо ужина, а в дополнение к ужину )

То есть технически да, калориии есть калории. Хоть там яйца, хоть мороженое. Но на практике мало кто готов отужинать мороженым и остановиться, потому что сытости от него оч мало

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lacroix сказал:

Для меня авокадо тост с лососем и яйцом - отличное сытное блюдо для бранча, но все же с 1 яйцом, половинкой авокадо, 50 гр рыбы, одним куском хлеба. 

Ещё туда рукколы и немного сыра мягкого — это вообще идеально. :morning1:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fantasia сказал:

Ещё туда рукколы и немного сыра мягкого — это вообще идеально. :morning1:

С рыбкой и сыром-можно и перекусить) а вот хлеб в таком кол-ве с авокадо, ну его нафиг)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Лимончик сказал:

Мне как-то не прикольно мороженое яичницей заменять было бы:biggrin:.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, valerun сказал:

С рыбкой и сыром-можно и перекусить) а вот хлеб в таком кол-ве с авокадо, ну его нафиг)

Пару бутылок вина в неделю норм, а хлеб в такоооом количестве - ну на фиг ))) Л - логика

В двух бутылках красного сухого 1200 ккал примерно. Это полкило хлеба )) и совсем другое качество углеводов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

@valerun хоть красное, хоть зеленое. Алкоголь - он и в Африке алкоголь. 

Я как бы не против, но с полбутылки я буду пьяная прилично так. У всех короче свои нормы. И в еде, и не в еде

Я тут бутылку третью неделю пью, половину выпила))) Мне хватает четвертушки бокала по настроению))) Я не против алко, но реально - немного выпила, насладилась вкусом и достаточно. Зачем больше-то? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лимончик сказал:

Можно было бы два маленьких/одно большое яйцо с маленьким бутером с сыром, а на десерт пару ложек мороженого. И волки сыты, и овцы целы 876

Поделиться сообщением

49 минут назад, Сладкий горошек сказал:

По калориям - да. Но после полбанки мороженого вы бы есть захотели через час и съели бы что-то дополнительно. Не говоря уже о том, что эти простые углеводы сразу в жир идут. 

А с нормальным ужином до утра можно жить и не думать о еде.

Не захотела бы) там и жиры,и даже белка капелька )))

В долгосрочной перспективе однозначно не работает такая подмена (здоровой еды на мороженое). Но для себя сделала вывод, что если действительно хочется, то можно с чистой совестью съесть.

Поделиться сообщением

8 минут назад, On the lee сказал:

Я тут бутылку третью неделю пью, половину выпила))) Мне хватает четвертушки бокала по настроению))) Я не против алко, но реально - немного выпила, насладилась вкусом и достаточно. Зачем больше-то? 

Оно пропадает. Вино открытое. Вкус теряет оч быстро. Открытая бутылка нормального красного вина в холодильнике - это на второй день уже привет ему. Без холодильника тоже.

белое подольше стоит, но тоже не так чтоб долго

Я че тока не пробовала. И пробки вакуумные, и вон винный шкаф у меня есть ))) за два дня в идеале надо бутылку выпить, иначе выкинешь, а я дешевое не пью

Поделиться сообщением

35 минут назад, valerun сказал:

Я люблю хлеб)) Тем более, что ноздрястый хлеб легкий и большой на вид кусок весит немного. Но от авокадо предпочту половинку.

Поделиться сообщением

15 минут назад, On the lee сказал:

Мне лично хочется дольше наслаждаться вкусом. :) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Penny сказал:

Оно пропадает. Вино открытое. Вкус теряет оч быстро. Открытая бутылка нормального красного вина в холодильнике - это на второй день уже привет ему. Без холодильника тоже.

Я че тока не пробовала. И пробки вакуумные, и вон винный шкаф у меня есть ))) за два дня в идеале надо бутылку выпить, иначе выкинешь, а я дешевое не пью

Ну нз, вроде нормально, но может конечно и не такое как в первый день (но я не гурман совсем)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Penny сказал:

Пару бутылок вина в неделю норм, а хлеб в такоооом количестве - ну на фиг ))) Л - логика

В двух бутылках красного сухого 1200 ккал примерно. Это полкило хлеба )) и совсем другое качество углеводов

Тут же дело вкуса, удовлетворения и наслаждения. Поэтому логика более чем логичная. Я лучше выпью вина, чем хлеба поем, однозначно) мне и корочки хлеба достаточно. Вот кстати вчера поела немного домашнего хлеба, без ничего. 

4 минуты назад, Penny сказал:

Вот мы бутылочку за ужином или обедом. Вот уже половина за раз) на завтра уже вкус теряется. А если празднество, то я одна бутылочку за вечер, а могу и 1,5.  И мы любим долго ужинать. Поэтому половина бутылки за пару часов-ни о чем. И мне очень вкусно хорошее вино.

Поделиться сообщением

@valerun ППКС. :) Хотя я и хлеб люблю. Вино, хороший хлеб, сыр, оливки и овощи — больше ничего не надо.)) 

Поделиться сообщением

Ещё картинка)

я подсознательно прочитала mood or food))

Поделиться сообщением

С алкоголем убило. Получается так нежно любимый народом безопасный пивасик самый калорийный

https://www.instagram.com/p/B4b8LI4hM0O/?igshid=1rxrgnmblpd1g

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу