DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

1 час назад, Penny сказал:

@штуша

Куча народу осталась наедине с холодильником. Для оч многих работа и какой-то налаженный ритм жизни служили мощным сдерживающим фактором. То есть человек не переедал не потому, что у него пищевое поведение нормальное, а потому что были вот такие "костыли". Работа, график, тренировки у многих еще. Съел торт - пошел отработал. А тут оп -  торт есть, а тренировки нет.

Я бы сказала, что люди остались наедине с собой, со своими страхами, тараканами, неопределённостью, которая мощно транслируется из вне. И со всем этим сложно справляться.  Самое простое - это заесть все это, включая панику.

Режим даже у меня плывет, не сильно, но тем не менее. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@тиГрище у кого две недели, а у кого уже и месяц. И еще столько же впереди, судя по всему.

я думаю, у нас в мае откроют. Хочется верить по крайней мере. 

Так мне местами даже нравится- поспать, разнообразно готовить. Я так вкусно давно не ела :-D

но у нас ослабляют режим карантина постепенно. Народу на улицах тьма и машин тоже, единственное, что все в масках. Но у нас довольно жарко уже. На дачу выезды спасают. Так я выхожу, стараюсь пешком, в том числе по работе, но ни с кем не контактирую кроме членов семьи

Поделиться сообщением

3 часа назад, Penny сказал:

@ХлоRka так и чем улица хуже магазина? в магазине как раз народ

А без магазина тоже никуда. Потому что доставка вся забита на две недели вперед минимум.  Мы через день ходим в магаз, потому что больше в холодильник просто не влезает. Питаться доставкой фастфуда я, пардон, не могу, мне здоровье дороже

Почему фаст, у нас много кто теперь стал доставлять.

Поделиться сообщением

@Iva рестораны в смысле? У нас не особо. Да и не будешь же этим питаться. Слишком разорительно. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Penny сказал:

@Iva рестораны в смысле? У нас не особо. Да и не будешь же этим питаться. Слишком разорительно. 

Да, рестораны.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

У меня карантин проходит ужасно, я жру и не занимаюсь спортом)):net2:

Вы же и так не работаете? А сейчас на даче, как поняла. Казалось бы, что не прямо кардинально у вас должно было измениться.

Я спортом и так не занимаюсь, но обычно очень много хожу. Сейчас меньше хожу. И на теннис 2 недели не попадала .

Уже задумалась дома что-то начать делать. У нас есть онлайн тренировки, все с камерами дома на ковриках, с какими-то подручными утяжелителями. Фиг знает, может попробовать. Но хоть коврик купить.

Но не толстеется, думала работая у холодильника наберётся, но пока нет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, valerun сказал:

Вы же и так не работаете? А сейчас на даче, как поняла. Казалось бы, что не прямо кардинально у вас должно было измениться.

Предполагаю, нервное переедание, заедание вкусненьким... тоже страдаю таким.

Для меня нынешняя изоляция - не шок, не что-то из ряда вон такое, чего никогда не было))) были периоды, когда и по месяцу дома сидела, почти никуда не выходя, всяко было, и не без причин разумеется. Но общая ситуация нервозная, сми накручивают (новости не смотрю, но в инете тоже изо всех щелей), погода временами хмурая добавляет... поэтому да, хочется и выпить, и закусить :lol:

Поделиться сообщением

@valerun меня муж бросил)

ну и нервы из за складывающейся обстановки

Поделиться сообщением

@dalaal ну вот. А вы говорите карантин виноват. Держитесь! 

Поделиться сообщением

@dalaal ооо, ну тогда берите себя в руки с едой. Жаль, ещё и совпало с обстановкой.

На стресс разные реакции у организмов, я так наоборот худею, даже если и ем нормально. Потолстела 1 раз на кг 10 или даже 15 из-за неудовлетворённости жизнью, разгульном образе жизни, ограничениях в еде с подсчётом калорий и много спорта)) 

У меня сейчас с едой затык совсем, нет времени и желания готовить на 3 приема пищи, а есть хочется)) и ребенка же кормить. Вот сегодня у нас был макдональдс на обед(( что ближе м быстрее. Что-то заказываю, готовлю в обычном режиме, как в школе и на работе, но приемов пищи прибавилось. Усталость какая-то, когда дом-это работа и ещё домашние дела, ребенок не только вечером, но в течение всего дня. Для себя няню дома не рассматривала, первый такой опыт каникул дома, совмещая с работой. Обычно лагеря и работа на работе или отпуск на каникулах.

Может хоть физкультура поможет.

1 час назад, On the lee сказал:

Для меня нынешняя изоляция - не шок, не что-то из ряда вон такое, чего никогда не было))) были периоды, когда и по месяцу дома сидела, почти никуда не выходя, всяко было, и не без причин разумеется. Но общая ситуация нервозная, сми накручивают (новости не смотрю, но в инете тоже изо всех щелей), погода временами хмурая добавляет... поэтому да, хочется и выпить, и закусить :lol:

Я винцо красненькое бокальчик пью, могу и в обед) закупила примитиво ди мандурию и по чуть-чуть. От вина не толстеют, по крайней мере я так и похудеть могу)

Поделиться сообщением

Тьфу, как то я не так выразилась, он засел в москве, так что вирус виноват.

Еще бы он меня в полном смысле бросил, я бы не пережила))

Я бы готовила на все приемы, меня распирает от рецептов и хотелок. Но пока стараюсь держаться, готовлю как обычно, не каждый день, на 2, а что то и на 3 дня.

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Нервное или скучно и грустно 😢 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

Тьфу, как то я не так выразилась, он засел в москве, так что вирус виноват.

Еще бы он меня в полном смысле бросил, я бы не пережила))

Я бы готовила на все приемы, меня распирает от рецептов и хотелок. Но пока стараюсь держаться, готовлю как обычно, не каждый день, на 2, а что то и на 3 дня.

Пережили бы)) пришлось бы. Но вы ж так не пугайте, мало ли что там кому в голову в такое время стреляет.

А детям вы отдельно готовите? Я не могу на 2-3 дня готовить. Мало того, что есть одно и то же 2 раза подряд надоедает, но оно и не получается. Все чаще за 1 раз едят, вроде и больше сделаешь. 

Вчера у меня был стейк рибай на 400 грамм, без гарнира и молочный коктейль.

Сегодня паста с лососем и сливочным соусом. А на обед фигня из макдака. И в холодильнике почти пусто) муж купил невкусную для меня сырокопченую колбасу, так я ее понемногу трущу. А когда есть мои любимые, то ох как они на перекусы идут)

Поделиться сообщением

7 минут назад, ХлоRka сказал:

Нервное или скучно и грустно 😢 

Мне вот вообще не скучно. Некоторая подавленность есть, но не скучно. Как-то даже некогда скучать. Все столуются дома, только и успевай готовить/убирать. Поразвлечь/позаниматься. Между делом набеги на форум :lol:  Вечером успеваю посмотреть пару серий  аниме.  Дважды в день не то чтобы спорт, просто зарядка + упражнения для спины и пресса. Ходьбы конечно не хватает. В целом изоляция не напрягает, если можно было бы спокойно выходить побродить по улице в пределах часа было бы вообще ок. Идиотский запрет на прогулки, имхо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal  Так у вас наоборот стимул  - быть в отличной форме к приезду мужа. Так что не расслабляйтесь :brows: :biggrin:

Поделиться сообщением

Меня изоляция напрягает только удаленной работой - это сущее мучение без выходных. По дому думала что-то сделать - не успеваю. Сегодня закончила работу в семь, думала поубирать, скрутило спину - а это уже нервное.

хорошо, все вкусное съели, значит, до завтра есть не буду)

Поделиться сообщением

@On the lee мне тоже достаточно комфортно дома, но все же без прогулок тяжело ((( хотя бы раз в неделю

а есть Гиперакимвные и общительные особи, кому вообще хоть в петлю. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, valerun сказал:

Пережили бы)) пришлось бы. Но вы ж так не пугайте, мало ли что там кому в голову в такое время стреляет.

А детям вы отдельно готовите? Я не могу на 2-3 дня готовить. Мало того, что есть одно и то же 2 раза подряд надоедает, но оно и не получается. Все чаще за 1 раз едят, вроде и больше сделаешь. 

Вчера у меня был стейк рибай на 400 грамм, без гарнира и молочный коктейль.

Сегодня паста с лососем и сливочным соусом. А на обед фигня из макдака. И в холодильнике почти пусто) муж купил невкусную для меня сырокопченую колбасу, так я ее понемногу трущу. А когда есть мои любимые, то ох как они на перекусы идут)

Детям нет, давно не готовлю.

Мне наверно легче сказать что мне невкусно на второй день. Супы пюре, ризотто, пасты, картофельное пюре.

Из фаршированных овощей баклажаны не идут, но перцы отлично идут.

Супы точно на 3 дня, но мы их редко едим.

А так тушеная говядина или курица тушеная, запеченная. Котлеты, тефтели, запеканки рыбные и мясные.

Рыбьи стейки. Даже мясные, обычно не съедается все в ужин, дети любят на следующий день если тонкими полосочками нарезать и подогреть.

Вариации плова.

Салаты не сделаешь на пару дней, завтраки.

Хотя я с вечера могу ролл скрутить на завтрак.

Обычно получается что я готовлю на ужин, на следующий обед то же самое. Что то может и перейти дальше на ужин или обед.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

@dalaal  Так у вас наоборот стимул  - быть в отличной форме к приезду мужа. Так что не расслабляйтесь :brows: :biggrin:

Вот я стараюсь себя так вздрючивать, а то приедет и скажет поехал ка я назад))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

Детям нет, давно не готовлю.

Мне наверно легче сказать что мне невкусно на второй день. Супы пюре, ризотто, пасты, картофельное пюре.

Из фаршированных овощей баклажаны не идут, но перцы отлично идут.

Супы точно на 3 дня, но мы их редко едим.

А так тушеная говядина или курица тушеная, запеченная. Котлеты, тефтели, запеканки рыбные и мясные.

Рыбьи стейки. Даже мясные, обычно не съедается все в ужин, дети любят на следующий день если тонкими полосочками нарезать и подогреть.

Вариации плова.

Салаты не сделаешь на пару дней, завтраки.

Хотя я с вечера могу ролл скрутить на завтрак.

Обычно получается что я готовлю на ужин, на следующий обед то же самое. Что то может и перейти дальше на ужин или обед.

Аналогично. Мясо обычно тушу на 2-3 дня, суп - на 2 дня. Макароны/рис в качестве гарнира - тоже на 2 приёма.

А вот каши, салаты, картофель в любых вариациях - это всё разово, приготовили - съели. 

Так что получается, всё равно - готовка каждый Божий день, хотя бы в минимальном объёме. Ну да, бывают пельмени на обед (покупные), в такие дни вроде как почти не готовишь. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу