1576 сообщений в этой теме

Наши коммунальщики кочегарят.

Прислали счет за кап.ремонт, обслуживание помойки и внезапно свет - на 2 тысячи. А я совершенно точно помню, что за свет я плачу Мосэнерго, и как раз недавно оплачивала выставленные счета. Они мне смс-ку присылают, связанную с сбером-онлайн, я сразу подтверждаю списание.

Звоню в МособлЕирц. Мне оператор говорит: "Теперь платежи за свет можно оплачивать и так, и так. И нам, и Мосэнерго!"

Я спрашиваю, как же так вышло, что мне ДВАЖДЫ счет выставили - а вот так. Пишите заявление, чтобы перестали выставлять.

Если бы я не посмотрела внимательно в бумажку, а оплатила - считай, просто так бы выбросила деньги! :facepalm:

Не могу отделаться от ощущения, что нас дурят постоянно этими разделениями-обхединениями счетов... То за воду в общем платеже, то вдруг отдельно. Теперь свет был отдельно, стал с капремонтом. Если не глядя все оплачивать - так у нас квартплата в два раза вырастет!

Поделиться сообщением

@Жюстин У меня точно так же. Но внимание: я оплачиваю по этой квитанции только кап. ремонтВ  и помойку, за свет я заплатила Мосэнерго, так они эту сумму делят на кап. ремонт, помойку иВВВ  свет. Теперь у меня за свет переплата. МОСОБЛЕирц - это МОСООБЛтрындец

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как убрать эти В из сообщений?

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 14:19, skavarodka сказал:

@Жюстин У меня точно так же. Но внимание: я оплачиваю по этой квитанции только кап. ремонтВ  и помойку, за свет я заплатила Мосэнерго, так они эту сумму делят на кап. ремонт, помойку иВВВ  свет. Теперь у меня за свет переплата. МОСОБЛЕирц - это МОСООБЛтрындец

У вас еще делят?? У нас просто теперь висит долг Мособлтрындецу, а как его оплатить - я не понимаю, потому что они предлагают только заплатить за вычетом света, а так же все равно долг будет... Жду адекватной квитанции. :facepalm:

Поделиться сообщением

У меня есть еще одна квартира в другом регионе России. Я единственный собственник, никто не прописан. Раньше с меня не брали за вывоз мусора в связи с вышеуказанным. 

Уже 2 месяца как стали начислять плату за вывоз мусора. Т.к. у меня там живут жильцы, оплачиваем молча. Жильцы в этом месяце съезжают и квартиру сдавать я больше не планирую.

Хочу отправить заявление заказным письмом в ТСЖ с просьбой не начислять за вывоз мусора, т.к. в квартире никто не проживает. Какие документы нужно приложить? 

Звонить не хочу, т.к. разговоры с ними всегда заканчиваются скандалом. 

Поделиться сообщением

@Кеды со звездами это не поможет. С 2017 года собственник обязан оплачивать независимо от места его проживания.

Поделиться сообщением

12 часа назад, KATERINA D сказал:

@Кеды со звездами это не поможет. С 2017 года собственник обязан оплачивать независимо от места его проживания.

Так оплачивать что? Услугу, которая фактически не оказывается?

Начислять стали только последние 2 мес. До этого 5 лет не начисляли.

Поделиться сообщением

@Кеды со звездами это не волнует никого, но тут конечно много зависит от УК, но внесли изменения в правила предоставления коммунальных услуг, и этим развязали руки.

Поделиться сообщением

Мосэнергосбыт в официальных звонках автоответчика заканчивает речь обещанием: в случае долга передать его КОЛЛЕКТОРАМ!

Это нормально вообще??

И нет, мы не злостные должники, мы платим каждый месяц, можем максимум на одну квитанцию задержать из-за их собственной путаницы со счетами.

Это обычное предупреждение нынче. Государственная организация возьмет и передаст ваш долг каким-то частным бандюкам!

Поделиться сообщением

История про мусор - это просто нет цензурных слов, конечно. Вы тут не живете, но обязаны платить за то, что вам не предоставляют... :facepalm:

Поделиться сообщением

@Жюстин точно ли мосэнергосбыт? я им вообще плачу как придётся, ни разу ни одного звонка не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

@Жюстин точно ли мосэнергосбыт? я им вообще плачу как придётся, ни разу ни одного звонка не было.

Представляются Мосэнергосбытом.

Поделиться сообщением

У мужа есть квартира в другом городе,там проживает его отец. Муж оплачивает все счета по интернету. Полгода назад ему звонят представители новой компании энергосбыта и говорят,что у него уже очень большая задолженность. То есть о смене поставщика он ни сном ни духом,никаких извещений не приходило. И новый договор у них почему то заключен с мамой мужа,которая умерла два года назад и никогда не была собственником этой квартиры. Муж сказал,что потихоньку будет выплачивать долг и платил ежемесечно помимо основного платежа еще +1000руб(пени там насчитали космические просто,месяц 5200). Долг остался еще 7000,вчера они перерезали провода(в квартире инвалид первой группы). Я говорю мужу,что стоит подать в суд,он говорит бесполезно. Вернуть деньги которые платил другой энергокомпании невозможно,она банкрот. Вопрос,стоит ли подавать в суд и просить пересчитать оплату?

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 23:30, Феникс сказал:

Телефон их, нам тоже обзвонились. Очень подозреваю, что там не чисто что-то. Мы счетчики меняли, так они все равно достали с ними.

Поделиться сообщением

Может, кто столкнулся с таким - неделю назад батареи включили на полную мощь, реально не дотронуться, а на улице днем плюс 20. Звоню в центральную диспетчерскую, там говорят, что мою жалобу передали в дэз, но оттуда ни разу не перезвонили. Звонила туда, меня мягко послали, сказали, что из-за одной меня не собираются ничего подкручивать, а трубы раскаленные, сторона дома южная. С инженером дэз тот же результат. Как я поняла, в этой ситуации сделать ничего нельзя?

Поделиться сообщением

С инженером-теплотехником из дэза по телефону разговаривала, но она меня мягко говоря послала, хотя отопление это как раз ее обязанность. Куда можно обратиться? Есть мнение, что топять специально по максимуму, чтобы потом содрать с населения денег тоже по максимуму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу