DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

21060 сообщений в этой теме

20 минут назад, CheshKo сказал:

Сырники с бананом:

1 спелый банан 

300г творога. Я беру мягкий творог или детский творожок, получается нежнее, без этих крупинок 

1 яйцо

3 ст.ложки муки

Банан размять вилкой в пюре, добавить творог, яйцо, муку, все размешать. По консистенции получается как не очень густая сметана. Силиконовые формочки для кексов смазать маслом, разлить в них тесто высотой где-то 1-1,5см. В духовку на 180 градусов на 20 минут (верхушка чтоб чуть потемнела)

главное, чтоб банан был хорошим, спелым. Он даёт и вкус, и запах отличный 

а что за творог?

я почти такими же пропорциями делаю, творога только 250 г на яйцо, но у меня плотные

Поделиться сообщением

20 минут назад, Penny сказал:

@dalaal а что белки? Это самый легко усвояемый и полезный белок в принципе. Чистый. Ни жира, ни холестерина. Хоть литр за раз ешьте 

а вообще есть опасность, если ешь белков больше нормы? или это только если со здоровьем проблемы?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Penny сказал:

еда без мяса - деньги на ветер :-D

Нормуль без мяса!))) Креветосов можно накидать))

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

а что за творог?

я почти такими же пропорциями делаю, творога только 250 г на яйцо, но у меня плотные

Например, такой 

https://prostokvashino.ru/products/tvorog-miagkii/

Или такой

https://www.savushkin.by/products/tvorog-myagkiy/

Детский беру Агушу классический без всяких добавок

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А еще я табуле могу жрать с утра до ночи)) во всех вариантах :) Самый простой  — булгур, огурец, помидор, лимонный сок, свежая мята, кинза, соль, ол.масло.

У Джейми крутой вот https://www.jamieoliver.com/recipes/vegetables-recipes/herb-tabbouleh-with-pomegranate-za-atar-dressing/?family-food-category=104952

Поделиться сообщением

@dalaal , у вас плотные сырники, наверное из-за обычного творога, а мягкий творог он как йогурт

Поделиться сообщением

Сегодня:

Кбжу:2028/134/92/175

Завтрак: омлет с овощами, бутер с рыбой и творожным сыром

Обед: индейка с булгуром, огурец, редиска

Перекус: сырники с изюмом и банан

Ужин: цыпа и батат

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

батат мы коллективно одобрили)

не картошечка конечно, но вкусно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Penny сказал:

да я поняла уже, что так и надо )) попробовала :-D

у меня один вопрос - зачем вообще так делать :-D издевательство какое-то.

Не поняла вопрос. Зачем вообще эту позу делать или что?

По поводу йоги. Конечно, это не растяжка. Йога - это вытяжение. Вытяжение позвоночника в стороны, вверх, вперед (наклоны), назад (прогибы). А работа мышц при этом - просто способ выполнить это вытяжение. Да, обычно они растягиваются.

Никакие суставы никто не выворачивает, все выполняется в физиологических пределах, более того, у жесткого тела есть индикатор этих пределов - боль. Чем мне как раз нравится йога - за одно занятие можно проработать все суставы, не говоря уже о позвоночнике. Заниматься можно до глубокой старости. 

На фигуру Сенады я бы тоже согласилась, но у меня же никогда такой не будет, да и в зал я все равно не пойду. А для бытовой активности, даже в старости, думаю, моих нагрузок хватит. У меня неплохая наследственность, у нас все до старости сами себя обслуживают и без всяких физических нагрузок.

Аппетит у меня вообще не повысился. И меня добивает моя диета, не могу так питаться. Позавчера, кажется, взвешивалась - 47.600 :sramota:

Думаю, болит у меня все потому, что последние несколько лет все мои мышцы работали по-другому. И до сих пор работают по-другому. То есть я сократила какие-то мышцы тренировкой, а потом 3 дня растягиваю их, возвращаю на привычное место. И так по кругу.

Кардио не хочу. Забыла сказать, я же еще колени начала чувствовать ко всем своим радостям. Не боль, а, видимо, сухожилия растянула.

Ну вот что за фигня? 

По посту, наверное, создается впечатление, что я капризуля такая - это не хочу, то не буду, третье не нравится, но не знаю, почему у меня так получилось.

Вообще, наши преподаватели говорят, что йога очень помогает занимающимся каким-то спортом. Ну вот как вам она подходит в качестве растяжки. А вот какой-то спорт занятиям йогой не способствует, так как другая работа мышц. Поэтому приходится выбирать и расставлять приоритеты.

Ладно, дождусь восстановления и попробую еще раз. Начну с отжиманий.

Поделиться сообщением

1 час назад, CheshKo сказал:

@Penny , а ванильный протеин где-то в спец магазах продают? Вообще впервые слышу такое 

ну спортивное питание где )) там и протеин ) такого добра на каждом углу сейчас

обычный сывороточный протеин с ванильным вкусом. не изолят и не казеин

типа вот такого: https://www.5lb.ru/catalog/protein/whey_gold_stndard2lb_van_cr.html

Поделиться сообщением

47 минут назад, dalaal сказал:

а вообще есть опасность, если ешь белков больше нормы? или это только если со здоровьем проблемы?

Нагрузка на почки.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Fantasia сказал:

А еще я табуле могу жрать с утра до ночи)) во всех вариантах :) Самый простой  — булгур, огурец, помидор, лимонный сок, свежая мята, кинза, соль, ол.масло.

У Джейми крутой вот https://www.jamieoliver.com/recipes/vegetables-recipes/herb-tabbouleh-with-pomegranate-za-atar-dressing/?family-food-category=104952

это проходит как салат ))) такое можно и без мяса

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

Нагрузка на почки.

вроде как это опровергли. Это если уже с почками плохо, то да. да и то там превышение должно быть существенное. далеко не 2 грамма на кило, которые в лучшем случае тут наедают. да и то только я, наверное, наедаю. И то не каждый день. несмотря на эти все рецепты

я еще знаете че подумала, пока занималсь сама )) что жизнь вообще-то длинная )ну, хочется надеяться. Можно и одним позаниматься, и другим )

может даже по несколько лет тем да этим. Мы сами часто себя как-то ограничиваем собственными представлениями о том, кто мы и какие мы. Это я и про себя тоже в общем

Поделиться сообщением

@Penny ну да, может, мое время фитнеса еще не пришло.

Я щас вспомнила, что на Пластике была одна женщина, она 10 лет йогой занималась. Причем и Айенгар, и Аштангой, и Кундалини, и даже какие-то сертификаты преподавателя имела. И после 40 ей тукнуло в голову идти качаться в зал, захотела попу-орех. К тому же устала сидеть на 1200 ккал - и есть ей с йогой не хотелось, и асаны долго держать на таком калораже тоже уже не могла. В общем, йогу она отставила, оставила только дыхательные практики 20 мин в день, и сделала себе потрясающую фигурку. Питание полностью поменяла, разумеется.

Так вот при этом она раз в неделю ходила на стретчинг с профессиональным тренером. Это я к тому, что йога - совсем не растяжка, там другая работа.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Penny ну да, может, мое время фитнеса еще не пришло.

Я щас вспомнила, что на Пластике была одна женщина, она 10 лет йогой занималась. Причем и Айенгар, и Аштангой, и Кундалини, и даже какие-то сертификаты преподавателя имела. И после 40 ей тукнуло в голову идти качаться в зал, захотела попу-орех. К тому же устала сидеть на 1200 ккал - и есть ей с йогой не хотелось, и асаны долго держать на таком калораже тоже уже не могла. В общем, йогу она отставила, оставила только дыхательные практики 20 мин в день, и сделала себе потрясающую фигурку. Питание полностью поменяла, разумеется.

Так вот при этом она раз в неделю ходила на стретчинг с профессиональным тренером. Это я к тому, что йога - совсем не растяжка, там другая работа.

да, не растяжка конечно.  Это я как раз чувствую хорошо. Я раньше параллельно с качалкой много тянулась. И прям чувствовала, что не то мне надо как бы. Не просто мышцу тянуть, а как-то по-другому. И вот такая недойога мне хорошо зашла. чисто для примера, вот я что часто делаю до тренировки силовой: https://www.youtube.com/watch?v=aU0KYsCTbyM&list=PLui6Eyny-UzzFFfpiil94CUrWKVMaqmkm

Это больше похоже, наверное, для меня на работу на мобильность что ли. Но тоже не совсем.

48 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Не поняла вопрос. Зачем вообще эту позу делать или что?

это не вопрос, это я пошутила так )) я просто попробовала по вашим инструкциям с пола сделать. И поняла, что у меня в запястьях нету подвижности, во-первых (это я и так знаю, поэтому с пола оч не люблю отжиматься), и как-то ну оч руки низко, чтоб угол был прямой. как ими толкаться тогда.. в общем такое надо с инструктором осваивать

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек калораж кстати для многих нормальный такой аргумент. Не все такую стройную генетику как у вас имеют и такую силу воли )) уж не знаю, чего больше.

Качалка дает возможность довольно много есть

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Penny сказал:

это проходит как салат ))) такое можно и без мяса

Я обычно с брынзой)) Не могу много мяуса))

Поделиться сообщением

З. моя стандартная овсянка

О. гречка с белком и петрушкой, 50 грамм рикотты, хлеб

IMG-20210408-141040.jpg

П. протеиновый батончик 40 гр

У. и у меня омлет за компанию (белки, шпинат, кабачок, 2 ч.л. кукурузы, чуть пармезана), сыр, хлеб

IMG-20210408-204830.jpg

Клубника, голубика, шоколад

Поделиться сообщением

47 минут назад, Fantasia сказал:

Я обычно с брынзой)) Не могу много мяуса))

Вы сказали "брынза", и мне сразу захотелось салат с вареной свеклой и сыром. Что за день сегодня )))

Поделиться сообщением

@Penny ага, вы показывали эту Эдриен. Да, это обычные асаны из йоги, и вы их просто делаете как можете. Но я на самом деле даже не представляю, как выполнять асаны под видео. Это же надо постоянно на экран смотреть, а поза при этом нарушается.

Вот, кстати, хатха-йогой так занимаются (как мне рассказывали, сама не видела) - преподаватель просто делает позы подряд, причем музыку врубает, а все делают параллельно с ним как могут. И, главное, все-таки учатся со временем все выполнять. Но технику там особо не объясняют. Недавно к нам пришла девушка с хатха-йоги и попросила научить ее правильно делать Триконасану. Ну, над ней посмеялись и сказали, что ее всю жизнь учишься делать.

Просто там главное - форма, а у Айенгара - геометрия позы. 

У нас как занятие проходит. Учитель показывает, что мы сейчас будем делать, какие материалы как использовать, если они нужны, и подробно объясняет, что мы при этом чувствуем и что у нас работает. И после этого мы выполняем. А нас контролируют, поправляют и говорят, говорят... Учитель на занятии вообще рот не закрывает.

И все очень подробно - углы, расстояния, положения рук и т.п. Вчера, например, позы стоя были, а мы все занятие в этих позах учились правильно голову поворачивать.

Чатуранга - да, сложная поза. Йога от фитнеса как раз отличается тем, что все движения там непривычные для нас, мы никогда не выполняем их в бытовой жизни.

Секрет Чатуранги - в работе ног. В йоге вообще в любой позе работают ноги, хотя иногда по виду и не скажешь. Запястья должны быть сильными и при этом гибкими.

Инструктор - да, хорошо бы. Мне очень, очень повезло с учителем. Самостоятельно я не научилась бы ничему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь