DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

21333 сообщения в этой теме

17 минут назад, Penny сказал:

@buenosdias

а добавить почему страшно?

В этом кстати свой плюс подсчетов. У вас там может вполне быть в районе 1000-1200, смотря че за йогурт и сколько в ужине всего.

Боюсь, что вес увеличится.
У меня уже почти 20 лет два модуса вивенди, так сказать: или жёсткий контроль или гуляй рванина.
Я сейчас себя за уши тяну в золотую середину, но её ещё поискать надо.

Поделиться сообщением

@buenosdias имхо вам надо начать считать и отслеживать вес. Для начала взять какой-нибудь любой калькулятор типа вот этого: https://tdeecalculator.net/

вбейте туда, возраст, пол, рост и сидячий образ жизни, процент жира не заполняйте. Он вам покажет какую-то цифру. Постарайтесь ниже этой цифры не опускаться. А дальше смотрите за весом. Вам надо понять, в какой точке вес примерно стоит. Взвешивайтесь каждый день, на вес не реагируйте, вносите в какую-нить программу. Вы увидите, как он скачет. Это нормально. За месяц-два вы примерно получите понимание, на каком количестве еды у вас поддержка. Это вас потом будет удерживать от того, чтобы резко резать из-за боязни набрать. Плюс научит спокойнее относиться к взвешиванию

Поделиться сообщением

45 минут назад, CheshKo сказал:

Я тут смотрю с позиции матери, у которой дети едят плохо. Если им изначально не предлагать всякое-разное, то они вообще остановятся на 2-3 продуктах. У меня так было со старшей, она ела одно и то же практически до школы, от остального отказывалась 

младшей я предлагаю всякое, даже то, что сама раньше не ела. И она тоже выбирает из этого далеко не все, но с учётом первоначального ассортимента, рацион у неё не такой скудный, как был у старшей

ну и мне самой нужно это разнообразие, т.к. я не могу часто есть одно и то же. Другое дело, что меня к нему с детства не приучали, поэтому я сейчас мучаюсь 

а что в этом плохого?

у меня вот с питанием детей проблем нет, принцип простой: не хотят есть - значит не голодные, поедят потом, когда захотят и сколько захотят, не хочу этими навязываниями портить детям то самое чувство, что, сколько и когда надо кушать, которое мною, например, да и многими было утеряно из-за обязательного "первое-второе-компот" , "тарелка должна быть чистой" и т.д.

Поделиться сообщением

6 минут назад, CheshKo сказал:

Т.е. вы с полпервого до полчетвертого были голодная, но ничего не перекусили? А почему?

Я знала, что у меня будет большой ужин, поэтому решила днём поскромнее.

Поделиться сообщением

@buenosdias тут еще важно на какой-то срок подписаться. На месяц или больше. Типа 6 недель может (тут весь женский цикл хорошо бы высидеть,а лучше два). Необязательно тут все это писать и выкладывать, но для себя. Вот поставить срок. Немаленький. Тот, который на энтузиазме не осилишь. И все это время считать и взвешиваться. И вести пищевой дневник. Несмотря на рестораны-выходные-шашлыки и тд. Честно все зафиксировать и самой посмотреть на свое питание прежде всего. Много интересного можно узнать.

А то тут, сами видите. На две недели почти всех хватает, потом начинается ))

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо , ключевое - у вас нет проблем с питанием детей, поэтому вам не понять

У вас дети едят потом, моя может не есть вообще. С утра чашка капучино, в 3 часа дня бутерброд, вечером, если не напомнить, то не поест или перехватит чем-нибудь сладким типа мороженного. И такой принцип питания не редкий разгрузочный день, а большую часть времени 

а в детстве у неё реально в рационе было буквально 3 продукта (если не считать сладкого), причём, ни овощи, ни фрукты она не признавала 

вы, правда, считаете, что это нормальный рацион для ребёнка и подростка?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, buenosdias сказал:

Я знала, что у меня будет большой ужин, поэтому решила днём поскромнее.

Если не секрет, у вас много лишних кг, из-за чего так жестко себя ограничиваете?

Поделиться сообщением

@CheshKo она же взрослая, она может еще что то ест, покупает какую то еду, перекусы, кафе.

а так, если не считать вечера, вполне современный рацион)

если еще к кофе круассан добавить, то и вообще))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@CheshKo она же взрослая, она может еще что то ест, покупает какую то еду, перекусы, кафе.

а так, если не считать вечера, вполне современный рацион)

если еще к кофе круассан добавить, то и вообще))

Она полгода была на дистанционке, а я как раз только ушла в декрет, поэтому все, что она ела, я видела

ну и я сама ее просила заходить в кафе, что-то съесть, если дома ничего не хочется, она отказывалась

я боюсь, что щас она поступит в вуз, начнётся жизнь без родителей, и с такими привычками куда ее унесёт

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Penny сказал:

@buenosdias имхо вам надо начать считать и отслеживать вес. Для начала взять какой-нибудь любой калькулятор типа вот этого: https://tdeecalculator.net/

вбейте туда, возраст, пол, рост и сидячий образ жизни, процент жира не заполняйте. Он вам покажет какую-то цифру. Постарайтесь ниже этой цифры не опускаться. А дальше смотрите за весом. Вам надо понять, в какой точке вес примерно стоит. Взвешивайтесь каждый день, на вес не реагируйте, вносите в какую-нить программу. Вы увидите, как он скачет. Это нормально. За месяц-два вы примерно получите понимание, на каком количестве еды у вас поддержка. Это вас потом будет удерживать от того, чтобы резко резать из-за боязни набрать. Плюс научит спокойнее относиться к взвешиванию

1559 мне насчитало.

У меня пару месяцев назад был похожий эксперимент, но без подсчёта калорий.
Я месяц питалась примерно так, как сегодня - йогурт на завтрак, маленький ланч и нормальный ужин + маленький дессерт и вес медленно полз вниз.
Чувствовала себя, надо сказать, очень хорошо, даже спала лучше, но сошла с дистанции. 

Поделиться сообщением

с "когда захочет кушать, тогда и ест"  кстати интересный момент

вот у моих понятно тоже бывают периоды, когда то не ем, это не ем, не хочу есть

трудные дни

потому что есть распорядок

вот он не поел завтрак, пошли гулять

до обеда часа 4

он захотел есть

интуитивно))

и что с ним делать

давать взятый перекус, пусть терпит до обеда, что то купить

я все таки стараюсь в установленный прием пищи что то предложить

ну не съест горячее, пусть и бутер съест, что угодно

и плюс осложняется, что они повторяют друг за другом, то есть кто то сам, а кто то просто повторил, хотя на самом деле съел бы что дают или наоборот не съел

а с другой стороны, как же не есть только по желанию

хотя вот Бронникова же четкой рутиной учит приходить к интуитивному питанию

но еще с другой, это все таки для взрослых, у кого уже нарушения

Поделиться сообщением

11 минуту назад, CheshKo сказал:

@Проходящая мимо , ключевое - у вас нет проблем с питанием детей, поэтому вам не понять

У вас дети едят потом, моя может не есть вообще. С утра чашка капучино, в 3 часа дня бутерброд, вечером, если не напомнить, то не поест или перехватит чем-нибудь сладким типа мороженного. И такой принцип питания не редкий разгрузочный день, а большую часть времени 

а в детстве у неё реально в рационе было буквально 3 продукта (если не считать сладкого), причём, ни овощи, ни фрукты она не признавала 

вы, правда, считаете, что это нормальный рацион для ребёнка и подростка?

ключевое не то, что у меня с питанием детей проблем нет, а наоборот, у меня нет проблем с питанием детей, потому что я не морочусь этим и никогда этого не делала, никогда не заставляла "ну давай за маму", не парилась, что пора вводить кабачок, а он грудь ест и т.д.... моя задача как родителя, считаю, обеспечить наличие дома более-менее здоровых продуктов, все, зову обедать - не хочешь - до свидания, встретимся на ужине... и я считаю, что если подросток есть не хочет, то он есть не будет, я вспоминаю себя и все эти выливания супов в унитаз втихаря и т.д., зато мама была спокойна... если у нее нет РПП, то голодной она ходить не будет, не поест 2 дня - поест на третий

вы пробовали отстать от ребенка, отпустить и посмотреть что будет? хотя бы неделю-две, уж не умрет она от голода за это время

Поделиться сообщением

5 минут назад, CheshKo сказал:

Она полгода была на дистанционке, а я как раз только ушла в декрет, поэтому все, что она ела, я видела

ну и я сама ее просила заходить в кафе, что-то съесть, если дома ничего не хочется, она отказывалась

я боюсь, что щас она поступит в вуз, начнётся жизнь без родителей, и с такими привычками куда ее унесёт

а когда она начала так есть? ведь до какого то возраста она ела вашу еду, пусть несколько продуктов, но не кофе же на завтрак и мороженое на ужин?

может конечно еще фигуру поддерживает

стройные девочки тоже этим занимаются

а идея, что за день можно и на любимых продуктах сидеть (кофе, шоколадка, мороженка), главное, чтобы мало калорий, живет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас