so_excited

Верите в приметы?

714 сообщения в этой теме

fela, Lettice, Несьпа, спасибо, успокоили. flowers1.gif biggrin2.gif Я теперь уже сама понимаю, что глупость придумала) Просто раньше никогда не теряла одну перчатку, только сразу две. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не совсем про приметы... Девушки, как вы относитесь к такому, что наши домашние животные берут на себя проблемы и беду хозяев? Просто недавно зашел с подругой разговор об этом.
Дело в том, что год назад я потеряла кота (но кот был уличный, гулящий. Сам выбрал в свое время наш дома и нас). Через 1,5 месяца совершенно случайно завели нового, взрослого. Кот уже был домашний, кастрированный. В начале марта сбежал из дома. Кота больше нет.
Как это произошло, непонятно. Двери не оставались открытыми, да и сам кот не проявлял к улице интереса и раньше к двери не подходил.
Может глупость, но приятельница сказала о том. что животные берут на себя проблемы хозяев. Дома действительно не все благополучно.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением

Follow-me, вполне такое бывает.
Негатив может быть направлен на вас, но по каким-либо причинам до вас не дошел, и удар пришелся на более слабого.

Поделиться сообщением

а я верю)) даже МЧ приучила в зеркало смотреться, когда возвращается))
ну конечно же не так, что б прям тряслась, если не успеваю показать фигу кошке, но все же))) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

всем привет!
а у меня мама умерла 3 недели назад...столько примет unsure.gif от всем известного занавешивания зеркал (еще мнения насчет сроков расходятся - то ли до 9 дней, то ли до 40, я на всякий случай до 40 буду держать) до того, чтобы поставить на мамину кровать что-то тяжелое типа тумбочки или шифоньера (а под кровать - топор). топор я все же положила, но он сломанный - лезвие отдельно, деревяшка отдельно)
еще говорят нельзя дом пустым оставлять, а то дух останется, поэтому каждую ночь ночую дома...
не вяжу до 40 дней... воду в стакане каждый день меняю...
еще одна женщина сказала, что нельзя 40 дней покупать ничего для себя и для дома, но я все равно купила одежду... во-первых, мне носить нечего было, во-вторых, это своего рода терапия, успокаивает. надеюсь, мама не разозлится)

Поделиться сообщением

а, и еще... нарушила пару примет, когда мама 3 дня до похорон дома была... после нее остались загрязненные полотенца, решила постирать, а то от них пахло неприятным запахом болезни, а потом узнала, что пока мама находится дома, то стирать нельзя... потом еще отодвинули тумбочку, чтобы под гроб ее подложить, там была пыль, я ее помыла, потом узнала, что нельзя пол мыть, пока мама дома... (( главное, объяснения этих примет нет

Поделиться сообщением

Девочки,я брала зеркало в другую комнату и потом отнесла его на место,ставлю и поставила неустойчиво,задев его рукой.оно упало,но не разбилась,только рама разбилась.зеркало цело.как думаете,это к чему?спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

Нет, практически не верю. Верю только тем, которые прямо таки доказали, что в них нужно верить. Но это для меня соответственно только.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Утром собираюсь на работу, слышу шорох - смотрю зателе стриж домой, он приземлился между кроватью и стеной у батареи и вылететь не мог. Я побоялась его трогать. Свекровь взяла в руки и выпустила из окна. К чему бы это??? Что то как то мягко говоря страшновато. Буду благодарна за ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(Larisa Gladilina @ Jun 21 2013, 09:45)
Девочки, привет! Утром собираюсь на работу, слышу шорох - смотрю зателе стриж домой, он приземлился между кроватью и стеной у батареи и вылететь не мог. Я побоялась его трогать. Свекровь взяла в руки и выпустила из окна. К чему бы это??? Что то как то мягко говоря страшновато.  Буду благодарна за ответ

К нам часто в дом залетали птицы и ничего не было smile.gif Всё оставалось по прежнему.
Залетали и голуби, и воробьи.
А стрижи низко летают к дождю, это совершенно точно. smile.gif У вас как с погодой? Пасмурно?

Поделиться сообщением

обычно, когда птица залетает в дом, я получаю известие о чьей-то смерти...причем не совсем близких мне людей.. так.. знакомых.. раза три на моей памяти такое было (причем последний раз голубь мне попался даже не в квартире а в подъезде),и примета всегда срабатывала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марго-Д @ Jun 21 2013, 09:25)
QUOTE(Larisa Gladilina @ Jun 21 2013, 09:45)
Девочки, привет! Утром собираюсь на работу, слышу шорох - смотрю зателе стриж домой, он приземлился между кроватью и стеной у батареи и вылететь не мог. Я побоялась его трогать. Свекровь взяла в руки и выпустила из окна. К чему бы это??? Что то как то мягко говоря страшновато.  Буду благодарна за ответ

К нам часто в дом залетали птицы и ничего не было smile.gif Всё оставалось по прежнему.
Залетали и голуби, и воробьи.
А стрижи низко летают к дождю, это совершенно точно. smile.gif У вас как с погодой? Пасмурно?

smile.gif) да было пасмурно! спасибо smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 21 2013, 15:32)
обычно, когда птица залетает в дом, я получаю известие о чьей-то смерти...причем не совсем близких мне людей.. так.. знакомых.. раза три на моей памяти такое было (причем последний раз голубь мне попался даже не в  квартире а в подъезде),и  примета всегда срабатывала...

вот кстати, да, после того как птица залетела - я уже 2 раза услышала про смерть у знакомых знакомых. при чем такие не лепые смерти

Поделиться сообщением

В приметы-верю только в птиц. Последнее время по поводу одной ситуации преследуют знаки. От них и не отмахнуться, так как когда это знак- ты понимаешь что это знак. Однако сильно стараюсь не фатализировать, все в наших руках wink.gif smile.gif .

Поделиться сообщением

Девы, здравствуйте smile.gif
У меня вопрос по поводу приметы- можно ли стричься перед дальней поездкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(PostScriptum @ Jul 17 2013, 12:57)
Девы, здравствуйте smile.gif
У меня вопрос по поводу приметы- можно ли стричься перед дальней поездкой?

не вижу никаких "логичных" причин, почему этого нельзя сделать...

Поделиться сообщением

А что, есть такая примета? Что-то я не слышала про такую

Поделиться сообщением

У возлюбленного в семье есть такая примета. Если кто-то уезжает далеко, то мусор не выбрасывается до тех пор, пока тот не приедет на место. Однажды пришла к нему в гости, а там мусор из всех вёдер вываливается. На моё blink.gif blink.gif blink.gif он ответил, что мать с сестрой уехали в другой город и мусор выбрасывать нельзя. Я спросила: А если бы они во Владивосток уехали, неделю бы мусор лежал?
Потом искала, что же это за примета такая, так и не нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jul 17 2013, 14:23)
У возлюбленного в семье есть такая примета. Если кто-то уезжает далеко, то мусор не выбрасывается до тех пор, пока тот не приедет на место. Однажды пришла к нему в гости, а там мусор из всех вёдер вываливается. На моё  blink.gif  blink.gif  blink.gif  он ответил, что мать с сестрой уехали в другой город и мусор выбрасывать нельзя. Я спросила: А если бы они во Владивосток уехали, неделю бы мусор лежал?
Потом искала, что же это за примета такая, так и не нашла

Интересно.
Я слышала только, что полы не моют в таком случае. Про мусор тоже первый раз слышу.

Поделиться сообщением

ну мытье полов дорогу за ближним замывает... а вот мусор - это какое-то "новодельное" предрассудкО) cool.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу