DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

@Lacroix наоборот оч интересно! Посмотреть на человека со свободным питанием )) 

Поделиться сообщением

@Lacroix , и вы этим наедаетесь?

добрый день всем

зашла в тему посмотреть, как калорийно питаться, а тут фотомарафон, как удачно))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

@CheshKo присоединяйтесь)))

Я вот уже задумалась над этим. Мне нужно понять, где я не доедаю калорий. Возможно, фото поможет 

Поделиться сообщением

@CheshKo а вы вес теряете и этого не хотите? тут обычно другая проблема у людей :-D

Поделиться сообщением

@CheshKo :med:

присоединяйтесь)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Penny сказал:

@CheshKo а вы вес теряете и этого не хотите? тут обычно другая проблема у людей :-D

Я не то что бы теряю, скорее, не набираю. Торчу на отметке 50 кг больше 20 лет, а это очень мало для меня. 
полгода назад родила ребёнка, не успела выписаться из роддома, как килограммы начали со свистом улетать. Через несколько месяцев весы опять показали 50кг((

я знаю, что здесь у людей другая проблема)), поэтому и не писала в эту тему. Но идея с фото мне понравилась, посмотреть, как питаются другие люди и чего не хватает мне

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@CheshKo фото в любом случае давайте, это интересно ))

Но вообще тут теория такая. Если вы всю жизнь весили 50 кг, и это как бы "ваш" вес, то сдвинуть его может быть оч сложно. В принципе, если человек ест больше, чем тратит, то он вес должен набирать. Но организм стремится поддерживать вот эту точку, которая ему кажется комфортной. Причем это далеко не всегда прям такой здоровый вариант. И чтоб вес набрать (или снизить), надо будет создать профицит (или дефицит) довольно большой и довольно стабильный. Потому что при любой возможности организм будет сбрасывать опять. У меня муж такой. В нем 66-67 кг, и хоть тресни. При росте 180. Сколько он ест при этом. Вот возьмите мое вчерашнее меню, завтрак умножьте на 2.5 (то есть на 2 бутерброда, а 5), обед одинаковый, конфеток 2, на ужин гарнир увеличьте в 3 раза. Работа сидячая и щас дома, спортзал 2-3 раза в неделю. И вес он набрать не может. Чтоб вес набрать, ему надо есть больше, уже за пределами зоны комфорта. При этом, если б у него не было цели вес поддерживать, то сам собой он, скорее всего, ел бы меньше и весил бы меньше. Плюс в любой ситуации, когда поесть некогда или он забыл, или работа, или там еще че - вес начинает падать. Со здоровьем все ок при этом. Вот такая генетика.

Может, и у вас похожий тип.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Penny сказал:

И я продолжу 

Показать содержимое

А на второй тарелке что?

Поделиться сообщением

@тиГрище это конфета такая. Называется трюфель на сливках. Там сверху шоколад, а внутри густые сливки. 

не хочешь еду свою сфоткать?)) 

Поделиться сообщением

@Penny , у меня похожая с вашим мужем ситуация. И да, как только был загруз на работе, усталость или стресс, я ела мало и вес тут же уходил

Поделиться сообщением

5 часов назад, CheshKo сказал:

Я не то что бы теряю, скорее, не набираю. Торчу на отметке 50 кг больше 20 лет, а это очень мало для меня. 
полгода назад родила ребёнка, не успела выписаться из роддома, как килограммы начали со свистом улетать. Через несколько месяцев весы опять показали 50кг((

я знаю, что здесь у людей другая проблема)), поэтому и не писала в эту тему. Но идея с фото мне понравилась, посмотреть, как питаются другие люди и чего не хватает мне

Рискну предположить, что это естественный для вас вес, раз уж держится годами, возможно даже оптимальный... но питание проанализировать не лишнее, конечно.

Очень аппетитно в теме :eat:  Захотелось основательно поесть :LaieA_045:

Поделиться сообщением

@CheshKo тогда стратегия такая же, как и у худеющих. Хорошо спать, меньше стресса, воду пить, достаточно белка и калорий в питании, фитнес желательно. Особенно если склонность к худобе сопровождается пониженным давлением, типа «всд», вялостью общей. 

обычно наш образ жизни и общая инерция тянет как бы туда, куда нам не надо. Поэтому когда человек налаживает режим и противостоит этой инерции, он выглядит и чувствует себя лучше. Просто в случае моего мужа (и в вашем видимо) - это некоторый набор веса. А у большинства женщин - снижение. Грубо говоря, если вы будете следить и прилагать усилия, то, скажем, будете весить 53-54, и внешне это может быть лучше и здоровее, чем 50. 

Поделиться сообщением

@Penny , спасибо за рекомендации)

давление пониженное, да, но вялости нет вроде. Обычно я бодра и весела

как раз с питания я и решила начать, поэтому в тему зашла. Прогулка с коляской ежедневно по 1,5-2 часа сойдёт за фитнес?))

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Рискну предположить, что это естественный для вас вес, раз уж держится годами, возможно даже оптимальный... но питание проанализировать не лишнее, конечно.

Очень аппетитно в теме :eat:  Захотелось основательно поесть :LaieA_045:

Не сказала бы, что вес оптимальный. Объективно я излишне худая 

Поделиться сообщением

Мой пишша сегодня

Скрытый текст

Завтрак: яйца с перцем, пита с сыром и помидорами

fbee705161732b1b41e145e08ff7b9d0-prev.jp utc time now

Обед 1: вчерашняя паста

467582bf5823f72c5194c1270718dca4-prev.jp utc time now

Обед 2: салат (смесь листьев, свеклы и морковки, тунец, яйцо, заправка из йогурта и горчицы) + пита

2.jpg

Ужин: говядина, пшено, огурец

3ca2b5d6a93b96c7b159a420adbd322a-prev.jp utc time now

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal что-то вы сегодня без сладкого )) 

Поделиться сообщением

@Penny то ли еще будет после недели фотокxD

я вот не знаю что случилось, что я вечером пшенку захотела

я ее вообще то люблю раз в квартал на завтрак

Поделиться сообщением

@dalaal а на вас как-то фото влияет?) я ем как обычно. Сижу вот в ресторане. Ещё б до дома на велике допилить 😝

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу