DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

@dalaal не ругайте себя. Щас сложное время для всех. Я вот ниче не считаю, потому что невозможно, слишком неточно это все.

Если есть настроение, почитайте книжку бронниковой, поделайте упражнения. И на инсту ее подпишитесь. Щас вообще хорошее время, чтоб освоить навыки интуитивного питания

Поделиться сообщением

@Penny я не ругаю, но я очень боюсь разжиреть обратно, второй раз меня не хватит))

а как инста у бронниковой?

Поделиться сообщением

@Penny , вы просто мое утешение.

Мне кажется, что много ем еще и потому, что дома все вкусное и неограниченно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

@dalaal https://www.instagram.com/intueat/

да ну бросьте, сколько вы там наберете за карантин. Ну 2-3 кг. Нашли чего бояться

Хихи, я свои прошлые жиры тоже не за один день набрала))

Поделиться сообщением

@штуша знаете, я вот читаю щас все эти страдания по поводу еды в фб, в инсте и тут тоже, что мол нету контроля, растолстею. Но если уж во всей этой ситуации искать какой-то плюс, то сейчас хорошее время для формирования навыков осознанности.

Куча народу осталась наедине с холодильником. Для оч многих работа и какой-то налаженный ритм жизни служили мощным сдерживающим фактором. То есть человек не переедал не потому, что у него пищевое поведение нормальное, а потому что были вот такие "костыли". Работа, график, тренировки у многих еще. Съел торт - пошел отработал. А тут оп -  торт есть, а тренировки нет.

Ну и уносит у многих крышу. Кто-то не может категорически наладить режим, ложится к утру, встает к обеду. Кто-то жует безостановочно.

Короче я это к чему. Хорошее сейчас время подумать, что и почему ты делаешь. Почему ешь, почему не ешь, почему ешь именно это. А если не съешь, куда эта еда уйдет? А точно ли есть голод? А можт просто скучно? или тревожно от всей этой ситуации. А улучшится ли тревожность, если поесть? или как-то еще можно с ней справиться

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Хихи, я свои прошлые жиры тоже не за один день набрала))

ну так и карантин закончится рано или поздно )

Попробуйте начать с регулирования приемов пищи. 3 или 4, как удобно. А между ними не есть.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Penny сказал:

Вы потом в зал придете и будет "каждый раз как в первый раз", вот попомните мое слово.

Я несколько раз вынужденно переходила на домашние тренировки. То кондея не было в зале, то еще че. И каждый раз оно так кажется, что ну неплохо. А потом приходишь в зал -и мамадорогая, какой ужас.

Ну какой там у вас дома инвентарь? тут вариант - либо прям home gym, тогда вопросов нет (со стойкой, штангой, лавкой и тд.), либо какие-то заменители всего. Но тут будет как я там выше описала.

У меня штанга, гантели, ленты для кросс фитнеса, резинки для отведения, утяжелители разные, ну и блинов всяких разных. Я могу собрать штангу до 75 кг. :bb:

Поделиться сообщением

@Penny  я например понимаю, что ем, чтобы оттянуть какое-то неприятное дело (работу, домашние дела), но мне это понимание никак не помогает :biggrin: 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Penny сказал:

ну так и карантин закончится рано или поздно )

Попробуйте начать с регулирования приемов пищи. 3 или 4, как удобно. А между ними не есть.

Это я делаю, ем 3-4 р в день, как обычно. Ем просто много и без баланса

карантин закончится, как бы привычки хорошие не растерять) а то сначала кризис, потом выход из кризиса))

Поделиться сообщением

Я уже почти 5 недель сижу дома (гулять (это сильно сказано, типа спортом там заниматься неким, но не условный бег в парке) нам можно рядом с домом), спортом дома не занимаюсь, хожу в трикотажных штанах разнообразных, которые тянутся:magic:Ем что хочу и часто пеку. Весов дома нет, но вот решилась сегодня примерить джинсы из 100% хлопка, которые практически не тянутся, вроде сидят как раньше, можно дальше лопать:lol:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария а полы укрепленные? или вы прям так ее на пол все 75 кг? а на плечи как ее положить? а турник дома есть?

Все это извращения от безысходности имхо.

@Melena так и оттянуть это все еда не помогает тоже )) так что тут ешь или не ешь - а делать все равно ж придется

Поделиться сообщением

@dalaal не знаю че вам сказать. Но точно знаю, что чем больше стресса и переживаний - тем хуже момент для внедрения любых ограничений или начала диеты.

@Lacroix вы наверное никогда не худели специально?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Penny сказал:

@Анна-Мария а полы укрепленные? или вы прям так ее на пол все 75 кг? а на плечи как ее положить? а турник дома есть?

Все это извращения от безысходности имхо.

Зачем полы? Я вполне могу её спокойно опустить, не кидая. На плечи со стойки. Турника нет - не хочу сверлить стены, поэтому, увы, без подтягиваний. 

Поделиться сообщением

@Penny конечно, худела, и набила уже свои шишки:magic:Где-то курсе на втором я набрала 7-8 кг от своего предыдущего веса, пыталась пару лет крайне безуспешно от них избавиться как это обычно бывает: худела и снова набирала (иногда с парочкой дополнительных друзей). В какой-то момент я забила на это дело, за несколько месяцев похудела без напряга где-то на 10 кг, с тех пор уже 7 лет так и пребываю в этом весе, дома весов не имею, взвешиваюсь крайне редко, когда оказываюсь рядом с весами. Но у меня в родительской семье все же здоровые пищевые привычки были, да и тут на севере Италии в почете качественная и достаточно здоровая еда. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария видимо, смотря что за полы. Но вообще все эти железки обладают большим весом на малую площадь.

Слушайте, а как вы это дома все храните? у вас комната отдельная? я сколько ни думала про это, все равно сарай какой-то. Вот стойки для штанги - они прям так стоят? или вы их убираете куда-то?

Вообще идеальный спортзал домашний - это как у америкосов, в гаражах. Но для этого надо в доме жить

Поделиться сообщением

Меня спасает то, что я плохо переношу состояние, когда переем. Просто физически плохо. Жкт сразу даёт о себе знать, поэтому  - ем достаточно, но вроде не переедаю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

Вы потом в зал придете и будет "каждый раз как в первый раз", вот попомните мое слово.

Я несколько раз вынужденно переходила на домашние тренировки. То кондея не было в зале, то еще че. И каждый раз оно так кажется, что ну неплохо. А потом приходишь в зал -и мамадорогая, какой ужас.

Ну какой там у вас дома инвентарь? тут вариант - либо прям home gym, тогда вопросов нет (со стойкой, штангой, лавкой и тд.), либо какие-то заменители всего. Но тут будет как я там выше описала.

Для разнообразия нормально, даже полезно чередовать нагрузку с весами и без них. Другое дело, что это всего две недели и ПОКА нормально, а ещё пару недель и -да- захочется нормальной нагрузки  и широты выбора. А так у меня с непривычки ощущения тоже очень даже ничего

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Penny сказал:

@Анна-Мария видимо, смотря что за полы. Но вообще все эти железки обладают большим весом на малую площадь.

Слушайте, а как вы это дома все храните? у вас комната отдельная? я сколько ни думала про это, все равно сарай какой-то. Вот стойки для штанги - они прям так стоят? или вы их убираете куда-то?

Вообще идеальный спортзал домашний - это как у америкосов, в гаражах. Но для этого надо в доме жить

В гостиной храню, она у меня все равно полупустая) Занимаюсь там же.  Все в углу стоит/лежит.

Поделиться сообщением

@тиГрище у кого две недели, а у кого уже и месяц. И еще столько же впереди, судя по всему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу