Palinacoffe

Молоко и молочные продукты

654 сообщения в этой теме

QUOTE(kpotv @ Sep 26 2009, 13:19)
Смотрела передачу Контрольная Закупка, первое место заняла продукция Домик в деревне, но цена, конечно, кусается. Мне тоже нравится Простоквашино.

Домик в деревне - это yucky.gif . Простоквашино рулит thumbsup.gif . Я очень рада, что у нас запретили сухое молоко добавлять. Такое молоко гадкое было до этого запрета shutup.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 21:11)

Не все. Прекрасные они, например, брестские, березовские, осиповические. А вот бобруйские хоть и натуральные, но невкусные. Но до России, конечно, доезжает лучшее. Хотя "Савушкин продукт", например, сами брестчане не любят, это худшее из того, что есть у них на рынке.

я не уверена, какие ела в Гомеле... но сгущенка, которую мне усердно шлет бабуля "иб дите исхудало" самая вкусная на свете biggrin2.gif biggrin2.gif

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Sep 25 2009, 21:36)
творог со сгущенкой и запивать молоком)))

обожаю сгущенку с черным поджаренным хлебом...или с мороженным...меньше четверти банки даже не считается потому держу от себя подальше biggrin2.gif

Давно не ем сметану или майонез т.к. заменила активией (которая несладкий йогурт-зелененькая такая) или валио аналогичный... все подруги попробовав такие салаты тоже заменили thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А я только от местных производителей молоко и молочные продукты покупаю.
А в деревне своя коровка у бабушки, там молочко так молочко rty.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(полосатик @ Sep 25 2009, 23:54)
Сметана Пискаревская ( если не путаю ничего)=)

Я в детстве обожала Творожный крем Пискаревский. sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

"Простоквашино" нравится, "Домик в деревне", "Благода"..У "Снеда" сметанка вкусная.

Поделиться сообщением

Молоко - "Простоквашино" отборное пастеризованное. У меня скисает за 5 дней даже в холодильнике yes.gif несколько раз творог из него делала sla.gif
Творог - "Молочное царство". Самый вкуснющий творог из всех, которые я пробовала. Продают его у нас, к сожалению, только в одном месте и я не всегда после работы туда успеваю. Но если и ем, то только его, в последнее время, другой уже не то. Хранится 5 дней. sla.gif sla.gif sla.gif
Сметану - нет каких-то конкретных предпочтений, выбираю лучшую из той, что имеется в продаже.
Ряженку - "Домик в деревне" и только она самая вкусная. thumbsup.gif Ещё варенец покупаю, но не помню кто производит.
Кефир - производим сами из кефирного грибка, на основе простоквашинского молока. bb.gif yes.gif

Поделиться сообщением

мне очень нравится творог зернистый (который домашний сыр), в принципе любой, но беру карат обычно

Поделиться сообщением

Молоко вынуждена брать в тетрапаке, т.к. живу одна и литра молока мне хватает очень надолго. В чистом виде его практически не пью, использую в готовке - картофельное пюре, кашу сварить, какао, добавить в омлет... В среднем, литр молока расходую за две недели. Выбираю обычно по упаковке, чтоб была такая пластмассовая закручивающаяся крышечка (типа "Домика в деревне").
По тому же принципу выбираю кефир. Раньше брала БиоБаланс, но смущал срок хранения - почти месяц huh.gif Сейчас покупаю Ополье.
И молоко, и кефир беру 3,2%.
Сметану, наоборот, стараюсь брать нежирную, 15%. Обычно это сметана местного производителя или Простоквашино.
Творог покупаю крайне редко, не люблю его и готовлю из него редко. Обычно Простоквашино. Йогурты, творожки и прочую хрень не покупаю.

Поделиться сообщением

У нас в Эстонии в магазинах в основном продается именно пастеризованное молоко. Порошкового всего-то пара видов вроде, причем они и дороже нормального.
Щас вот в любом супермаркете нормальное пастеризованное молоко стоит в рублях ~12.- biggrin.gif Подешевело оно у нас.
Но мне всё же больше нравится с рынка, там оно и жирненькое и вообще вкусное. Стоит в 2 раза больше, но всё-равно это недорого.

Поделиться сообщением

молоко не пью в чистом виде.
а вообще из молочного всё остальное очень люблю
сметанку,сырок плавленый,кефирчик....)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 15:25)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 17:09)
QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 12:12)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 10:10)
или Белорусское (радиация),

Всю жизнь только белорусские молочные продукты ем. По-вашему, я уже так свечусь, что в темноте обхожусь без фонарика? lol.gif

Знакомому расказали такую историю специалисты, которые ездили в Белоруссии по деревням и измеряли радиацию. Проверяли и молоко и коров.

так вот этот датчик на бидон с молоком стал зашкаливать. Глаза у всех повылазили.
Жители, да и пункты приема Такого молока, должны выливать его (уничтожать)

Так в пункте приема молока получили ответ: "Нет, нам деньги не лишние. Мы его разбавляем с нормальным и нет проблем"

Обожаю такие истории про знакомых и знакомых знакомых. Ничего более правдивого и точного, чем такие истории нетsmile.gif)

В Беларуси перепроизводство молока. Я сама лично два месяца назад была свидетелем того, как 5 тонн литров свежего только что собранного молока сливались в сточную канаву, потому что его было дешевле уничтожить, чем переработать и забить склад скоропортящейся продукцией. Возле завода "Савушкин продукт" в Бресте, например, стоят огромные очереди из молоковозов. Практически каждый день те, что стоят в очереди последними, вынуждены молоко сливать в канаву, уничтожая его тоннами.

И вы мне после этого будете рассказывать про "деньги не лишние" smile.gif))

Как раз наслушавшись Таких вот историй от близких знакомых angel_innocent.gif я и решила узнать ваше мнение thumbsup.gif на этот счет sla.gif

Поделиться сообщением

Молоко в чистом виде не пью, но в кофе добавляю, нравится Простоквашино

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 15:25)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 17:09)
QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 12:12)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 10:10)
или Белорусское (радиация),

Всю жизнь только белорусские молочные продукты ем. По-вашему, я уже так свечусь, что в темноте обхожусь без фонарика? lol.gif

Знакомому расказали такую историю специалисты, которые ездили в Белоруссии по деревням и измеряли радиацию. Проверяли и молоко и коров.

так вот этот датчик на бидон с молоком стал зашкаливать. Глаза у всех повылазили.
Жители, да и пункты приема Такого молока, должны выливать его (уничтожать)

Так в пункте приема молока получили ответ: "Нет, нам деньги не лишние. Мы его разбавляем с нормальным и нет проблем"

Обожаю такие истории про знакомых и знакомых знакомых. Ничего более правдивого и точного, чем такие истории нетsmile.gif)

В Беларуси перепроизводство молока. .......И вы мне после этого будете рассказывать про "деньги не лишние" smile.gif))

И лучше не выдергивать отдельные фразы из моего поста.

Меня беспокоит в первую очередь, что Белоруссия - это зона радиации, соответственно там производится не здоровая продукция...
Как я написала выше, и у нас эти зоны есть, поэтому и хотелось услышать от вас оптимальный вариант, как и то, обращаем ли мы внимание на ТАКИЕ ВЕЩИ, как натуральность, полезность и т.п.

Поделиться сообщением

Не совсем местная, но соседняя молочка - с алтая)) беру в фирменном магазине, кроме выходных, все совсем свежее и не длительного хранения. Последнее время только стало смущать, что молоко сквашиваться намного хуже стало..дольше простоять может и горчить при прокисании. Раньше такого не было... (

Поделиться сообщением

Покупаем только белорусские молочные продукты, потому что вкусныеи натуральные
и кот наш только белорусскую сметану, ряженку ест, на остальное даже не смотрит, такчто я уверена что оно хорошее wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Из молочных продуктов люблю сметану, сыр и творог ... sla.gif
Молоко люблю козье ...

Поделиться сообщением

QUOTE(N@DIN @ Sep 27 2009, 23:01)
Молоко в чистом виде не пью, но в кофе добавляю, нравится Простоквашино

Я тоже простоквшино беру ...
Оно лучше всех взбивается в пену для кофе yes.gif

Поделиться сообщением

Чистое молоко не пью

Бабушка покупает Ясный луг - ультрапастеризованное, говорит вкусное, домик - гадостьsmile.gif
Мама - простоквашино

Я покупаю всякие кефиры и тд в палатках "Вологодское молоко" - их много по москве и у них мега-вкусный ацидофилин - который и так днем с огнем не найдешь, а еще и вкусный чтобы...

Рузкое пробовала - нравится, но вологодское дешевле - так что его беру - тоже вкусняшка

а самый вкусный зерненый творог - у валио и савушкина продукта - ну, те какие я в Москве пробовала

И козье молоко Чистая линия - но дорогое... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Palinacoffe @ Sep 28 2009, 10:06)
Меня беспокоит в первую очередь, что Белоруссия - это зона радиации, соответственно там производится не здоровая продукция...
Как я написала выше, и у нас эти зоны есть, поэтому и хотелось услышать от вас оптимальный вариант, как и то, обращаем ли мы внимание на ТАКИЕ ВЕЩИ, как натуральность, полезность и т.п.

Ну, не вся Беларусь, а лишь отдельные районы в Брестской и Гомельской областях.
Моя бабушка, например, живет в т.н. чернобыльской зоне. Внимание к таким зонам особенно велико.
Когда она еще держала корову и сдавала молоко государству, проверки молока на жирность, на радионуклиды и прочее совершались регулярно. И при малейшем нарушении молоко не принимали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу