DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

Ах да, @LERA@, вкусняшечка - что надо thumbsup.gif Даже нехудеющую сестрицу подсадила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
У меня тут некоторые вопросы по калорийности возникли!
Сколько ккал в 1 маленькой котлетке(диаметр примерно 6 см) мясной и рыбной. Туда наверное еще яйцо добавляю, точно не знаю. Просто на работе у нас готовят, не есть это невозможно (вкуснятина жуткая) а калорийность не знаюsad.gif
Сколько Ккал в обычной сливочной мороженке, та которая 100гр. в вафельном стаканчике. А то меня уже с утра МЧ подбивает поесть мороженное "торжество" с джемом, я вот думаю заменить его простой мороженкой, всяко ведь там меньше калорий?!

Поделиться сообщением

вчера из-за пмс, ссор с мч и вообще выходных вцелом, переела... ranting_w.gif
расстроена до чертиков была...
ну ничего, седня постараюсь исправиться

завтрак:
хлопья с молоком (не успеваю кашу приготовить, проспала в институт blush2.gif )
чай
и три хлебца с сыром
всего что-то около 300ккал вышло fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Oct 9 2009, 18:18)
ммм...креветки sla.gif  круто. Тоже на днях устрою себе креветочный ужин  fegh.gif Вы просто так их отвариваете или как-то по-особому? brows.gif Я обычно не запариваюсь, ничего не мудрю - сварила и готово sla.gif  но куча ведь всяких салатов, креветки жареные-пареные biggrin2.gif

Просто варю с лаврушкой и солью, последнее время люблю их в соевый соус ещё макать sla.gif

QUOTE(martischa @ Oct 10 2009, 08:46)
а насчет завтраков: девочки, а вы молочные продукты не едите? если геркулес надоел, тот же творог - отлично: вкусно и разнообразить его можно разными продуктами.

У меня творог на полдник обычно бывает, поэтому на завтрак приходится что-то придумывать. Сегодня съела рассольник, а то первое получается редко ем, а тут сразу двух зайцев убила и придумывать ничего не надо и калорий немного.

Поделиться сообщением

у меня тоже зажорные выхи были shutup.gif
футбол, встречи с друзьями и вчерашний вечер в стиле бриджет джонс: депрессия, еда и секс в большом городе в миллионный раз.
сегодня начинаю все сначала))
пока съела 2 небольших яблока

Поделиться сообщением

всем приветsmile.gif у меня вчера 1200калорий.
Начались кД наконец-то, а то есть постоянно хотелось, теперь проще будет, заоодно и взвеситься можно будет через недельку.

Поделиться сообщением

QUOTE(@LERA@ @ Oct 11 2009, 12:11)
Сколько Ккал в обычной сливочной мороженке, та которая 100гр. в вафельном стаканчике. А то меня уже с утра МЧ подбивает поесть мороженное "торжество" с джемом, я вот думаю заменить его простой мороженкой, всяко ведь там меньше калорий?!

В мороженом написано или на упаковке прозрачной или на бумажке сверху... И не факт, что мороженое с джемом калорийнее. Я разные видела

Поделиться сообщением

Везет тем, кто в пмс может калорийность соблюдать...я же вообще просто как с голодного края shutup.gif wacko.gif
пообедала в институтской столовке:
рассольник
гречка с соевым
салат капустный
кусочек черного хлеба
все вместе где-то 300ккал

на ужин хочу фруктовый салат, как считаете, нормально?
либо вообще ужинать не буду, а то что-то расслабилась, аж злость берет... встала на весы +500гр... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 12 2009, 10:33)
QUOTE(@LERA@ @ Oct 11 2009, 12:11)

В мороженом написано или на упаковке прозрачной или на бумажке сверху... И не факт, что мороженое с джемом калорийнее. Я разные видела

дада, либо просто глянуть в яндексе или ДиОн
везет кому-то...морожное... sla.gif

Поделиться сообщением

На счет мороженки: нашла на упаковке, там было 101 Ккал(это в простом брикете) потерла туда еще 1 дольку нестле! было вкусно!:)

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим.

Если считаем калории, то не обращаем внимания на состав особо? Или обращаем?
Например: есть капуста тушеная в банке 500 гр.
В составе грибы (немного), раст масло, морковь, капуста, соль, сахар, специи.
Что-то типа 80 ккал на 100 гр.
Банка такая... внушительная.
То есть типа если сожрать такие 2 банки за день, то по калориям всего 800 и типа это мало??? blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как должны правильно распределяться Б/Ж/У? Читаю в инете и ничего понять не могу.
У меня сегодня 68/26/137

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 12 2009, 19:55)
Вопрос к знающим.

Если считаем калории, то не обращаем внимания на состав особо? Или обращаем?
Например: есть капуста тушеная в банке 500 гр.
В составе грибы (немного), раст масло, морковь, капуста, соль, сахар, специи.
Что-то типа 80 ккал на 100 гр.
Банка такая... внушительная.
То есть типа если сожрать такие 2 банки за день, то по калориям всего 800 и типа это мало???  blink.gif

я еще жиры считаю и углеводы. Мне нра вот этот сайт http://www.dietaonline.ru/, потому что там считалка калорий и плюс можно записывать на каждый день отдельно, что ты съел, когда и учет бжу

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 13 2009, 09:20)
Девочки, как должны правильно распределяться Б/Ж/У? Читаю в инете и ничего понять не могу.
У меня сегодня 68/26/137

по жирам недобор, необходимо не менее 30 наедать, иначе месячные могут прекратиться. Я читала в темке по протасу, по-моему. Выше дала ссылку на сайт, там индивидуально расчитывается, сколько бжу с твоим ростои и весом нужно съедать, чтоб худеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Oct 13 2009, 10:50)
я еще жиры считаю и углеводы. Мне нра вот этот сайт http://www.dietaonline.ru/, потому что там считалка калорий и плюс можно записывать на каждый день отдельно, что ты съел, когда и учет бжу

Знаю про этот сайт, все как то не собраться заняться точным счетоводством.

И все-таки... про две баночки про которые я писала?
То есть 1 кг тушеной капусты.. Это как? Типа моно есть весь день?

Просто я обожаю тушеную капусту. Думаю натушить МНОГО и только ее и есть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 13 2009, 10:09)

Просто я обожаю тушеную капусту. Думаю натушить МНОГО и только ее и есть smile.gif

можно, конечно! можно кушать все, главное по калориям и бжу не перебирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 13 2009, 11:09)

Если в тушеной капусте, помимо ккал есть все необходимые элементы на день, чтобы не загнуться (ну или плохо не стало), есть достаточное кол-во белков, жиров, углей, то почему нет? brows.gif
А про баночки что вы писали.. Там же все вместе подсчитано, то есть вы знаете, что на одну банку 400ккал, вместе с капустой, приправами, добавками, со всем что там есть, так что не парьтесь м кушайте на здоровье. То же самое относится и кабачковой икре, которую, к примеру я обожаю, либо к разным рагу... Баночки удобны тем, что там уже все за нас подсчитано fegh.gif

Поделиться сообщением

Всем с добрым утром!
Думал-думала, и решила прийти сюда! smile.gif
Все-таки эта тема мне ближе всего!

Спец я в этом не очень большой, но хоть какие то знания имеются! bigwink.gif
Сейчас уже вторую неделю веду дневник и читаю БЖУ и калории...
отсидела протасовку с выходом, потом неделя на системе -60 (хорошая система, но не ужинать после 6 для меня абсолютно нереально)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Oct 13 2009, 11:32)
Сейчас уже вторую неделю веду дневник и читаю БЖУ и калории...
отсидела протасовку с выходом, потом неделя на системе -60 (хорошая система, но не ужинать после 6 для меня абсолютно нереально)...

А результаты какие? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 13 2009, 12:56)
А результаты какие?  sla.gif

вес держу, и даже по объемам на пол сантиметра убавилась wink.gif
а так пока рано судить, только неделя прошла smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу