Беллиана

Увлажнитель воздуха

644 сообщения в этой теме

Патамучта, спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Feb 14 2014, 16:56)
QUOTE(Чудище лесное @ Feb 11 2014, 08:48)
у нашего в инструкции написано, что нельзя плотно закрывать окна. Поэтому маленькую щелочку я оставляю

у нас ничего такого в инструкции не было
и если я чуть приоткрывала дверь влажность моментально падала
в общем не оценили мы это чудо техники fegh.gif

Тоже заметила, приоткрываешь окно - заметно снижается влажность. А с закрытым окном как в бане получается - влажно и жарко

Поделиться сообщением

Ионные увлажнители не очень т.к. требую постоянно менять воду и проводить дезинфекцию увлажнителя.Остаётся паровой и барабанный.Экономия или эффективность?Тут выбор за каждым свой.Можно почитать тут и сравнить для себя, что лучше.

Поделиться сообщением

ID: 604   Опубликовано: (изменено)

девочки, у меня простой Бонеко. Покупали почти 7 лет назад, но пользуемся время от времени только.
но чота он мне не нравится. Маломощный и никак нужную влажность не держит даже в одной комнате. http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7135/ - такая модель

думаю в сторону нового увлажнителя-очистителя. И в принципе готова потратиться на нее.

Смотрю на Venta LW25 , до 40м2 аж обслуживаемая площадь.
http://climatoptima.ru/shop/venta/lw25-white.php

Что скажете? Изменено пользователем Legkaya

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Apr 29 2014, 20:55)
Что скажете?

Оксан, на прошлой странице кто то писал про дешевые увлажнители sinbo, я купила один, очень довольна, предыдущие два дорогие пошли фтопку, при закрытом окне увлажняет на ура, при открытом плохо тянет, хочу купить второй такой же. правда что то они резко стали дифиситом facepalm.gif

Поделиться сообщением

У меня вента! Жалко потраченных денег mellow.gif пару раз болела от него, потом просто на кухне стала включать, ужас!
Хочу взять самый обычный, чтоб пар выпускал и все. Может кто посоветуйте?

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyA @ Aug 26 2014, 10:58)
пару раз болела от него

как болели?

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyA @ Aug 26 2014, 11:54)
Насморк, при чем при покупке меня не смутили многочисленные отзывы о том, что пр остывают от него sleep.gif

а диагноз то какой врач поставил?

Поделиться сообщением

А как может быть от Венты насморк? Стоит в уголке и дует тихонько. Там даже потока воздуха сильного нет.

Пар какой? Теплый или холодный?
С теплым паром много электричества жрут увлажнители
А с холодным паром это ультразвуковые. От них на мебели белый налет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 26 2014, 13:36)
С теплым паром много электричества жрут увлажнители

смотря какие, я как то нашла в инете скока кв жрет, умножила на месяц, вышли копейки. считала про стэдлер форм или электролюкс свои, уже не помню

Поделиться сообщением

У стэдлера мощность 300 ватт
Значит за сутки он сжирает 7,2 киловатта
За месяц 216 киловатт. Не так уж и мало.

А у Венты мощность 8 ватт
Называется, почувствуйте разницу smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, как-то в один из наш бронхитов были у врача. Районного педиатра не было и попали к незнакомому мужчине-врачу. Среди прочих назначений, говорит, и мокрые полотенца по батареям разложите. Говорю, у нас увлажнитель. А он - еще хуже. Вот поэтому вы так часто и болеете. Его дезинфицировать переодически нужно. А этого почти никто не делает. А заразу всякую они собирают не хуже какого-нибудь кондея. Вот включают по лету в офисах кондеи, и половина кто с насморком, кто с температурой. А потому что должным образом не очищают их, вся зараза на них оседает и вот гоняется по кругу. А у вас тоже самое, только с увлажнителем, наверное. Так что лучше ведро с водой возле батареи, и полотенце одним концом в ведро, другим на батарею. И будет вам счастье)
Тогда сильно по этому поводу не загрузилась, так как увлажнитель был относительно новый. Но сейчас грядет отопительный сезон и я что-то запарилась на эту тему. Как их надо правильно дезинфицировать? Увлажнитель обычный, ультразвуковой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 26 2014, 12:36)
А с холодным паром это ультразвуковые. От них на мебели белый налет smile.gif

у меня 2 разных, заливаю воду из фильтра. Налета ни разу не было

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 15 2014, 03:33)
Девчонки, как-то в один из наш бронхитов были у врача. Районного педиатра не было и попали к незнакомому мужчине-врачу. Среди прочих назначений, говорит, и мокрые полотенца по батареям разложите. Говорю, у нас увлажнитель. А он - еще хуже. Вот поэтому вы так часто и болеете. Его дезинфицировать переодически нужно. А этого почти никто не делает. А заразу всякую они собирают не хуже какого-нибудь кондея. Вот включают по лету в офисах кондеи, и половина кто с насморком, кто с температурой. А потому что должным образом не очищают их, вся зараза на них оседает и вот гоняется по кругу. А у вас тоже самое, только с увлажнителем, наверное. Так что лучше ведро с водой возле батареи, и полотенце одним концом в ведро, другим на батарею. И будет вам счастье)
Тогда сильно по этому поводу не загрузилась, так как увлажнитель был относительно новый. Но сейчас грядет отопительный сезон и я что-то запарилась на эту тему. Как их надо правильно дезинфицировать? Увлажнитель обычный, ультразвуковой.

я недавно купила бОНЕКО МОЙКА ВОЗДУХА.. и вот он у нас пару месяцев поработал, я его мыла периодически.. и вот такой же вопрос, как вы написали, пришел мне в голову connie_tap.gif
там типа есть серебряный стержень, который дизенфецирует.. но когда я сливаю воду через 2 недели (как по норме)- она всегда желтая! значит у нас эта гадость крутиться?? + все диски внутри покрылись желтым налетом (водный камень или как его..) Я уж тут задалась целью и супер химией их отмыла.. но все равно сомнительно как-то.. все-таки это вода.. там все засасывается (надо отметить что пыли у нас стало значительно меньше!)
в принципе и у ребенка сопли в носу сохнуть перестали.. ради этого и покупала
но все равно вопрос чистоты меня беспокоит..

Поделиться сообщением

Девы, несколько страниц назад писали, что можно прогнать через увлажнитель лимонную кислоту. дозировку не помню

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 15 2014, 04:33)

Наташ, в увлажнителе, по крайне мере в тех, что у меня, заразе просто негде оседать - там внутри фильтров нет, все пластмассовое.
Внутренний пластик я мою 1-2 раза в неделю. Бонеко полощу лимонной кислотой - но не ради дезинфекции, а ради очистки дисков.
Полотенца и ведра с водой - я в жизни не ставила, тк гигрометр их эффекта не замечает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 18 2014, 08:40)
Девы, несколько страниц назад писали, что можно прогнать через увлажнитель лимонную кислоту. дозировку не помню

Две столовые ложки я кладу.
Но когда с лимонной кислотой - выставляю на балкон - тз запах shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Sep 18 2014, 09:00)

т.е. вы его не разбираете? добавляете в систему кислоту и все? а потом просто промываете?

я прям разобрала все диски, замочила их в химии.. стали как новенькие
но я до этого 2 мес просто водой мыла, там куча налета было.. прям чуть ли не слизь между дисками shutup.gif представляете это все в воздух попадало shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Sep 18 2014, 14:03)
QUOTE(Satty @ Sep 18 2014, 09:00)

т.е. вы его не разбираете? добавляете в систему кислоту и все? а потом просто промываете?

я прям разобрала все диски, замочила их в химии.. стали как новенькие
но я до этого 2 мес просто водой мыла, там куча налета было.. прям чуть ли не слизь между дисками shutup.gif представляете это все в воздух попадало shutup.gif

Ничего не разбираю. Заливая кислоту и включаю.
Диски, не разбирая, ножно в любом случае мыть под струей воды несколько раз в неделю.

Поделиться сообщением

nic,
Водой мыть постоянно с мылом и все дела. Налет да, но это от воды, вот написали выше лимонной кислотой. В этом налете ничего страшного нет - это известковый налет.
Увлажнитель покупала, когда ребенок родился, чаще не болеем, наоборот даже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу