Palinacoffe

Молоко и молочные продукты

654 сообщения в этой теме

QUOTE(KingChild @ Sep 13 2010, 16:11)
Очень нравится "Простоквашино", и молоко, и сметана. Только молоко лучше то, которое пожирнее, у него даже вкус молочный есть.

Мы тоже эту марку любим, но сметанку берем 15%.

Поделиться сообщением

Простоквашино с красной крышкой - самое вкусное молоко sla.gif . Еще Ополье, такое же по вкусу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alex's girl @ Dec 10 2009, 20:44)
практически все "Valio",творог,молоко,йогурты.
А вот ряженка,кефир,бифидок "Доктор Бранд" sla.gif

И я. Только вот ряженку и бифидок вообще ни в каком виде не перевариваю...

Поделиться сообщением

молоко - только "Простоквашино"

Поделиться сообщением

Дорогие форумчанки, вопрос по технологии домашнего густого йогурта.
Надоело за химию переплачивать....
Кто-то делает? как-то провезла из Европы в самолете "контрабандно" баночку натурального густого дешевого йогурта без добавок, ноунейм.
Налила в чистую баночку 1 л молока пастеризованного 3, 2% из Ашана самого простого+ 125 гр ( стаканчик) этого йогурта на ночь, наутро на удивление вышел жидковатый йогурт. До этого такими экспериментами не занималась.
А у вас какая технология?
Получается густой или жидкий йогурт?

А вы откуда берете йогуртовую культуру-закваску? В аптеках сухой порошок типа Наринэ покупаете, или из Активии питьевой делаете, Данона?
PS делаю не в йогуртнице пока по причине ее отсутствия. начиталась в инете,ч то можно подогреть молоко до 40 градусов, в термос чтобы тепло держал, пару ложек йогурта туда, и все, вуаля, через 6-8 часов готово! Ну и в холодильник на пару часов.

Поделиться сообщением

Очень вкусные молочные коктейли выпустили Простоквашинцы rolleyes.gif
Покупаю уже который раз кофейный напиток с молоком... и... наивкуснейший банан с молоком! sla.gif

Поделиться сообщением

+1 и я за простоквашино!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сейчас меня тянет на молоко.. Все так хвалят Простоквашино ,а я купила отборное в бутылке с красной крышкой - и мне вообще не понравилось.. Мне показалось, оно как-то пахнет.. (подозреваю, что это запах и привкус натурального молока, которое я не перевариваю wink.gif ). Нравится Можайское молоко пить, для готовки и в кофе, к примеру, я покупаю М или Домик.
Йогурты Валио - и только они! Еще пробовала греческий - тоже вкусный, но забыла точное название.. и еще тут попробовала Валио с кофейным вкусом - очень понравился!!
Кефир - опять таки Домик.. Но попробую Доктор Браун smile.gif
Проблема еще в том, что вот у нас в шаговой доступности Валио не продают нигде.. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Oct 3 2010, 04:19)
Очень вкусные молочные коктейли выпустили Простоквашинцы  rolleyes.gif
Покупаю уже который раз кофейный напиток с молоком... и... наивкуснейший банан с молоком! sla.gif

Ого, не видела пока такого, или не замечала. Хочу попробовать sla.gif
По теме, не отличусь оригинальность, практически вся продукция "Простоквашино" у нас в фаворитах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Oct 3 2010, 01:19)

так взяла на заметку....... sleep.gif
Из молока обычно не заморачиваюсь маркой - что есть в магазине- либо М либо Домик ( чаще всего). Творог - "Простоквашино".
Йогурты - Чудо либо Данон..

А вообще обожаю шоколадное молоко и молоко со всякими вкусами в Европе на отдыхе.. sla.gif sla.gif sla.gif sla.gif

С тем, что у нас продают не сравнить....

Поделиться сообщением

молоко домик в деревне, ряженка дмитровская нежность либо вкуснотеево

Поделиться сообщением

Рузское молоко и молочка)очень советую!уих продуктов очень короткий срок годности,что,надеюсь,говорит о качестве продуктов)

Поделиться сообщением

Покупаю в деревне молоко и делаю сама топленое, кефир, ряженку, творог, йогурт, домашний сыр и пр
Если покупаю, то Савушкин продукт, Пискаревское, Простоквашино или Веселого молочника

Поделиться сообщением

QUOTE(Sirina @ Oct 3 2010, 12:34)
QUOTE(Туфуди @ Oct 3 2010, 04:19)

Ого, не видела пока такого, или не замечала. Хочу попробовать sla.gif
По теме, не отличусь оригинальность, практически вся продукция "Простоквашино" у нас в фаворитах.

я тоже такое хочет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Молоко, кефир, ряженка, сметана, простокваша, творог - "Рузские", очень рада, что нашла их! Но творог их могу есть только в приготовленных термически обработанных блюдах, а просто если со сметаной и/или сахаром и/или сгущенкой - то лучше всего мягкий творог "Савушкин продукт". И еще не переношу Рузский зерненый творог, лучше уж "Карат".

Обожаю "Виолетту" того же "Карата" - простую и с креветками - если бы только можно было только ею питаться)

ИМХО, творожные сладкие сырки Ростагроэкспорта хорошие, без искусственных добавок, ну кроме ванилина.

А вот никто не написал про сливочное масло... "Рузское" очень вкусное, но вот уже несколько раз мне попадалось свежайшее по срокам изготовления (даже в день покупки произведенное), но с душком и неправильным привкусом масло, наверное, были нарушены условия транспортировки или хранения (хотя бы и недолгого такого)... Так неприятно... До этого покупала Вологодское, произведенное каким-то Вологодским заводом, к нему что ли вернуться? Сливочное масло я очень люблю.

Поделиться сообщением

Молоко покупаю с наименьшим сроком хранения местных производителей - Пискарёвское, Старая ладога.
Творог - Благода.
Йогурты делаю сама.
Другую молочку как-то редко ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Oct 11 2010, 13:52)
Покупаю в деревне молоко и делаю сама топленое, кефир, ряженку, творог, йогурт, домашний сыр и пр
Если покупаю, то Савушкин продукт, Пискаревское, Простоквашино или Веселого молочника

ммм)завидую)обожаю деревенское молоко...парное с краюшкой белого хлеба)

Поделиться сообщением

зерненый творог wub.gif могу есть много....
самый любимый Савушкин продукт, но он и самый жирный 9% в сливках творожное зерно. а наиболее продаваемый простоквашино и домик в деревне. но и они неплохи. -любимый поздний ужин

Поделиться сообщением

Продукция Тульского молокозавода sla.gif sla.gif sla.gif - молоко, которое хранится 5 суток, творог - 0% себе, 9 % - ребенку, ацидолакт, снежок, ряженка, сметана изумительная, кефир - 0 и 3,2%. Другого не употребляем, исключение - зернистый творог Хуторок или Савушкин продукт для лазаньи

Поделиться сообщением

молоко - кубанская буренка 3%ное - очень кусное, сыр - веселый молочник или простоквашино берем, зернистый творог Савушкин - обалденно кусная вещь!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу