Palinacoffe

Молоко и молочные продукты

654 сообщения в этой теме

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 16:04)

Первый вариант невозможен ни при каких условиях.

почему? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Sep 25 2009, 16:12)

почему? shuffle.gif

Как вы представляете себе стерильно чистую корову? У каждой перед дойкой вымя спиртом протирают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 16:32)
QUOTE(civeg @ Sep 25 2009, 16:12)

почему? shuffle.gif

Как вы представляете себе стерильно чистую корову? У каждой перед дойкой вымя спиртом протирают?

ну не спиртом конечно smile.gif а, вообще да, каждой коровке моют вымя регулярно - перед каждой дойкой - с помощью мягких, но дезинфицирующих средств. Доильный аппарат вообще стерилизуется.
Я это видела своими глазами, предупреждая вопросы.
Правда, не в нашей стране

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 12:12)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 10:10)
или Белорусское (радиация),

Всю жизнь только белорусские молочные продукты ем. По-вашему, я уже так свечусь, что в темноте обхожусь без фонарика? lol.gif

Знакомому расказали такую историю специалисты, которые ездили в Белоруссии по деревням и измеряли радиацию. Проверяли и молоко и коров.

так вот этот датчик на бидон с молоком стал зашкаливать. Глаза у всех повылазили.
Жители, да и пункты приема Такого молока, должны выливать его (уничтожать)

Так в пункте приема молока получили ответ: "Нет, нам деньги не лишние. Мы его разбавляем с нормальным и нет проблем"

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 25 2009, 13:36)
да Рузское - очень хорошее  thumbsup.gif
только я у нас его видела исключительно в Азбуке вкуса, пакет молока - рублей 80 стоит.

я тоже Рузское молоко люблю, раньше всегда покупала на работе, в тц "Электроника на Пресне" есть их магазинчик, там все продается (масло, творог, молоко и т.д.), молоко вроде бы около 50р. за пакет

Поделиться сообщением

Поэтому белорусскую продукцию в принципе не берем (ну только в крайних случаях), хотя на вкус очень даже ничего за такие деньги)

Поделиться сообщением

Молоко, сливочное масло "Вкуснотеево" мне нра yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Мне больше всего "Рузское молоко" нравится sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Sep 25 2009, 16:44)
ну не спиртом конечно smile.gif а, вообще да, каждой коровке моют вымя регулярно - перед каждой дойкой - с помощью мягких, но дезинфицирующих средств. Доильный аппарат вообще стерилизуется.

Я тоже не просто так говорю. Я очень хорошо знакома с технологией производства молочных продуктов. Начиная от сбора молока в деревнях и на фермах и заканчивая производством на заводах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 17:09)
QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 12:12)
QUOTE(Palinacoffe @ Sep 25 2009, 10:10)
или Белорусское (радиация),

Всю жизнь только белорусские молочные продукты ем. По-вашему, я уже так свечусь, что в темноте обхожусь без фонарика? lol.gif

Знакомому расказали такую историю специалисты, которые ездили в Белоруссии по деревням и измеряли радиацию. Проверяли и молоко и коров.

так вот этот датчик на бидон с молоком стал зашкаливать. Глаза у всех повылазили.
Жители, да и пункты приема Такого молока, должны выливать его (уничтожать)

Так в пункте приема молока получили ответ: "Нет, нам деньги не лишние. Мы его разбавляем с нормальным и нет проблем"

Обожаю такие истории про знакомых и знакомых знакомых. Ничего более правдивого и точного, чем такие истории нетsmile.gif)

В Беларуси перепроизводство молока. Я сама лично два месяца назад была свидетелем того, как 5 тонн литров свежего только что собранного молока сливались в сточную канаву, потому что его было дешевле уничтожить, чем переработать и забить склад скоропортящейся продукцией. Возле завода "Савушкин продукт" в Бресте, например, стоят огромные очереди из молоковозов. Практически каждый день те, что стоят в очереди последними, вынуждены молоко сливать в канаву, уничтожая его тоннами.

И вы мне после этого будете рассказывать про "деньги не лишние" smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Sep 25 2009, 13:17)

А кто его любит? В смысле, больше того, которое из под коровы?  angel_innocent.gif

Я! biggrin.gif ибо молоко не люблю как таковое, но кофе без него пить не могу и мюсли есть тоже поэтому покупаю воду, как ее мой папА называет - обезжиренное молоко в тетрапаке... biggrin.gif но это личное...

автору посоветовала бы ВАЛИО yes.gif я не верю,что оно лучше нашего, но МЧ мой в этом уверен на 100% т.к. связан с сектором по работе, то может быть и прав biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 18:25)

про деньги не знаю, но молочные продукты в Белоруссии прекрасные sla.gif sla.gif wub.gif wub.gif особенно сгущенка и сырочки...и творожок wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 18:18)
QUOTE(civeg @ Sep 25 2009, 16:44)

Я тоже не просто так говорю. Я очень хорошо знакома с технологией производства молочных продуктов. Начиная от сбора молока в деревнях и на фермах и заканчивая производством на заводах.

ну ладно, так при тщательном уходе за коровой, как за домашним животным и очень высоких зарубежных стандартах качества, высокие требования к микробиологическим показателям качества исходного сырья + само собой пастеризация - почему молоко обязательно должно сворачиваться в простоквашу smile.gif
тем более сейчас производители используют ультрапастеризацию, микрофлора выхолащивается...

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Sep 25 2009, 19:54)
QUOTE(Чучундра @ Sep 25 2009, 18:25)

про деньги не знаю, но молочные продукты в Белоруссии прекрасные sla.gif sla.gif wub.gif wub.gif особенно сгущенка и сырочки...и творожок wub.gif

Не все. Прекрасные они, например, брестские, березовские, осиповические. А вот бобруйские хоть и натуральные, но невкусные. Но до России, конечно, доезжает лучшее. Хотя "Савушкин продукт", например, сами брестчане не любят, это худшее из того, что есть у них на рынке.
Я в теме про белорусское молоко могу занудствовать, слишком хорошо и близко ее знаю изнутри smile.gif

Поделиться сообщением

Пью Простоквашино Отборное

Поделиться сообщением

я молочные продукты обожаю smile.gif
молоко покупаем "Полная крынка" (не знаю, почему это)
творог зерненый "Простоквашино"
и сгущенку sla.gif

обожаю холодное молоко с овсяным печеньем, молоко с медом или творог со сгущенкой и запивать молоком)))

Поделиться сообщением

Молоко не пью давно уже
Кефир BioBalance
Сметана Пискаревская ( если не путаю ничего)=)

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Sep 25 2009, 18:52)
QUOTE(белая_волчица @ Sep 25 2009, 13:17)

А кто его любит? В смысле, больше того, которое из под коровы?  angel_innocent.gif

Я! biggrin.gif ибо молоко не люблю как таковое, но кофе без него пить не могу и мюсли есть тоже поэтому покупаю воду, как ее мой папА называет - обезжиренное молоко в тетрапаке ... biggrin.gif но это личное...

автору посоветовала бы ВАЛИО yes.gif я не верю,что оно лучше нашего, но МЧ мой в этом уверен на 100% т.к. связан с сектором по работе, то может быть и прав biggrin2.gif

ЭЭЭ, папа прав biggrin2.gif . Без обид flowers1.gif
А валио да...вроде сделанно не по нашим стандартам...может и правда качество лучше...Кто ж его знает? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я молоко не пью. Не люблю. Покупаю только для готовки - небольшие пачки по 200 мл, "Тема" или "Пармалат". Не разбираюсь в молоке, поэтому насколько оно хорошее или плохое - сказать не могу, может, кто-то просветит... беру потому, что в маленьких пачках больше ничего нет.

Сливки беру тоже только для готовки, обычно "Белый город" 10% по 200 мл.

Творог люблю. Последнее время беру развесную "Благоду", самая выгодная покупка получается. Беру с самым низким процентом жирности - 9; меньше у Благоды, увы, нет. По крайней мере, там, где я покупаю. Еще нравится творог Пискаревского молокозавода, он 4,5%. Этого же завода очень люблю творожную массу с изюмом sla.gif надеюсь, искусственный ароматизатор "ванилин" - это не очень страшно.

Заводские йогурты и готовые творожные продукты в баночках покупать перестала в начале лета, хотя раньше день, прожитый без активии или даниссимо, в зачет не шел )))

А, сметана. Валио люблю. Потребляю немного, беру обычно баночки по 120 грамм.

Кефир - раньше брала Активию кефирную, потом поняла, что это грабеж, и перешла на Бифидок.

Поделиться сообщением

Смотрела передачу Контрольная Закупка, первое место заняла продукция Домик в деревне, но цена, конечно, кусается. Мне тоже нравится Простоквашино.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу