DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

22072 сообщения в этой теме

@Slastya возраст вы забыли. В университетские годы много кто выглядит отлично, рельефно, да как угодно, смотря как мать-природа одарила. И без всякого фитнеса.

А в 40-40+ таких поди найди

Поделиться сообщением

@CheshKo 

Для теста: порубить муку с маслом в крошку, добавить ледяную воду, немного соли, замесить тесто, убрать в холодильник.

Для начинки:

1. куриную грудку можно запечь - охлажденное филе обмазать солью, перцем и в духовку (200 градусов, 15 минут), потом порезать кубиками. Или сварить. Вообще, можно любое мясо готовое.

2. Цветная капуста - в кипящую воду добавить соль, и цветную капусту по соцветиям, 3-5 минут варить, слить воду, обдать холодной водой.

3. Смешать яйца с йогуртом, добавить натёртый сыр, соль, специи (я добавляю карри)

Собираем:

1. Тесто раскатать, уложить в форму (разъемная будет лучше), проколоть вилкой, в духовку на 10 минут (можно добавить груз в виде фасоли)

2. После того как корж испёкся в него укладываются: порезанная кубиками куриная грудка, цветная капуста, заливается это чудо яично-йогуртовой смесью с сыром, и сверху украшается кружками помидоров.

3. Пожелать в добрый путь, и в духовку!

Получается глубокий пирог, печься может от 45 минут до часа. Смотреть по готовности середины. Вкусно есть и тёплым, и остывшим)

:flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня ✨ 

З.: стакан кефира, жёсткие овсяные хлопья

0-E84-ED54-25-EB-41-AD-96-BE-F5494-ADE0-AA6

О.: поке - лосось, креветки, бобы эдамаме, морковь, помидор, яйцо, бурый рис, листья салата, грибы.

E57-B4-C7-F-6-E84-4488-88-B7-EFF945-BDCAA2

Зелёный чай с соком маракуйи и лимона

655-E0-A03-0236-45-E0-ACCC-895-C76-D448-D3

У.: омлет с тунцом и помидорами, яичный рулетик с курицей и овощами, немецкий ржаной хлеб с семечками.

7-DDFC2-BA-73-EF-442-C-98-BD-5-AD638-D51-B56 AACF0-A22-B5-F3-4481-A5-E1-0-AF5-BEE633-E3
Фото снаружи и внутри сделала)

Итого: 1670 ккал/ 119 б/ 169 у/ 55 ж

Из активности: йога 90 минут, 20.5 тыс шагов. Спала 5 часов, сегодня лягу рано)

Завтра съёмки, сегодня поселили в отель, наконец-то могу принять ванну!

В Тайване в основном все под душем, кстати, моются. Ванны - редкость.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@[ T ] ужасно хочется азиатской еды после ваших фоточек :eat:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, anna-kamenskih сказал:

@[ T ] поздравляю с получением гражданства! Хорошая компания отлично улучшает настроение. Пишите на позитиве,  это хорошо.

Спасибо вам большое :flowers1:

С нетерпением жду вашей истории про эксперименты с борьбой с целлюлитом)  :shuffle:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Когда человек приходит в тему с какой-то проблемой и просит помочь ее решить, все-таки логично хотя бы попробовать то, что предлагается, а не отрицать с ходу.

Автор вроде бы хочет набрать вес, но по ответам что-то не сходится: готовить не люблю, два раза одно и то же не ем, капусту никогда не буду, по диете питаться не смогу.

Любой разумный человек должен понимать, что если на пятом десятке вес не набирается на привычном питании, значит, питание надо менять. Или не так уж сильно хочется набрать этот вес.

Хочет накачать ноги и попу, но силовые тренировки при этом категорически не хочет, только ходьба и велик. Где логика?

При лишнем весе наоборот, мне кажется, худеющие без конца пробуют на себе то одно, то другое, ни от чего не отказываются, пока не решат проблему.

теоретически логики конечно нет)

а на практике...))))

я например большую часть жизни периодически худела и худею

а успешных похудений было за жизнь всего два и вот надеюсь на третье 

И то, если считать успешным только вариант, когда человек меняет образ жизни и остается в форме на многие годы, то таких и у меня нет 

Но я надеюсь конечно, что я окончательно поумнела как раз на пятом десятке, но пока так

Так то я всю теорию знаю, сама могу кого хочешь научить как худеть

и таких примеров масса

Это и к вопросу почему много женщин в возрасте полных. Потому что на диеты уже сил нет, просто забивают. Такая вот подстава, силы заканчиваются именно тогда, когда они так необходимы) а не просто претензии из серии хочу быть как модель или хотя бы как худая подружка.

Реально появляются проблемы, а предыдущие методы не работают, да и сил на них нет уже.

А что еще большинство из нас умеет для фигуры, кроме как периодически садиться на диету.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

@[ T ] ужасно хочется азиатской еды после ваших фоточек :eat:

да уж)) я даже при том что такую еду не люблю и скорее всего не съем, но так все ярко и аппетитно, что даже мне хочется)))

Поделиться сообщением

А Я сегодня позволила себе Ленинградское пирожное и беляшь. Мечтала о пирожном пока была в больнице. Карантин, навещать не позволяли. Передачки только в будни с 14.00 по 16.00. Ужос...Я похудела на 1,5 кг без перекусов.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Вот https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11594

Но вроде бы для просмотра фото надо зарегистрироваться на форуме.

да уж, посмотрела :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

теоретически логики конечно нет)

а на практике...))))

я например большую часть жизни периодически худела и худею

а успешных похудений было за жизнь всего два и вот надеюсь на третье 

И то, если считать успешным только вариант, когда человек меняет образ жизни и остается в форме на многие годы, то таких и у меня нет 

Но я надеюсь конечно, что я окончательно поумнела как раз на пятом десятке, но пока так

Так то я всю теорию знаю, сама могу кого хочешь научить как худеть

и таких примеров масса

Это и к вопросу почему много женщин в возрасте полных. Потому что на диеты уже сил нет, просто забивают. Такая вот подстава, силы заканчиваются именно тогда, когда они так необходимы) а не просто претензии из серии хочу быть как модель или хотя бы как худая подружка.

Реально появляются проблемы, а предыдущие методы не работают, да и сил на них нет уже.

А что еще большинство из нас умеет для фигуры, кроме как периодически садиться на диету.

Вот мне кажется, вы правильно проблему описали. Худеть все умеют. А потом набирать. А жить так, чтоб худеть не надо было, куда сложнее.

Это вообще больше психология, чем физиология. Физиология - ешь меньше, двигайся больше. Вопрос как это обеспечить на стабильной основе, не уехав ни в РПП, ни в йо-йо диеты

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну как, похоже на испанских красавиц? )) им наверное еще к этому идти и идти :-D

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Проходящая мимо уже очнулись от обморока?:-D

самое интересное, что у многих испанок тут от природы такие фигуры, как у этой Натальи после операции: огромная Ж и выраженная талия... не понимаю, чему она там радуется, я так быстро просмотрела несколько страниц, для меня то что было и стало - одинаково плохо, просто это разное плохо

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо вот и я о том же. Живот убрала, но как была жирной, так и осталась.  Я тоже красоты не вижу, но народ дружно восхищается почему-то.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Penny сказал:

Вот мне кажется, вы правильно проблему описали. Худеть все умеют. А потом набирать. А жить так, чтоб худеть не надо было, куда сложнее.

Это вообще больше психология, чем физиология. Физиология - ешь меньше, двигайся больше. Вопрос как это обеспечить на стабильной основе, не уехав ни в РПП, ни в йо-йо диеты

самое интересное, что это очень выборочная психология)

вот у детей изначально нет понятия времени в общем, сначала они не понимают что такое через 5 мин или через час, потом постепенно границы расширяются и они не понимают что такое следующим летом, например, и т д, но постепенно это проходит.

Но не в похудении)))) какое следующее лето, волнуется вполне молодая женщина, где это лето, дай сейчас) а потом хоть потоп

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

самое интересное, что это очень выборочная психология)

вот у детей изначально нет понятия времени в общем, сначала они не понимают что такое через 5 мин или через час, потом постепенно границы расширяются и они не понимают что такое следующим летом, например, и т д, но постепенно это проходит.

Но не в похудении)))) какое следующее лето, волнуется вполне молодая женщина, где это лето, дай сейчас) а потом хоть потоп

у этого даже название есть. Это неспособность принять как бы "отложенное вознаграждение". то есть делаешь сейчас, а результат будет потом. Это для многих оч сложно почему-то.

Плюс еще меня удивляет всегда, как люди забывают прошлый опыт или оч странно его оценивают. Типа вот села на диету, похудела на 5 кг в месяц. Хорошая диета. Потом набрала 7. Сама виновата. Проходит время - закрадываются мысли опять про ту же "хорошую диету", которая даст быстро результат. А про повторный набор человек уже будто и не помнит. Или винит свою слабость, которая ну точно не должна повториться.

Ну а через сколько-то кругов уже и физиология подключается, худеть сложнее. Буквально сама женщина научила себя набирать жир, научила тело запасать и максимально оптимизировать обмен так, чтоб не худеть даже на довольно низкой калорийности. Короче печаль все это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Проходящая мимо вот и я о том же. Живот убрала, но как была жирной, так и осталась.  Я тоже красоты не вижу, но народ дружно восхищается почему-то.

А там вообще общий дух форума такой, что все друг друга хвалят )) а тут наоборот кстати.

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Slastya возраст вы забыли. В университетские годы много кто выглядит отлично, рельефно, да как угодно, смотря как мать-природа одарила. И без всякого фитнеса.

А в 40-40+ таких поди найди

Она до сих пор также неприятна, уже 2 детей, а все как девочка. Так что тут скорее все же к матери-природе, все верно. Она, кстати, тогда в юности на дискотеки как на работу ходила, чуть ли на каждый день. И плясала там, плясала ночами напролет. :now_dance:

Забеги что-то пока тяжело мои идут. :net2: Форму растеряла, дыхалка все же отреагировала на корону. Восстанавливать лень, но придется. 6 кг надо куда-то девать. Завтра с отра побегу, мне с утра легче всегда бегается.

30 минут назад, [ T ] сказал:

Завтра съёмки,

Простите за любопытство, а что за съемки?

Поделиться сообщением

@Penny ну вот большинство людей же способны на "отложенное вознаграждение" в других вещах.

Допустим, я не смогла поехать в отпуск в этот сезон, на планирую поездку на новогодние каникулы. Кайф, можно копить деньги, планировать маршрут, читать отзывы, ждать, прекрасное настроение. Мало кто впадет в истерику, да нууу, хочу вот сейчас, эти каникулы через страшно сказать сколько месяцев, мне так не надо.

Но в похудении нет, хочется быстрее сбросить и нажать кнопку стоп))

Сегодня так веселилась) пришли поесть, попросила карту с кбжу. Официант говорит, у нас нет такой. Ну ладно, нет так нет.

Через 5 мин подходит, "я так понимаю, хотите что то полегче". Муж говорит, нет, это не наша тема)) официант мужественно сохранил лицо, но субтитрами пролетело, а чего тогда вы спрашивали про карту)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slastya сказал:

Она ходила на теннис, а рельеф был как будто она занимается, не разгибаясь. Она бросила в итоге из-за этого, не нравилось как выглядит.

Неприятная женщина, что уж там .:-D

1 час назад, Slastya сказал:

Еще неприятней тогда. :fegh: Сильно худой она не смотрелась. И у @CheshKo с Варламовым такой номер вон особо не проходит.

4 минуты назад, Slastya сказал:

Она до сих пор также неприятна, уже 2 детей, а все как девочка. Так что тут скорее все же к матери-природе, все верно. Она, кстати, тогда в юности на дискотеки как на работу ходила, чуть ли на каждый день. И плясала там, плясала ночами напролет. :now_dance:

Простите за любопытство, а почему она вам так неприятна? Это какое-то модное словечко или вы на полном серьезе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу