DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

1 час назад, Penny сказал:

@molly ищите такой вариант под себя, который у вас будет работать на больших сроках. Типа полгода-год-два-пять. Неважно, что это будет, но важен дефицит калорий и количество белка. Остальное как вам удобно. При это помните, что необязательно все время худеть. Вы можете сделать перерыв месяц-два и в это время увеличивать силовые, например. Потом опять пойти на дефицит. То есть идеальный вариант тут - оптимальный лично для вас и работающий на большую перспективу. Если чувствуете, что устали, сделайте перерыв.

Сейчас вы довольно быстро худеете. Это 2 кг в месяц. Это довольно много.  Если накопилась уже усталость, лучше тормознуть. Вообще в дефиците лучше больше 12 недель не сидеть. Даже если вы идеального веса не достигли.

спасибо, я думала 2 кг это мало) усталости пока нет, 1.5 мес считаю всего, не знала, что больше 12 недель лучше не сидеть

Поделиться сообщением

22 минуты назад, VRR сказал:

мне неудобно гонять куда-то, я ему это обозначила

надо наверно ему у меня дома предложить позаниматься массажем, ну а чо)

во, мозги заработали, спасибо массажу)

но тут еще аспект - я скрыла от мужа факт что массажистка- мужчина) мне показалось что ему было бы неприятно, хотя я к массажеру как к доктору отношусь...

Поделиться сообщением

@VRR как у вас всегда все сложно ))

к вам домой ему стол таскать придется.

@molly да не, 2 кг жира - это до фига. Но вы смотрите, что дальше будет

Поделиться сообщением

Цитата

@VRR как у вас всегда все сложно ))

ну вы б поехали? он мне звонит, что время мало, я б там расстарался на почти час, что вам западло на пару остановок на общ.транспорте?

ну да, у меня загоны)

Поделиться сообщением

@VRR к мужику-массажисту домой? не, не поехала бы. Мало что ли массажистов без вот этого всего.

Но вы толкните вариант с приездом к вам домой, вдруг согласится. Но я сомневаюсь. Это кучу времени ему придется тратить.

Скажите ему прямо, что муж не пускает ))) это аргумент всегда железный

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, VRR сказал:

ну вы б поехали? он мне звонит, что время мало, я б там расстарался на почти час, что вам западло на пару остановок на общ.транспорте?

ну да, у меня загоны)

мужик - не мужик, какая разница, вы, прежде всего, клиент, не удобно - и точка, либо другого массажиста найдите, проблема прямо

Поделиться сообщением

23 часа назад, Penny сказал:

@тиГрище 10 тыщ шагов мало что ли? это два часа пешком каждый день.

Стресс, ты думаешь, лишний жир сжигает? мечты-мечты...

для меня мало. Какие два часа. За 2 часа я 20000 хожу

Стресс требует энергии и потребляет калории и здесь значение имеет даже эмоциональность человека. Но здесь множество нюансов

Поделиться сообщением

42 минуты назад, тиГрище сказал:

Стресс требует энергии и потребляет калории и здесь значение имеет даже эмоциональность человека. Но здесь множество нюансов

Это как? Бегом?

В 1 км примерно 1250 шагов, скорость 5 км в час.

Я в свое время ходила 10 000 в день, толку для похудения не было.

А при стрессе, мне кажется, многие худеют потому, что кусок в горло не лезет. Получается просто снижение калоража.

Поделиться сообщением

че-то не загрузилась картинка. Потом запилю 

cd248c49-23e4-42d9-ab60-d0dc3493ef31

Поделиться сообщением

4 часа назад, тиГрище сказал:

За 2 часа 20000? Сорри, как человек, который ходит каждый день очень много и довольно быстро, не верю вообще во все эти инетные «да я 30 000 каждый день хожу, 20 000 за часа и прочее». :) Бегом ещё поверю, но не быстрая ходьба. 

24000-28000 шагов — это приличная дневная прогулка по Москве, без использования метро. Вышел из дома и потопал, а потом вернулся так же пешком. И ещё с собакой погулял до кучи. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia я у себя вообще таких цифр не видела. Разве что в отпуске когда-то. А я уже года четыре с шагомером. 

осенью была в командировке. Решила везде пешком ходить. До работы 25 минут, плюс обратно, плюс в магазин примерно столько же. Ну и выходило у меня в среднем тыщ 15. Но я малец задолбалась. И не потому что тяжело, а потому что скучно. И время сжирается. Куда ходят те, кто каждый день по 20+ тыщ, я прям хз. 
но может я ленивая просто ))) я лучше в зал схожу вместо этого, а потом полежу :magic:

Поделиться сообщением

@Penny ну я вот ходила в определенное место и обратно. Тоже задолбалась - да, скучно. Еще и профитов никаких. Вернулась за руль.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек и на сколько вас хватило в общей сложности?

Мне ходьба прям не заходит, как ни крути. Медленно и скучно. Если ходить без цели, оч быстро задалбывает. 

В плане передвижений заходит велосипед. Но погода тут важна 

Поделиться сообщением

А я люблю ходить. Даже если просто без цели, можно идти и думать о своём. Насчёт эффекта для похудения нз, но в целом для здоровья, тонуса - полезно. Всё движение. 

Поделиться сообщением

Мне тоже ходьба не заходит. Но я вообще к кардио отношусь крайне отрицательно :-D 

У меня все борьба с увеличением калорий. Прибавила в районе 400 в день, но за неделю все равно потеряла почти кг. :shutup:

Поделиться сообщением

@Penny да я уже не раз писала - 3 месяца. Причем ходила я в конце весны-начале лета, т.е. налегке и в хорошую погоду. Как ходить на регулярной основе в теплой одежде и в снег-дождь, даже не представляю.

Еще у меня ноги сильно уставали. 4 км за раз дня меня все же многовато. Конечно, 10 000 шагов надо равномерно распределять в течение дня, но даже этот вариант для меня какой-то нереальный. У меня нет никаких маршрутов для ходьбы вообще. Когда дети маленькие, есть варианты в школу/садик/кружки, но я уже никуда никого не вожу.

@Анна-Мария так вы массу набираете? Я не особо разбираюсь, но там разве не углеводы должны преобладать? У вас же их совсем не было, кроме овсянки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анна-Мария сказал:

Мне тоже ходьба не заходит. Но я вообще к кардио отношусь крайне отрицательно :-D 

У меня все борьба с увеличением калорий. Прибавила в районе 400 в день, но за неделю все равно потеряла почти кг. :shutup:

А ходьба это кардио? Я думала, бег. А ходьба-то что, идёшь себе и идёшь, ну быстрый шаг, и что, я этой нагрузки не ощущаю. А вот бег - очень быстро язык на плечо и скисну)))) ПРобовала, бег точно не для меня. А ходьба  - самый естественный вид нагрузки. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, On the lee сказал:

А ходьба это кардио? Я думала, бег. А ходьба-то что, идёшь себе и идёшь, ну быстрый шаг, и что, я этой нагрузки не ощущаю. А вот бег - очень быстро язык на плечо и скисну)))) ПРобовала, бег точно не для меня. А ходьба  - самый естественный вид нагрузки. 

Вот именно. Такой естественный, что на фигуру никак не влияет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Вот именно. Такой естественный, что на фигуру никак не влияет.

Ну кому надо для фигуры, наверное есть смысл какие-то группы мышц прорабатывать, ну там пресс, допустим. 

А для общего моциона нет ничего лучше долгих прогулок )))

Поделиться сообщением

В 31.01.2020 в 17:27, Анна-Мария сказал:

А без вина можно? Виноград у меня аллерген.

а почему и нет. просто тушить дольше

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу