DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

Я бы правда оба варианта оценила на 450)) на глазок)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

@Юля-ля да вот я как раз))

https://instagram.com/p/B5cU109hnEr/

Не верю в 7000 на картинке 2) шоколадку заменить на ещё одно мороженое или пироженко и мой рацион пару раз в неделю. И остальные 4-5 дней не левая картинка совсем. Не бывает такого обмена веществ без выматывающих тренировок, чтобы при таком каллораже не жиреть.

Поделиться сообщением

@valerun ну там же непонятно, что там. Там готовые блюда, а под каждым в чашке может быть какой-нибудь рис жареный в большом количестве. Такая фигня как-то называется, я не помню

как. Эти картинки рисуют для американского-австралийского рынка. Там народ быстро понимает, что это такое 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Юля-ля сказал:

@dalaal , найдите картинку, пжлст)

Мне нравится идея расслабления в какой-то из дней. Я думаю, при нормальном подходе и Биг Тейсти иногда можно позволять, если хочется.

А зачем вам картинки? У каждого же свой калораж будет.

Если, скажем, ваша поддержка - 1500 ккал, в неделю - 10500.

В выходной решили питаться на 3000.

Остается 7500/6 =1250 в день.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

А зачем вам картинки? У каждого же свой калораж будет.

Если, скажем, ваша поддержка - 1500 ккал, в неделю - 10500.

В выходной решили питаться на 3000.

Остается 7500/6 =1250 в день.

Исключительно для общего понимания и наглядности😂

То, что на картинках - я никогда в жизни столько не могу съесть.

Поделиться сообщением

@valerun плюс там два дня нарисовано. Суббота ПЛЮС воскресенье. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Penny сказал:

@valerun ну там же непонятно, что там. Там готовые блюда, а под каждым в чашке может быть какой-нибудь рис жареный в большом количестве. Такая фигня как-то называется, я не помню

как. Эти картинки рисуют для американского-австралийского рынка. Там народ быстро понимает, что это такое 

И размер нужен

20 минут назад, dalaal сказал:

Вот ещё коварная картинка))

https://instagram.com/p/B5CjoqmB41D/

Откуда в тосте с авокадо и яйцом такая калорийность? Надо размеры и вес указывать. И если на хлеб влазит 3 половинки нормального размера яйца, то это нехилый такой ломоть. Я бы лучше справа съела) чем такое количество хлеба.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@valerun плюс там два дня нарисовано. Суббота ПЛЮС воскресенье. 

Это за 2 дня так мало еды?))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, valerun сказал:

И размер нужен

Откуда в тосте с авокадо и яйцом такая калорийность? Надо размеры и вес указывать. И если на хлеб влазит 3 половинки нормального размера яйца, то это нехилый такой ломоть. Я бы лучше справа съела) чем такое количество хлеба.

Примерно так и есть.

Три яйца - это 210 ккал, 100г хлеба даже моего цельнозернового - 250, 100г авокадо - 200.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, valerun сказал:

Это за 2 дня так мало еды?))

Ну там написано sat + Sun )) 

ну и как бы бутылка вина в день в одно лицо - это как бы уже не с едой проблемы 

Поделиться сообщением

@valerun про тост с авокадо. Там три яйца (180 гр, 265 ккал), два куска хлеба (один в среднем весит 40 гр, итого 80, 207 ккал) и авокадо (грамм 100, это чуть меньше обычного авокадо, 160 ккал) 

ну сложите это теперь. Для меня это обед мог бы быть 

Поделиться сообщением

@valerun имхо, если вы как нибудь посчитаете с весами, вас ждёт много открытий))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Penny сказал:

Ну там написано sat + Sun )) 

ну и как бы бутылка вина в день в одно лицо - это как бы уже не с едой проблемы 

Ну если бутылка вина за выходные, то и совсем мало) я в неделю стабильно 1-2 бутылки вина пью. Но только красное сухое.

19 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Примерно так и есть.

Три яйца - это 210 ккал, 100г хлеба даже моего цельнозернового - 250, 100г авокадо - 200.

Здесь в размере порции дело. Я бы такое не ела, тем более в таком количестве. Для меня это выглядит как перекус, но такими ломтями пузо заполнить и не получить удовольствие. Половинку от 1 куска для разнообразия норм. А на 600 ккал можно нормальной еды поесть) стейк с теми же макаронами.

16 минут назад, dalaal сказал:

@valerun имхо, если вы как нибудь посчитаете с весами, вас ждёт много открытий))

Я обращаю внимание на каллораж блюд из ресторанов и сравниваю с тем, что я ем дома. Те же йогуртики или мороженое тоже на глаз можно прикинуть и сложить все эти перекусы. Могу в сутки на 200 ккал на такой глазок ошибиться, но не тысячи. И насыщение+вес говорит о том, что я ем норму и не переедаю. А так бывает иногда мало и на 1000 могу не наесть, иногда много на 4000. Но это буквально пару таких дней в месяц. У меня от фазы цикла зависит, в начале цикла я ем меньше, в конце ем больше стабильно, но тут все пропорционально и не с большими перекосами. Но в месяц получается норма.

Поделиться сообщением

@valerun хоть красное, хоть зеленое. Алкоголь - он и в Африке алкоголь. 

Я как бы не против, но с полбутылки я буду пьяная прилично так. У всех короче свои нормы. И в еде, и не в еде

Поделиться сообщением

8 минут назад, valerun сказал:

Здесь в размере порции дело. Я бы такое не ела, тем более в таком количестве. Для меня это выглядит как перекус, но такими ломтями пузо заполнить и не получить удовольствие. Половинку от 1 куска для разнообразия норм. А на 600 ккал можно нормальной еды поесть) стейк с теми же макаронами.

Первоначально вы написали, что не похоже на то, что в этом бутерброде 600 ккал.

Вам и ответили, что это вполне правдоподобно.

А едите вы такое или нет, - это уже другой вопрос.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Первоначально вы написали, что не похоже на то, что в этом бутерброде 600 ккал.

Вам и ответили, что это вполне правдоподобно.

А едите вы такое или нет, - это уже другой вопрос.

Я сразу размер не учла, в этом ошибка. Что здесь огромные ломти и яйца не перепелиные или мелкие куриные. Те правые тосты тоже могут быть с батоном в 1,5 раза большего размера и калорийность другая выйдет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Примерно так и есть.

И это такой хороший завтрако-обед, кстати. Сытость на половину дня. С утра и до вечера.

Поделиться сообщением

Для меня авокадо тост с лососем и яйцом - отличное сытное блюдо для бранча, но все же с 1 яйцом, половинкой авокадо, 50 гр рыбы, одним куском хлеба. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В тему подсчета калорий, мне вчера очень хотелось вечером мороженого БениДжерри. обычно я пол банки съедаю, могу и больше))
Думаю, ну нет, съем что-то не такое калорийное)) в итоге съела яинчницу из 3 яиц с маленьким ломтиком сыра и 4 равиольками и какао без сахара с кусочком (40г) домшнего кекса. Посчитала - 700 ккал, пол банки БениДжерри :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу