Беллиана

Увлажнитель воздуха

644 сообщения в этой теме

QUOTE(Suonk @ Dec 20 2012, 17:22)
Купили сегодня Boneco Air-O-Swiss 1355N. Пока ещё не поняла, что за зверь, но боооольшой  bb.gif Влажность у нас почти нулевая, батареи наполовину прикрыты, но температура 28 градусов с тремя открытыми форточками даже сейчас. Толстенное махровое полотенце на батарее высыхает за 40 мин.
Скажите, знающие люди, когда хоть можно ждать эффекта? Пока вот 6 часов на самой большой мощности работает - изменений не ощущаю....

Если у вас прежде не было увлажнителя, то сразу эффекта не будет. Через несколько дней, а может и недель.
При этом при работающем увлажнителе в постоянно режиме обычно не проветривают, т.к. все выдуваться будет.

Поделиться сообщением

Satty, спасибо. Не, как только увлажнитель включила, то форточки закрыла, но разницы пока не ощущаю. До этого увлажнителей не было....

Поделиться сообщением

QUOTE(Suonk @ Dec 20 2012, 16:50)
Satty, спасибо. Не, как только увлажнитель включила, то форточки закрыла, но разницы пока не ощущаю. До этого увлажнителей не было....

Недели две точно, мебель, пол, обои будут увлажняться

Поделиться сообщением

Мы купили Chicco. Маленький и бесшумный. Таскаем по комнатам, так как малышка ночью спит в одной, а днём в другой комнате. Кожа у неё стала шелушиться меньше (очень личико сухое). Пока довольны, но ждём дождей.

Поделиться сообщением

QUOTE(ele4ek @ Dec 18 2012, 11:49)
Приехал вчера Оскар к нам, буду пробовать shuffle.gif
Влажность без него 33, хочу чтоб до 50 дошло...

За 5 дней непрерывной работы влажность поднялась до 42, уже хорошо yes.gif
Кожа у меня и ребенка уже намного меньше сохнет, это радует bb.gif

Поделиться сообщением

Влажность сейчас в квартире без увлажнителя где-то 25, как в пустыне. Когда включаю увлажнитель, обычно на ночь, значение влажности уже начинает радовать - 40-42%. В пределах допустимой нормы, и дышать легче становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ele4ek @ Dec 22 2012, 21:50)
QUOTE(ele4ek @ Dec 18 2012, 11:49)
Приехал вчера Оскар к нам, буду пробовать shuffle.gif
Влажность без него 33, хочу чтоб до 50 дошло...

За 5 дней непрерывной работы влажность поднялась до 42, уже хорошо yes.gif
Кожа у меня и ребенка уже намного меньше сохнет, это радует bb.gif

ничего себе как долго unsure.gif
у меня за несколько часов увлажняет с 20 до 50
у Вас, может, площадь большая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 19 2012, 20:21)
Кисик_77, не стоит диски по крайней мере Бонековские мыть в посудомойке. У меня у знакомого после такой очистки диски деформировались и стали сильно скрипеть во время работы.

А как ты их моешь, вручную? Они у меня кстати после сезона работы практически не загрязнились.
В инструкции кстати написано, что в посудомойке надо мыть не выше 50гр, я на таком режиме и мыла, ничего не деформировалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисик_77 @ Dec 26 2012, 22:54)
QUOTE(Satty @ Dec 19 2012, 20:21)
Кисик_77, не стоит диски по крайней мере Бонековские мыть в посудомойке. У меня у знакомого после такой очистки диски деформировались и стали сильно скрипеть во время работы.

А как ты их моешь, вручную? Они у меня кстати после сезона работы практически не загрязнились.
В инструкции кстати написано, что в посудомойке надо мыть не выше 50гр, я на таком режиме и мыла, ничего не деформировалось.

На прошлой или позапрошлой странице писала, как я мою.
Но я мою ТАК именно от "накипи".

Поделиться сообщением

Рассказала мужу о сомнениях касательно нашего увлажнителя, он пошел на "маьчиковый" форум и там ему сказали, что лучше УЗ нет biggrin.gif
Пока повесила на батарею мокрое одеяло - влажность поднялась на 13%. Думаю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrea @ Dec 27 2012, 11:29)
Рассказала мужу о сомнениях касательно нашего увлажнителя, он пошел на "маьчиковый" форум и там ему сказали, что лучше УЗ нет biggrin.gif
Пока повесила на батарею мокрое одеяло - влажность поднялась на 13%. Думаю huh.gif

Ну все познается в сравнении biggrin.gif
Все, кто пользовались УЗ и традиционным однозначно ощутили разницу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 27 2012, 10:35)
Ну все познается в сравнении  biggrin.gif
Все, кто пользовались УЗ и традиционным однозначно ощутили разницу  shuffle.gif

Там тоже пользовались и таким, и таким. А есть такие, кто считает лучшим увлажнителем паровой. Правда, при наличии детей он все-таки источник опасности.
Правда там куча формул и рассчетов, сколько увлажнителей нужно на квадратный метр, исходя из числа проживающих, частоты проветривания и исходной температуры помещения. Полночи читала wacko.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы узнали влажность без увлажнителя? И ещё, много он электроэнергии ест? Счета сильно возросли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Новая москвичка @ Dec 27 2012, 22:12)
Девочки, а как вы узнали влажность без увлажнителя? И ещё, много он электроэнергии ест? Счета сильно возросли?

Прибор, измеряющий влажность, называется гигрометр. Так же встроенный гигрометр есть во многих метеостанциях.
Много электроэнергии потребляет только паровой увлажнитель, остальные мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 27 2012, 21:37)
QUOTE(Новая москвичка @ Dec 27 2012, 22:12)

Прибор, измеряющий влажность, называется гигрометр. Так же встроенный гигрометр есть во многих метеостанциях.
Много электроэнергии потребляет только паровой увлажнитель, остальные мало.

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Dec 26 2012, 19:03)
ничего себе как долго unsure.gif
у меня за несколько часов увлажняет с 20 до 50
у Вас, может, площадь большая?

Ну не знаю, наверное из-за того, что у нас пока один увлажнитель на всю квартиру, а дверь мы не закрываем в комнату, ну и проветриваем иногда. Но нам и так достаточно- у меня и у ре все шелушинки на коже в прошлом thumbsup.gif
Кстати, сейчас влажность выше 50- ти, но это из- за погоды больше yes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а можете объяснить на пальцах, в чем принцип\отличия работы традиционного, ультразвукового и парового увлажнителя? unsure.gif у меня уже мозг вскипел huh.gif

выбираю пока между этими РАЗ, ДВА и ТРИ
дизайном понравился второй, но что значит "паровой" - для меня загадка huh.gif

Поделиться сообщением

Coty,
паровой вырабатывает теплый пар, как чайник
их недостаток в том, что много мощности потребляют

вот смотрите - 300 Вт, а у третьего - 18 вт, у первого - 20 Вт

Поделиться сообщением

А я не знаю, нужен нам увлажнитель или нет. Сначала загорелась, но взяла на пробу Венту у подруги. Так вот нам от него холодно unsure.gif Он дует прохладным воздухом. У нас температура 20-22 градуса в квартире. Мы батареи держим на минимуме, не любим жару. Часто проветриваем. Так вот по ощущениям я не чувствую разницы..
Как думаете, стоит вообще при наших условиях? или будет стоять пылиться? я просто венту эту сначала включала, а потом меня она напрягать стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 9 2013, 15:25)
Coty,
паровой вырабатывает теплый пар, как чайник
их недостаток в том, что много мощности потребляют

вот смотрите - 300 Вт, а у третьего - 18 вт, у первого - 20 Вт

спасибо! flowers1.gif
ой, теплый пар мне точно не нужен no.gif
тогда традиционный вопрос темы: бонеко или стадлер biggrin2.gif буду думать yes.gif

скажите, а у стадлера откуда поток идет? снизу? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу